Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Thrill Kill
Жанр: файтинг
Разработчик: Paradox
Платформа: Sony PlayStation
Количество игроков: 1
Дата выпуска: 1998 г.

Thrill Kill

Ровно 10 лет назад, во времена правления королевы Сони Плейстэшн Первой, команда под названием Paradox решила создать игру. Жанр они выбрали довольно популярный для того периода. Теккен, третья часть которого только вышла на тот момент в Японии, и мыльный пузырь под названием «Смертельная Битва Четыре» были весьма востребованы, а посему, заручившись поддержкой Virgin Interactive, ребята заделали очень хороший файтинг.
И все бы хорошо, если бы в дело не вмешалась Ехидная Свора Редкостных Болванов (сокращенно ESRB) и не наябедничала ЕА, которая собиралась издать игру. Игру посчитали пособием для американских детей о том, как надо убивать и насиловать, вручили рейтинг AO (Adults Only) и показали фигу простым геймерам без психических отклонений. Игру чуток потюкали цензурным топориком, чтоб получить рейтинг M (Mature), но все же выход данной игры был отменен.
Так как же описать то, чего вроде бы, собственно, и не было вовсе? Ну, все мы знаем, что в Интернете можно все. Поэтому игра все же была показана людям. А уж то, что наши пираты самые проворные, мы тоже знаем, и диск с игрой я видел на Горбушке не один раз. Всего 70р. (смешной перевод бесплатно).
Честно скажу: поиграв в Thrill Kill, я так и не понял, чего там ТАКОГО. Да, насилие, да, Белладонна, ну так чего ж? И ладно, игре это только на пользу, ведь если вы хотите, чтобы люди чем-то заинтересовались – запретите это. А игра вправду хороша - по моему мнению, лучший трехмерный файтинг на ЗЫЧ после Tekken 3 и Rival Schools.
Так что, несмотря на то, что перед нами опять битва уродов от малоизвестных разработчиков, в этот раз я не буду крутить ручку «злая сатира», как это было с «Убийцами Тату».

Сюжет игры можно начать со всем известного старого анекдота. Действительно, «Дорогая, ты не поверишь. Там все умерли». Восемь очень нехороших персон отошли на Тот Свет. А там их поджидает богиня таинств Марукка. Она предлагает им устроить кровавую грызню, победитель которой будет возвращен к жизни. Давайте рассмотрим кандидатов. Рекомендую читать голосом, как в сериале «Криминальная Россия»


Tormentor
Имя: Уильям Дж. Вайтфилд
Прозвище: "Мучитель"
Профессия: окружной судья
Возраст на момент смерти: 51 год
Причина смерти: электрический стул, осужден за два убийства (подозреваем в 52х)
Хобби: жечь лупой муравьев
Место рождения: Финикс, штат Аризона, США
Любимая еда: чизбургеры с беконом и майонезом

Сам судья и сам палач, Носит цепи и кожу, наверное, слушает «Арию». Будучи судьей, он намеренно оправдывал даже самых опасных преступников, но лишь для того, чтобы потом доставить их в собственную камеру пыток и привести смертный приговор в исполнение самолично. Но и до него добралось правосудие.

Beladonna
Имя: Белладонна Мари Коэрто
Прозвище: "Белладонна"
Профессия: домохозяйка
Возраст на момент смерти: 23 года
Причина смерти: "случайная" смерть от электрошока во время принятия ванны
Хобби: читать книги, выпечка, пороть мужиков
Место рождения: Саванна, штат Джорджия, США
Любимая еда: шоколадное печенье с орехами

Белладонна счастливо жила со своим мужем-мазохистом, но однажды узнала, что он изменяет ей. Да не с кем-то, а с ее родной сестрой. Она убила их обоих, а потом решила помыться вместе с электрошокером


Oddball
Имя: Рэймонд Рэйстак
Прозвище: "Чудак"
Профессия: агент ФБР
Возраст на момент смерти: 31 год
Причина смерти: смертельное огнестрельное ранение
Хобби: шахматы, радиоэлектроника
Место рождения: Белфаст, штат Мэн, США
Любимая еда: успокоительное
Thrill Kill

В ФБР он был занят расследованиями дел о серийных убийцах. Часто Рэймонд восхищался их жестокостью и сообразительность и в один день решил попробовать стать одним из них. Он был пойман и помещен в психушку. Несмотря на смирительную рубашку, Рэй научился неплохо драться одними ногами. Во время нападения на санитаров при попытке побега он был застрелен.


Violet
Имя: Виолетта Боургард
Прозвище: "Фиалка"
Профессия: акробатка
Возраст на момент смерти: 19 лет
Причина смерти: перелом позвоночника
Хобби: танцы, аэробика
Место рождения: Томия, Австрия
Любимая еда: соленые крендельки

Виолетта – актриса бродячего цирка. Обладает отличным пластичным телом, но после того, как ее попытались изнасиловать в гримерке, вступила в клан «Все мужики – козлы». Разбилась насмерть во время выступления.


Cleetus
Имя: Клитус Т. Рэдли
Прозвище: "Клитус"
Профессия: охотник - людоед
Возраст на момент смерти: нет данных
Причина смерти: ленточный червь
Хобби: охота. На людей.
Место рождения: где-то в штате Кентукки, США
Любимая еда: люди

В детстве Клитус больше всего любил мучить зверюшек, но потом ему стало стыдно, и он переключился на людей. Ногу одной из жертв он таскал с собой, как сувенир. Своих жертв он предпочитал чаще всего в сыром виде, от чего и заработал глистов.


