Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Победители Зла.

Победители Зла.

Зло приближается...
На востоке, на острове Черепа в самых глубоких подземельях вновь ожило древнее зло...
Люди обезумели...
Тьма пробралась в их души...
Клинок Смерти - Золотая Секира вновь в руках Теней...
Герои возвращаются...

Вступление.
Прошло семнадцать лет с тех пор, как Павший Лорд был повержен великим воином Ангриллом Свет Несущим в тяжелой битве на руинах Замка Вековечных. Павший лорд не умер тогда, исчезла лишь его телесная форма. Золотую Секиру вернули на ее исконное место. Все вернулось на свои места: города отстроили вновь, но людей уже не вернешь. Осталась лишь память о них.
Когда Павший Лорд был лишен тела, его душа вселилась в Элрика Хозяина Морей. Один из королей, владеющий Камнем Откровений, потратил почти все свои силы, чтобы выследить Лорда и узнал, что тот теперь обитает в теле Элрика. Король отправил свою армию на остров, где жила новая «оболочка» Лорда. Элрик вышел на берег моря и крикнул: "Аз Хаш Нагрон!" - и великая армия Короля обезумела, услышав древнее проклятие Теней. Проникнув в мысли обезумевших, он узнал, кто желает его смерти.
Король стоял на балконе, наблюдая за своей армией, когда неожиданно росчерки молний окружили его. Злобный и полный ужаса голос прошептал: «Твой план ничтожен! Твои люди узнали, что такое тьма. Узри и ты свой страх!» И тут в короля ударила молния.
На секунду вспышка молнии озарила все вокруг, а когда свет погас, то узрели люди своего короля. Лишь чудом он спасся от смерти, но амулет Свободы исчез с его шеи. Пали последние рубежи Добра, и теперь с каждой секундой в его сердце сгущалась тьма. Королевская сила, а вместе с нею и Оружие Неназываемых стали теперь собственностью Павшего Лорда. Сама Золотая Секира, выплавленная Последним из Клана Волка, чей род велся от самого Торина Мудрого, оказалась в его руках.

Глава 1. - Обретшие Силу -
Темное подземелье древних гор было наполнено тьмой и непроницаемым туманом. Древняя печать закрывала дверь, и никто из смертных не мог открыть ее. Но вдруг гулкий звук потряс древнюю галерею. И осветилась сама Тьма. И проступил в ней силуэт человека. В руках держал он ярким светом сияющий посох.
"Да, долог был путь мой..." - прошептал он. "Настал ваш день последней битвы, герои. Пусть я паду, но сделаю все, что мне под силу!".
Он подошел к двери и быстро начал читать почти неслышимым голосом: "Нор хал тар гор. Аз гил мол тор", повторил он три раза, и открылась дверь. Свет озарил комнату. Пред собою увидел человек четыре фигуры, на стульях сидящие. И казались они живыми и полными силой своей, но в тоже время были они из камня. "Вот я и нашел вас" - с радостью сказал он. – «Нечего ждать». Быстро опустившись на колени, очертив семилучевую звезду посреди зала и разложив все ингредиенты, он начал творить заклинание. А когда туман над долиной сгинул в свои подземные норы, то перед ним стояли четверо - мужчина, девушка и двое прежде невиданных, но могучих героев.
Окинув взглядом человека с посохом, мужчина спросил: «Кто ты? Что ждет меня? Зачем ты разрушил последний шанс на спасение нашей земли и освободил нас, Стражей Мира?"
"Я лишь тот, кто жаждет мира на этой земле. И если не сейчас, то и подавно не нужны будут ваши сила и оружие в тот миг, когда падет бастион Добра и Света. Очнитесь же, Стражи! Павший Лорд обрел-таки с помощью Смертельной Магии Золотую Секиру, и скоро миру придет конец!"
"Я заклинаю вас. Освободите мир от Власти Теней и принесите мне Секиру, дабы я успокоил Богов и отдал им эту Великую Вещь. Идите же, Стражи"
"Хорошо, человек. Твои труды будут не напрасны. Мы, верные Богам Стражи Мира, уничтожим Лорда и вернем нашим хозяевам Секиру. Но мир изменился с тех пор, как мы были здесь в последний раз. Укажи нам путь."
"Хорошо, хорошо. Я уже стар и все, что я знаю, я отметил на карте. Возьми ее. И... прощайте..."

