Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Spider-Man and Venom: Maximum Carnage
Жанр:Beat'em up
Разработчик: Software Creations
Платформа: Sega Genesis
Дата выхода: 1994 год
Количество игроков: 1
Размер рома: 2.49 мб.

Предисловие
Большая резня

Игры про различных героев американских комиксов фирмы Marvel всегда были распространены на различных платформах. Но самым запомнившимся героем для американцев, а позже и нас россиян всегда был Amazing Spider-Man - удивительный Человек-Паук. Сейчас насчитывается около 30 игрушек с его участием на различных плаформах: от простой Денди-Фамиком до величественных PS2 и PC. Но на мой взгляд самой лучшей и интересной является сеговская Maximum Carnage и сейчас я попытаюсь объяснить почему.

История
Большая резня

Ну кто не знает историю Человека-Паука? Напомню для забывчивых: на научной выставке простой студент по имени Питер Паркер был укушен паучком попавшим под луч радиации. Теперь Питер Паркер уже не простой студент-ботаник, он стал Человеком-пауком и у него появились удивительные способности: паучья ловкость, сила, чутье, знания, теперь он может метать путину при помощи специальных картриджей. Но как водится, у супергероев всегда есть противники - суперзлодеи. Эдди Брок - неудавшийся фоторгаф, по вине Ч-П потерявший работу, но получивший взамен живой костюм-симбиот: существо прилетевшее с других планет сначала подчинило волю Ч-П, а затем перебралось на Эдди. И он стал Веномом (дословно можно перевести как "яд") черным пауком и одним из самых опасных врагов нашего героя. Через некоторое время наши герои помирились в связи появлением новой проблемы - Клеуса Кэсади - маньяк-психопат и сам был опасен для окружающих его людей, но он стал более опасным слившишь с красным симбиотом. Он стал Карнэйджем (дословно можно перевести как "ярость") эдаким красно-черным пауком, у которого вместо рук могут появляться колюще-режущие предметы. История этой игры основана на одноименной серии комиксов про Человека-Пука. Карнейдж убежавший из психической больницы организовывает банду-семью из четырех психопатов: Shriek ("крикунья"), способна испускать из рук мощные звуковые волны; Doppelganger - злой шестирукий двойник Человека-Пука, единственный оставшийся после Бесконечной войны (серия комиксов о создании злых двойников супергероев) ;Demogoblin (не путать с Green Goblin'ом и Hobgoblin'ом) - псих похожий по вооружению на перичисленных гоблинов, который хочет избавить весь мир от грешников; Carrion ("Мертвяк") - злодей похожий на гоблинов, но умеющий леветировать без глайдера и владеющий способностью подчинять себе рассудок других людей или сжигать предметы одним прикосновеньем. Вот с этими пятью психопатами нашим героям и придется сражаться на протяжении всей игры.

Игра, как она есть
Большая резня

Это обычный бит 'эм ап со смесью паучьих наворотов. Например, помимо стандатного долбления противника ногами-руками и использования различных спецприемов наши герои могут пускать во врагов паутину, и этой паутиной притянуть к себе, и наградить парой-тройкой различных ударов, а могут этой же паутиной опутать врага и парализовать его на некоторое время. В игре есть и аркадные моменты: как например нужно заползти наверх небоскреба, попутно уворачиваясь от звуковых лучей испускаемых Крикуньей с крыши. Графика в игре просто отличная и полна ярких красок, а в перерывах между уровнями можно посмотреть вырезки из оригинальных комиксов и попытаться вникнуть в сюжет. Музыка отлично соответствует всему, что происходит на экране, а звуки ударов очень реалистичны, так же реалистичен смех Карнейджа. Игра к сожалению только для одного игрока, так что вдвоем поиграть не удастся, но зато пройдя несколько уровней за Ч-П можно будет сделать поиграть и за Венома на его уровнях, или продолжить игру за Спайди. Так что чтобы посмотреть все уровни, игру придется пройти не один раз. Игать не сложно на геймпаде, а вот на клавиатуре могут возникнуть проблемы. Врагов мало - 6-7 типов, не считая летающих сфер; боссы - вышеперечисленные злодеи (всего пять) постоянно присутствуют почти в кажом уровне, плюс один робот-охранник, который в счет не идет. В игре есть эдакие (выражусь языком РПГэшника) саммоны, а именно знаменитые герои комиксов, готовые в любое время помочь нашим героям в трудную минуту. Перечислю всех по порядку: Черная Кошка, неразлучная парочка - Плащ и Кинжал, вампир Морбиус, Огненная Звезда, Дэатчлок, Железный Кулак и легендарный герой Америки Стив Роджерс, он же Капитан Америка. Так можно позвать Венома (или Спайдермена), в зависимости от того, кем играешь и он выстрелит из звуковой пушки. Использовать ее можно найдя на уровне соответствующую герою серую иконку его портрета. Кстати, у разных героев действия помошников выглядят по разному, так что экспериментируйте. В конце игры вас ожидает сюрприз: вот уже идут финальные титры и тут поверженный Карнейдж выпрыгивает из озера и вашему герою придется драться один на один без использования помощников. Благо, можно переключаться между основными героями, что ненадолго обезопасит вас от смертоносной молотиловки симбиота-психопата.
Большая резня

В заключение могу сказать, что каждый фанат Человека-Паука просто обязан хотя-бы поиграть в эту игру, ну а если ты хочешь поиграть в подобную игру вдвоем, то выбирай Separation Anxiety.

Геймплей:8
Графика: 8
Звук/музыка: 8
Сложность: 7

:): отличный сюжет и гэимплэй
:(: отсутствие игры вдвоем и небогатое разнообразие противников

Вердикт: Для фанатов Спайди, для фанатов бит 'эм апов, для нас!

Автор: Prince Nick
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2770

Комментарии:

Оставить комментарий