Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Путешествие вместе с «яйцом» Диззи

Довольно долго мне хотелось поиграть эту замечательную игру в нормальном цвете, но всегда смущал текст на английском языке — поэтому постоянно пропадало желание пройти её до конца.

Прошло довольно небольшое времечко и студия переводов приставочных игр «ШЕДЕВР», на радость мне и многим фанатам этого персонажа — выпустила сногсшибательный, качественный перевод на русский язык, и игра сразу же преобразилась в лучшую сторону!!!

Название: Dizzy The Adventurer
Жанр: Arcade / Quest
Разработчик: Codemasters
Количество игроков: 1
Платформа: NES
Год выхода: 1993
Размер рома: 171 kb
Путешествие вместе с «яйцом» Диззи

И так!!! Перед нами появляется непонятный герой, запертый в подземной темнице. И сразу же возникает вопрос, а кто же это? Или даже быть может, что? Но не будем долго ломать голову, и отнесём этого персонажа, к живому существу, а если быть поточнее, то к живому яйцу!!! Да, да, Вы не ослышались! Главный персонаж этой игры, именно ничто иное, как самое настоящие яйцо, с ручками и ножками, со ртом и глазками, и самое главное — умеющее размышлять!!! Ведь без этого и не было бы у него на счету множества приключений.

Затронем немножечко его историю (быть может, в следующей своей статье, я об этом расскажу подробнее).

Главный персонаж игры, это никто иной как: Диззи (Dizzy), он постоянно находит себе различные проблемы и заботы, даже того не желая. Всю свою жизнь Диззи (Dizzy) жил в домике на дереве, в деревне под названием Очарованный лес около города Келдор. Так же у Диззи (Dizzy) было множество друзей, с которыми Вы познакомитесь, когда пройдёте вместе с этим персонажем одно из множества его путешествий. А любое путешествие — кишит различными приключениями и загадками.

Так же у Диззи (Dizzy) есть любимая подружка по имени Дэйзи (Daisy), которую любит постоянно похищать злой колдун Закс (Zaks). Ну ладно, хватит уже биографии персонажа, вернёмся к самой игре «Диззи Путешественник» (Dizzy The Adventurer).

С чего же начать, как не с сюжета самой игры!!! У Диззи убежал его домашний питомец «Ведмедь». Это такое непонятное животное, чем-то смахивающее на мышку, с примесями медведя (но только не подумайте, что там есть какие-то сходства с «Мишки-Гамми» :)). Одному идти на поиски своего малинового друга было скучно, и наш герой прихватил с собой свою подругу Дэйзи. Среди кустов и зарослей, парочка обнаружила, некий потайной вход… им стало интересно и они решили туда заглянуть. Но никто из них и не догадывался, что эта потайная дверь вела в замок злого волшебника Зака, который в тот момент наблюдал за ними из своего магического шара. Злодей подумав, что Диззи вновь хочет ему помешать в осуществлении коварных планов, решил заколдовать нашего героя. Своей магией он навлёк зловещее волшебство на прялку, к которой должен был прикоснуться Диззи, ведь он любитель разных механизмов. Но, увы, первой подошла к прялке, Дэйзи и случайно уколовшись, заснула вечным сном. Пока Диззи пытался, понять что произошло, его внезапно схватил жуткий тролль Рокворт, и запер в подземной темнице, неподалёку от замка.

Что же будет дальше с яйцеголовым персонажем зависит только от Вас! Ведь кто же ещё как не Вы поможете вернуть всё на свои места?!

Сам геймплей, данной игры, очень оригинален по сравнению с другими играми, и довольно привычен для тех, кто уже до этого прошёл весьма сложный путь вместе с Диззи, на других консолях, или, если вспомнить любимые былые времена — эпохи Бытовых Машин (например, Atari или ZX-Spectrum).

С первого взгляда управление персонажем Вам покажется странным, но я уверен, что после нескольких минут игрового процесса Вы весьма с этим справитесь, а если быть точнее — освоитесь. Разнообразия в игре, конечно, не такое уж большое количество, да и краски немного притемнённые, но сама гениальность головоломок, которые Вы будите разгадывать, не в таком уж большом мире, Вас не разочарует!!!

Музычка, конечно же, и однообразная, особенно будет бесить тогда, когда квест приведёт Вас в тупик, и Вы не будите знать, что Вам делать. Но самое настоящее наслаждение Вы испытаете лишь в тот случай, когда распутаете головоломку и продвинетесь на шаг вперёд. И вот тогда, Ваши ушки услышат прелесть и весёлость мелодии в игре.

Немного поиграв игру, не сложно будет заметить, что по всему волшебному миру разбросаны сверкающие звёзды. Хочу Вас немного расстроить, что они находятся не только на уровне лёгкого прыжка Диззи, но и в очень трудно доставаемых местах. А если не собрать всю коллекцию «сверкающих звёзд» — весёлое яйцо не сможет воспользоваться небесным волшебством, что бы ослабить силы злого волшебника. Так что в собирание всех звёзд — тоже заключается часть квеста.

В игре есть ещё одна маленькая проблемка! На прохождение всей игры, дают всего лишь 3-и жизни, и с таким запасом, будет немного сложно разгадывать квесты. Ведь по линии всей игры, постоянно мешается вода, которая приходится смертельной для Диззи. Но я думаю, что это всё равно не остановит Вас. Ещё хорошо то, что падение с больших высот для Диззи не опасно — как бы Вы не старались, персонаж всего лишь потеряет на несколько секунд сознание, после придёт в чувства — вновь готовый совершать невероятные приключения.

Геймплей: Необычный
Графика: Средняя
Музыка / Звук: Средние
Сложность: Невысокая
Управление: Простое
Сюжет: Обычный квестовый
Реиграбельность: высокая, особенно после прохождений других игр про Диззи

Автор: Mr. Olegator
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3669

Комментарии:

Оставить комментарий