Глава 2. - Первое испытание -
В путь устремились герои. Когда выбрались они из горных подземелий, то увидели каких-то людей. Те были вооружены дубинами и копьями. Среди них были и женщины, хотя в этом не было ничего странного. В этом мире все варвары были в цене, не важно, какого пола. Двое героев, девушка и мужчина с мечом, решили подойти к ним и разузнать, что к чему. Остальные остались ждать за деревьями.
Когда люди приблизились, странными показались они. Какие-то неживыми, что ли. Тени от них были… особенно темными. Хотя и солнца на небе не наблюдалось.
"Х-хха! Смерть врагам!" - вдруг резко выкрикнул тот, что с копьем, и сделал выпад в сторону мечника. Страж взмахнул мечом и ударил копейщика. И тут подскочил второй с дубиной. Но не успел он как следует размахнуться - девушка метнула свою саблю в него. Парень с дубиной упал без чувств на землю.
"Спасибо тебе. Звать-то тебя как?" - спросил варвар.
"Зови меня Алией Победительницей Драконов" - ответила девушка, подбирая свою саблю.
"А меня Асгарт Воитель Пустынь" - ответил мужчина.
"Не забывай, что нам говорил тот, кто воскресил нас к жизни. Здесь земля бандитов. Будь начеку"
"Хорошо. Ладно, давай позовем тех двоих"
Они вернулись назад, но человека-пантеры и громилы уже не было. Они подбежали к кустам и увидели там кровь и троих убитых копейщиков.
"Видать, их пленили остальные"
"Очень жаль. Их помощь могла бы пригодиться" - с сожалением сказала Алия.
"Делать нечего. Нужно торопиться на остров Черепа"
"Согласна. В путь!"
И двое героев устремились в путь, полный тайн и сражений не на жизнь, а на смерть. Они шли туда, где бьется сталь о сталь и где не время для разговоров, когда твой союзник обнажает клинок - нечего болтать, нужно помогать.
Скорым шагом наши путники добрались до спуска к деревне. Там, дабы сократить путь, они запрыгнули на карету (хотя вид у нее был, как у тачанки для сена). Прыжок удался на славу, что сразу же привлекло недремлющее око Падшего Лорда. Из ниоткуда материализовались воины с мечами и дубинами. Дрались они не очень, но хотели взять количеством.
"Х-ха! Я покажу вам мощь Всесокрушающего!" - крикнул Асгарт и вертанул меч вокруг себя, оставляя трупы. Шестеро было повержено одним ударов.
"Хороший удар!" - в знак согласия с силой Асгарта крикнула Алия, протыкая другого врага с копьем.
"И твой ничего" - ответил Асгарт.
"Давай поторапливаться, Алия. Скоро конец дороги! Прыгаем!" - и наши герои спрыгнули с кареты и двинулись дальше.
Только прошли они пару шагов, как вдруг с небес спустился Человек-Орел. В когтях он держал рыцаря, всего закованного в доспехи. Со щитом и мечом он спустился на землю и ударил по земле, показывая свою мощь. Земля от удара его сотряслась, и пошли трещины по ней.
"Силен, козлина!" - варвар проговорил, видя все это. - "Ну, ничего, и не таких усмиряли! Давай, Алия, преподадим ему урок!"
И начался бой...
Одним ударом убив двоих копейщиков, которые вертелись рядом, Алия резко прыгнула на рыцаря, но тот был не из слабых, как подметил Асгарт. Он резко подставил щит, а затем ударил Алию, но та в свою очередь успела подставить свой клинок.
"Вот козел!" - в ярости прошептала Победительница Драконов.
"Ударим вместе, Алия!" - крикнул варвар, и они атаковали. Два всполоха рассекли воздух - и пал рыцарь, великий воин, порабощенный Тьмой.
Кончилась битва. Враги отступили. Но история продолжается.

