Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Пустынное безумие

Полное название: Desert Demolition
Жанр: аркада
Разработчик: Blue Sky Software
Издатель: Sega
Платформа: Sega Mega Drive
Количество игроков: 1
Дата выхода:1994
Размер рома: 1,05 мб.
Пустынное безумие

Вступление
Когда-то раньше Looney Tunes придумали забавного койота и фиолетовую птицу, смахивающую на страуса. В забугорье этот мультик оказался популярным и даже нашёл своих преданных поклонников, потому неудивительно, что на популярную в то время приставку "Сега" выпустили аркадную игрушку, повествующую о бедном койоте, пытающемся поймать - таки этого страуса :. В общем, заинтересовавшись скриншотами и описанием этой игры на сайте http://emu-land.net, я решил что её стоит пройти...


Графика
Что ж, в плане графики игра меня порадовала. Тут всё как было в мультике: забавный полукойот-полуволк и хитрая птица-бегунья, воюют на ярко и сочно нарисованных пейзажах. И самое главное, всё тот же юмор (иногда чёрный). На мой взгляд, немаловажную роль здесь играют именно забавные моменты. Например, койот в погоне за страусом, на полном ходу въезжаешь в бочку с динамитом. И мы наблюдаем, как обгорелый койот падает на землю, и заметно уменьшается lifebar... Или мы прыгаем в ящик, а вместо койота на экране появляется некое зелёное существо (что-то вроде лягушки, как кажется на первый взгляд), но впоследствии выясняется, что это всего лишь костюм и пока он на тебе одет, ты можешь летать, а не прыгать. Потому за несравненную красоту игре твёрдая "7" по 10-ти бальной шкале.
Пустынное безумие

Геймплей
Вот я и подступил к самой важной части игры. Главный герой, как уже говорилось выше, - это бешеный койот - Coyote (canis rovenous), который использует для ловли птиц самые передовые технологии, и суперскоростной страус - Roadrunner (speedicus birdicus), который всегда убегает от койота, при этом делая ему всевозможные пакости. Поиграть нам дадут и за того, и за другого. Но посмотрим на игру в деталях: какой драйв при огромной скорости, на реактивных роликах нестись по рельсам или по пустым вагонам поезда, объезжать препятствия и не падать в пропасти! Как свистит ветер в ушах, когда в пустой вагонетке съезжаешь с горки и сносишь всё, что попадётся на пути! Как просто на первый взгляд звучит, но в то же время тяжело играется, когда надо удерживать равновесие на бельевых верёвках, вниз головой на шлеме с колёсиками! Как здорово, прицелившись, вылететь из пушки и таким образом перепрыгивать огромные холмы или сразу перескочить через пол уровня размахивая в воздухе опалённым хвостом! Босс только один, но чтобы его убить, придётся попотеть. Из всего вышесказанного вывод - играть приятно, геймплей затягивает так, что постепенно возникает ощущение того, что ты сидишь не перед экраном компьютера, а перед телевизором и смотришь очередную серию мультсериала. В смысле геймплея, игра по праву заслуживает высокой оценки.

Звук
Что в этой игре сделанно как раз не наилучшим образом, так это звуковое сопровождение. Конечно, сама озвучка действий персонажей неплоха, но вот музыкальные треки (если ЭТО можно так назвать) похвалы не вызывает. Конечно, в самом начале звучит фирменная музычкa Looney Tunes, но, во-первых, треки очень однообразны. Во-вторых, местами музыки нету в принципе. Да и, в конце-концов, музыка совсем несоответствует духу игры и это, наверное, самый её главный недостаток. (но всё это только моё ИМХО и каждый имеет право считать такую музыку, хоть классикой).
Пустынное безумие

Заключение
Может показаться, что игре чего-то не хватает... Чего? Возможно, хотелось бы побольше уровней, мощных врагов, и крутых боссов, но и без этого игра смотрится очень даже ничего. Вывод: играть надо, даже если ты не поклонник этого мульта. Но перед запуском не забудьте включить WinAmp с любимым плейлистом.

Геймплей:8
Графика:7
Звук/музыка:6
Сложность:6

smile красивая, мультяшная графика; не скучный геймплей.
sad музыка - единственный минус этой хорошей игры.

Вердикт: на пару вечеров развеет скуку.

Автор: KblC
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2794

Комментарии:

Оставить комментарий