Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Pier Solar

Pier Solar Любителям РПГ на SMD выпала нелёгкая доля. Все качественные ролевые игры на “Сегу Мегу” можно легко пересчитать по пальцам двух рук. Они уже давно пройдены и перепройдены игроками на сто рядов. Ждать выхода новинок на уже давно умершую консоль бессмысленно и все это прекрасно понимают. Однако весной 2006 года увидела свет игра Beggar Prince. Каждый желающий мог заказать её себе (прямо скажем за нехилую для среднестатистического россиянина сумму) и сыграть на железной Сеге. В комплекте с игрой, как в старые добрые времена, шло руководство пользователя. Однако на самом деле игра являлась не чем-то новым, а всего лишь переводом вышедшей ещё в 1996 году китайской ролевой игры Xin Qigai Wangzi. Лично меня это несколько разочаровало. Было ощущение, что людей просто надули, сыграв на чувстве ностальгии по старым добрым временам.

Но праздник на улице фанатов ролевых игр всё же состоится. Потому как уже практически закончена разработка новой РПГ для нашей любимой консоли. Она называется Pier Solar и разрабатывается группой энтузиастов. Ребята с англоязычного сообщества Сеги “Eidolons Inn” ещё в 2004 году загорелись желанием создать новую ролевую игру. Идея не загнулась, как это обычно бывает, и началась разработка. Так была основана компания Water Melon, которая провела титаническую работу и сейчас занимается финальным бета-тестированием Pier Solar. "Что же это будет за игра?" – спросите вы. Давайте обо всё по порядку…
Pier Solar

У главного героя игры по имени Hoston сильно болеет отец. Gilbert - главный доктор города Raja недавно уехал и до сих пор не вернулся. Мать Hoston’а очень беспокоится за своего мужа Rudy и помогает ему как может. Наш герой решает спасти отца и собирается отправиться в пещеры, где растёт Meinshu herbs. Из них его мама может приготовить зелье, которое может и не вылечит отца, но поможет ему продержаться до приезда доктора. Конечно, мать не хочет даже ничего и слышать о таком опасном мероприятии, но Hoston настроен очень серьёзно. Выйдя на улицу, он встречает свою подругу по имени Alina. Она дочь местного археолога и знатока древних языков. Alina очень любит называть себя старшей сестрой всех своих друзей, но почему-то очень злится, когда её начинают расспрашивать по этому поводу. Hoston делится с девушкой своей бедой, и она решает отправиться с ним на поиски целебных трав. Однако, прежде чем начать своё путешествие, друзьям нужно будет обзавестись необходимым: оружием, зельями и знаниями. Alina считает, что сперва нужно наведаться к Edessot’у – местному юному, но очень талантливому изобретателю. Пещеры - весьма опасное место для путешествия, а Edessot как раз заканчивает работу над своим новым изобретением. Как вы уже, наверное, догадались, именно он станет третьим членом команды. Edessot хочет помочь ребятам, а заодно и протестировать, что называется, “в боевых условиях” свою навигационную машину по имени Lossa. Вооружившись и выслушав наставления мудрецов, герои пускаются в долгий путь…

Pier SolarСюжет Pier Solar смотрится довольно необычно на фоне других ролевых на SMD. Он качественно выделяется тем, что изначально нам не ставят целью спасение мира от великого зла. Главный герой просто борется за жизнь своего отца, отчего сразу же проникаешься к нему симпатией. У игры есть своя особая атмосфера, на которую работает всё: интересные персонажи с прописанным для каждого характером, занятные художественные решения, музыка и звук. Water Melon смогли не просто создать новый мир, но и наделили его оригинальными запоминающимися чертами, отличающими Pier Solar от остальных РПГ.

Графически игры выглядит просто великолепно. Отлично прорисованные фоны, различные климатические зоны, огромные города полные NPC, пещеры, леса и многое другое. Видно, что всё создано вручную и с любовью. Панельки меню, статистика персонажей и инвентарь выполнены довольно необычно, но очень качественно. Персонажи хорошо анимированы, в том числе и во время диалогов. Каждый встреченный нами по пути новый герой будет представляться во всей красе на качественном арте. Всего в команде может быть до пяти персонажей.

Геймплей Pier Solar затягивает с самых первых минут. Боевая система в игре довольно оригинальна и хорошо продуманна. Несколько видов атак, спецударов и, конечно же, магия. Стычки с врагами выглядят довольно красочно и захватывающе. Монстры делятся на два типа: наземные и летающие. Соответственно и атаковать их приходится различными способами. В игре присутствует деление персонажей на классы. Всё выглядит очень добротно и интересно.

Pier SolarЧто касается звука… Это отдельный разговор. Кроме всего прочего Pier Solar выйдет не только на SMD, но также и на Sega CD, а это, как вы понимаете, означает, что в игре будет полноценная музыка. Даже в версии для Mega Drive все мелодии сделаны просто шикарно и каждая из них запоминается и слушаешь их с удовольствием, а что уж говорить о Sega CD версии… Создаётся ощущение, что музыку писал профессиональный композитор. Звуки в игре также на высоте. Присутствуют приятные фичи вроде изменение громкости игрового окружения в зависимости от расстояния до источника звука. Всё это и многое другое заставляет верить в то, что игра получится просто превосходной.

В целом Pier Solar очень позитивная, полная забавных шуток и сценок новая ролевая игра. Хочется надеяться, что она выйдет именно такой, какой её ждут игроки. В настоящее время ребята из Water Melon усиленно тестируют Pier Solar на наличие багов и возможных ошибок. Также параллельно идёт перевод игры на несколько языков. Больше всего проблем, конечно, вызывает японский, но, похоже, они справятся и с этим. Будем верить в то, что ребятам удастся осуществить всё, что они задумали.

P.S.: Если вы заинтересовались Pier Solar, то вам стоит посетить официальный сайт игры, где можно скачать демо-версию, посмотреть видео геймплея и прочитать самые свежие новости.

Автор: GothenX
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4974

Комментарии:

Оставить комментарий