Глава 3 – Мертвая земля -
Ночь пройдет, утро присоветует...
Стояла холодная ночь, и наши путники развели костер. Памятуя, что враг где-то рядом, спали чутко. И прошмыгнувшая маленькая тень не ускользнула от взора Алии. Не подавая виду, она коснулась своего клинка. Подождав пару секунд, она резко, с яростным криком вскочила и нанесла удар ногой по врагу. На крики и лязги вскочил варвар.
"Ах ты, ворюга!" - крикнула Алия на какое-то существо, угрожая клинком.
"Не уби-ввв-ааа-й!" - в ответ лихорадочно прошептало оно.
"Не убью, если скажешь нам кое-то" - ответила Алия.
"Скажу, скажу, только не тронь" - захныкало существо, косясь на острие кинжала...
...Скоро сказка сказывается да не скоро разговор ведется. (Особенно на форуме :).
Узнали наши друзья, что путь через деревню намного тяжелей и опасней, чем ожидалось, что обитает там великан Гром-даш, что убивает он всякого путника, забредшего в лес. Рассказал он и про другой путь, что через горные перевалы да мимо диких кладбищ и пустынь тянется до самого прибрежья.
"Что выберем?" - сказал варвар, отпуская волкенна - так называли тех существ. - «Пойдем по земле без жизни или полной всяких тварей?"
"Мне по душе путешествие через горный перевал. Там и чудищ поменьше, да и иных врагов тоже"
"На том и решим, Алия."
Не вступала нога живого существа сюда уже многие годы. Кладбища тянулись от Лесного перевала до самой Огненной Пустыни. Мрачной была эта земля. И полной загадок, кои в данный момент не стоит упоминать, дабы избежать всяческих разговоров. Пишу я о другом.
Словно ветром несомый, песок проносился мимо наших героев. Черными и мрачными были эти дни. Обманул Алию и Асгарта волкенн. Кладбища были обителью неупокоенных душ, и много скелетов встретило вторую смерть за те три дня, что пробирались наши друзья сквозь кладбищенские земли.
Пустыня же была наполнена жизнью. Всякая живность рыскала там, норовя убить героев и съесть их потроха, но клинки и магия остановили их мерзкие щупальца. Благодаря магии Воды, которой владел Асгарт, не нуждались наши странники в воде чистой и искомой. Виднелись на горизонте какие-то некрополи, но не было времени войти туда нашим героям. В другой раз, быть может. Так прошел их путь сквозь кладбища и пустыню.

Глава 4. - Парящие в небесах -
Прошло немало времени, прежде чем наши герои, Алия и Асгарт, выбрались в лесную чащу. И увидали они пред собой величественный замок, где на троне восседал Король-Орел. Темным гневом были наполнены души стражей его, и не замедлили они напасть на спутников. Но не ведали они, кто перед ними. Перебив стражу, Алия и Асгарт вошли в чудесный видом своим замок. Но не было короля на троне.
"Где он?" – гневно спросил Асгарт стражника.
"Он сейчас умрет. Ххаххаха!" - рассмеялся стражник в ответ. - «Но вам уже все равно. Падший Лорд уже здесь!"
"Надо поискать Короля" - сказала Алия.
И тут герои узрели, что на крыше стоит он - Король-Орел, чью душу и сердце поработил Падший.
Со всей возможной прытью преодолели они путь к верхним покоям, и оттуда через окно выбрались на крышу.
"Стой, Король" - услыхал через помутненный разум Орел. - "Заклинаю тебя, остановись"
Но Тьма уже глубоко укоренилась в его душе.
"Именем Света, остановись!!!"
И ответил на их возгласы Король-Орел: "Вы думаете, Свет дарует Свободу? Ваш Свет лишь Тень перед моим величием! Узрите Крылья Гнева! Умрите!" - с этими словами Орел прыгнул на двоих. Клинки сверкнули в тот же миг. Всю свою силу и магию вложили Стражи в свои мечи, чтобы остановить короля. И пал он, пораженный в самое сердце Слиянием Стихий.
И вдруг молния ударила в то место, где лежал король. Окрасилось небо багровым. И поднялся на колени Король. И молвил он: "Я снова свободен, но дни мои сочтены... Вам не добраться без меня до Острова Черепа... я помогу вам, и пусть Свет озарит мою душу. Скорее на меня, и я перенесу вас через Море Призраков!"
Долог был путь через море, но еще утомительней было пересекать его верхом на орле, хоть и были крылья его поистине величавы. Падший Лорд стремился убить героев, посылая призрачных воинов, но были они повержены Силами Света.
Наконец впереди показалась земля. С грохотом упал на землю орел и вымолвил последние слова: "Вот и кончен мой путь на этой земле... Прощайте" - и ушел он из жизни...

