Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
BoogerMan: герой из унитаза

Да, Interplay умеет удивлять. Точнее умел, но не будем о грустном. Рассматриваемый сегодня экспонат ломает все рамки приличия и этикета. Нет, мясо здесь не наблюдается, а кровь отсутствует, как класс. Что же тогда в нем необычного, в этом Boogerman’е? Сейчас узнаете. Итак, внимание! Самая неприличная (!) и, пожалуй, одна из самых веселых игр, вышедших на Сеге, теперь на наших экранах. Boogerrr!!!



Полное название: Boogerman: a pick and flick adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Interplay
Платформа: SegaMegaDrive
Количество игроков: 1
Дата выхода: 1994 год
Размер рома: 3.15 мб.

Boogerman – это звучит гордо!
BoogerMan: герой из унитаза

Случилось это в далеком 1994 году. Тогда я работал обычным уборщиком в обычной секретной лаборатории. Свое желание спасти мир я проявлял еще с детства. У меня до сих пор сохранился костюм, который пошила мне моя мама. В детстве она часто била меня по рукам и говорила: «Сынок, не ковыряйся в носу, детей не будет!». На что я ей все время отвечал, что я не глубоко. Вообще детство у меня было очень тяжелым. Друзей у меня не было. Знаете почему? Я не мог контролировать свои газы из области … ну, это не важно. Важно то, что я уже вырос. У меня прекрасная работа и прекрасный начальник. Профессор Стинкбаум – большой человек. То, к чему он стремился, действительно могло изменить мир. Может тогда не было бы войн и бедности.

Мое приключение началось с того, что в один прекрасный день, я, как всегда, вышел на работу. Все было как обычно. Я занимался уборкой лаборатории. Не знаю, то ли из-за моей неуклюжести, то ли в силу древности аппаратуры, все вышло из строя. Причем этим кто-то воспользовался и скомуниздил главное изобретение профессора Стинкбаума. А я, как всегда, оказался не в то время и не в том месте. Ведь начальство объяснений не терпит. Уволят сразу, а если повезет, то и по фейсу могут дать. Но я очень люблю свою работу. Это мечта и смысл всей моей жизни, поэтому я не могу ее потерять. Так, где мой костюм? Приключения начинаются. Boogerrr!!!

Если следовать вышесказанному, то сюжет довольно прост и каких либо вопросов и восхищений не вызывает. Некто, Бугер (кто найдет перевод этого слова, пришлите мне на мыло. Прим.ред.) – уборщик, а по совместительству и супер-герой пытается найти прибор, который, якобы должен спасти мир от загрязнения. Прибор, этот, похитил страшный злодей Бугер-Мейстер (не путать с Бугермэном). Чтобы не подставить профессора Стинкбаума нам придется побывать на пяти локациях, в каждой из которых по несколько уровней. На каждую локацию предлагается один босс. О них пойдет речь немного позже.

Сейчас хотелось бы рассказать о геймплее, который, кстати, оригинальностью не блещет. Знай себе, что только бегай и изничтожай всё, что двигается. Но какая реализация! Незнаю, хватит ли у меня смелости её (реализацию) описать, но все же
BoogerMan: герой из унитаза

попытаюсь. В виду своей скромности и воспитанности, попытаюсь все не описывать, дабы не портить аппетит тем, кто сейчас кушает, помимо чтения. Спешу сказать, что наш герой не обладает (почти) никакими сверхспособностями. Он не разбрасывает фаерболы, а слово "пистолет" ему вообще неведомо. Главным оружием, и, пожалуй основным, является его умение профессионально… хм, пердеть (о боже, я это сказал?!) и не менее ловко бросаться козявками. Ага. Самыми, что ни на есть зелеными. Еще у него неплохо получаются отрыжки. Да, может и противно, но черт возьми – весело. В этой игре можно смело забыть обо всех своих комплексах. Играть советую всем (о, уже вывод. Прим. Ред.). Вне зависимости от возраста и семейного положения. Boogerman заставит улыбнуть даже самого серьйозного пессимиста. Но не надолго…

Boogerman – борец за экологию

Что ни говори, а графика все равно классная. Ничего плохого, кроме синонимов к слову "класс!" подобрать нельзя. Великолепная анимация и хорошо прорисованные бэкграунды откровенно радуют глаз. Может показаться, что разработчики перебрали с зеленым цветом. Да, так и есть. Но, ведь все так и должно быть, поверьте. Короче, за графику ставим 9, не меньше. А теперь о том «ненадолго», что было выше. Тут всего пять видов локаций. Ладно, это еще полбеды, а беда – то, что на всех локациях уровни одинаковые. Или это я придирчивый, или всё так и задумано. Сделали бы лучше по одному уровню на локации. Имхо, так игра была короче, зато уровни, не такими скучными. С другой стороны, скуку уровней развеивают боссы. Да, боссы – это хорошо, а хорошие боссы, еще лучше. Нарисованы неплохо, но разве в этом счастье? Разве прикольно изничтожать их всегда по одной и той же тактике. Судите сами. Стоят две платформы, а между ними бегает взбешенный главарь. Нам остается только прыгать с одной платформы на другую, попутно посещая голову плохого парня. И все было бы прекрасно, если бы не огроомнейший дисбаланс в здоровье главперса и босса. Два попадания – это отметка, после которой наш герой погибает. Зато, что б убить главаря, придется попотеть. Причем немало. Мы постоянно будем задавать себе вопрос: «Когда же он сдохнет?» и «Надолго ли еще меня хватит?».Без ложки дегтя, к сожалению, не обходиться ни одна бочка меда.
BoogerMan: герой из унитаза

Насчет остальных врагов, то тут полнейший порядок. Благо, их много и они разные. Описать их к сожалению не могу, потому как враги являют собой бредовую фантазию разработчиков. Бредовую, в хорошем смысле.

Boogerman – супер-герой

Осталось только вспомнить о звуковом сопровождении. Звучит веселая и ненавязчивая музычка плюс отличные звуки. Отличные и правильно подобранные. Пердеж и отрыжка звучат, как настоящие. Порадовали еще реплики боссов и главперса. На Сеге такое встречается не часто, поэтому за озвучку, не стесняясь ставим 8.

А вывод прост – играть. Играть до конца. Чувство юмора у разработчиков то еще. Boogerman – это пародия на всех «крутых» героев современности. Его можно смело ставить в один ряд с такими товарищами, как «Batman» и «Superman».



геймплей: 6.5
графика: 9
звук/музыка:8
сложность:7
оценка:7.5

smile : прекрасная графика, неплохой юмор, хорошая озвучка...

sad : однообразность некоторых уровней+всего два хитпоигта у главперса

Автор: GamB1t
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5104

Комментарии:

Оставить комментарий