Глава 5 - Цитадель Тьмы –
"Что ж. Здесь заканчивается наш путь" - молвил Асгарт.
Перед ними возвышался замок, а у ворот стояла стража, вся закованная в доспехи и с клинками наголо. И наши герои, не раздумывая, устремились вперед. Если погибать, то с честью в смертельном бою, а не подобно трусам. Расправившись со стражниками, Алия вдруг сказала Асгарту: "В сторону! Моя магия разобьет эти врата!"
С этими словами начала она колдовать. Огненные Тени заплясали вокруг, и озарилось небо Адским Пламенем. Была сметена первая преграда. В замке было еще больше стражи, и наших героев не раз ранили в бою, но шрамы украшают воинов! Не единожды под их ногами обрушивался мост, и столько же раз едва не нашли они свою гибель на дне пропасти…
И вот он, тронный зал. Трое стражей, все в черном - личная гвардия Элрика - вступили в бой с нашими героями. "Во имя Света!" - провозгласили Асгарт и Победительница Драконов, в несчетный раз обнажая мечи
Вдруг сотрясся замок от основания до самой крыши, и вошел в тронный Зал Павший Лорд. Был он весь в черном, а на шее висел странный амулет.
"ВЫ думали, что я слаб? Сейчас вы изведаете правосудие Тьмы! Ваша магия будет принадлежать мне!" - пару секунд ничего не происходило, но потом страшная боль пронзила Асгарта и Алию. Но не выронили они клинки. Огонь против Огня. Вода против Воды… Все стихии сошлись в этой битве. На каждый выпад отвечал Лорд своим. И долго бы продолжалась битва, кабы не Алия. Она вновь, как и тогда, в первой своей битве, метнула во врага свою саблю, застав его врасплох. Раздался гулкий удар (броню Лорда не просто пробить) и он пошатнулся. Заминкой воспользовался Асгарт и с силой ударил врага в грудь. Но крови не было...
Вдруг все начало качаться, со сводов обрушилась люстра. Лорд встал, но не было трона рядом с ним, а стояли они где-то в оружейной. Все вокруг сияло золотом, даже пол и потолок. А в руках Элрик держал секиру, Золотую Секиру...
"Меня так просто не убить, глупцы. Я лишь проверял вас. А теперь умрите!" - и он замахнулся…
Асгарт прыгнул на него с мечом наперевес, но вдруг время остановилось, и враг сказал: "Теперь мы посмотрим, на что способны вода и огонь!" И ударили с потолка и с пола струи воды и пламени, заполняя все вокруг. Наши герои упали на колени, и не было сил сопротивляться этому заклинанию, но вдруг прекратилась ворожба – столь же внезапно, как и началась.
В гневе Лорд повернулся назад, но увидел лишь мираж старика с посохом, который потратил всю свою силу без остатка, чтобы спасти землю. Вскочили наши герои, и обрушились на Лорда, и не успел он ответить на удар - и пал, не защищенный доспехами Теней. Золотая Секира была в руках героев. Тут молния ударила в вершину замка, и упали стены, но успели спастись Алия с Асгартом из когтей Тьмы.

Эпилог - Согласно традициям –
Прошло десять дней с тех пор, как ушли герои в поисках Секиры, и вот они уже здесь, возле той самой горы, где началось их странствие. Секира в руках старца. Народ ликует и воспевает героев, победивших-таки Павшего Лорда. А его дух вновь летает по свету, ища себе пристанище...

Автор: NKros
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2164

Комментарии:

Оставить комментарий