Mammoth
Имя: Франклин Пепперминт
Прозвище: "Мамонт"
Профессия: почтальон
Возраст на момент смерти: 26 лет
Причина смерти: самоубийство
Хобби: слушать легкий джаз
Место рождения: Ковингтон, штат Индиана, США
Любимая еда: картофельные клецки

Непонятно, чем обусловлена столь звериная внешность. После того, как его уволили с работы, бывший почтальон расстрелял бывших сослуживцев, после чего застрелился сам. (Примечание: подобная история имела место в реальной жизни, после чего в американском слэнге появилось выражение «Go postal», то есть устраивать кровавый беспредел, будучи в жизни на вид спокойным и тихим человеком)


Imp
Имя: Билли Б. Татту
Прозвище: "Бес"
Профессия: госслужащий
Возраст на момент смерти: 39 лет
Причина смерти: осложнение после операции
Хобби: пение в церковном хоре
Место рождения: Олбани, штат Нью-Йорк, США
Любимая еда: икра

При жизни он очень комплексовал из-за маленького роста. Решив пойти на смелый ход – вживление экспериментальных протезов, -Билли частично отпилил себе ноги, но провести операцию до конца не смог.


Dr. Faustus
Имя: Габриель Фаустус
Прозвище: "Доктор Фаустус"
Профессия: хирург
Возраст на момент смерти: 37 лет
Причина смерти: инфекция
Хобби: препарировать мелких животных
Место рождения: Лос Анджелес, Калифорния, США
Любимая еда: улитки

«Добрый» доктор получал истинное удовольствие от резания людей, порой заходя за рамки операции. Съехав с катушек, он решил заменить свои челюсти на медвежий капках, но не стерилизовал его. И умер.


Да и проходится игра довольно быстро. Дело в том, что матчи проходят не «1 на 1», а по принципу «Четверо зашли, один вышел». Кому сделали фаталити, тот выбывает. Посчитайте в уме, сколько у вас уйдет времени, чтобы стать «царем горы». Вы можете отсиживаться, наблюдая за грызней, но как показывает практика, комп предпочитает чаще переть «трое на одного». Причем под словом «фаталити» я подразумеваю особые зверства, ведь убить противника можно всего одной кнопкой, например сбив голову. Ну, и во время боя можно кусаться, выкалывать глаза, резать, ломать и веселиться.

Я вижу, как у вас загорелись глаза. Хорошо, я опишу для вас все добивания. Снова включаем голосовой фильтр «Криминальная Хроника»

Итак, Торментор отрезает жертве голову цепью и устраивает четвертование а-ля Hellraiser. Оддболл запрыгивает жертве на шею и начинает ломать шею, а также пинает врага в воздух, прыгает следом и растаптывает его. Фаустус может загрызть врага, может имплантировать ему такой же капкан-намордник, а может схватить врага за голову и трясти ее, пока та не отлетит. Имп может уменьшить врага и раздавить его или вселиться в жертву. Вайолет ломает хребет, а может буквально скрутить супостата в бараний рог. Мамонт избивает и разрывает врага. Животное. Клитус любит пить свежую кровь после срубания головы или обглодать лицо жертве. Если ему надоело таскать с собой старую ногу, можно заменить ее на новую. Белладонна использует электрощуп для скота (такого у нас нет, иначе бы он был задействован в сходках типа «Село Путь Хрущева против пацанов с Разъезда»). Она засовывает его в рот жертве как можно глубже, или вручает его сопернику, чтоб тот убил себя сам. Ну, и любимое добивание ЕСРБ - госпожа становится перед жертвой на колени, похотливо стонет и приближает свое лицо к промежности соперника. Чем она там занимается?

Да, порой МК отдыхает. А как все это выглядит на экране… Выглядит, кстати, неплохо. Хотя модельки героев, как это часто бывает на ЗЫЧ, довольно страшные. Но в купе с мрачными декорациями (палата психбольницы, тупик улицы и.т.п.) это весьма гармонично. Еще для героев есть различные и весьма неплохие косюмы (именно костюмы, а не расцветка). Звуки тоже неплохие - таких «ОУУУУУ! ЙАЙ! ААА!», как в МК 4, нет, конечно, но звуки переломов, звон цепей, а также рычания, хихиканье и стоны Белладонны создают немного жуткую атмосферу. А вот музыка хороша – саундтрек писала не очень известная индастриал-команда Contagion. Эти зловещие мелодии можно спокойно слушать и отдельно. Управление у меня нареканий не вызвало, обычное, не сложнее того же Соул Эдж.

Ну а сам игровой процесс довольно динамичен. Вам надо бить жертву и заполнять спец шкалу (да, привычных линеек жизни тут нет) до того, как вы войдете в «режим убийства», где вам надо забацать "финишхим". И так со следующим, следующим…Файтинг довольно сложен, так что открывайте БДСМ куклу Гимп для режима тренировки и оттачивайте свои навыки мясника. Еще наши герои умеют плясать. Зачем это в такой игре, опять закос под МК?

Перед тем, как вы встретите богиню, вам надо будет одолеть еще двух негодяев. Пиромана Кейна и уродливых сиамских близнецов по кличке «Иуда», которые срослись не так, как это обычно бывает. За них тоже можно будет играть, но информации о их прошлом нет. Давайте лучше я расскажу вам про их финальные приемы. Кейн зажаривает соперника, достаточно одной спички, а пожав ему руку, вы также станете пеплом. Джудас всячески издевается над телом жертвы, то растянет его, то конечности местами поменяет. Ну а Марукка может прикинуться мертвой, а потом откусить врагу голову. Ну и не забывайте, кто она, иначе она откроет врата Ада перед вами.

В качестве награды вас ждут неплохие силиконовые ролики, рассказывающие о прошлом геров. Но я вам уже все заспойлерил…

В рэпперском файтинге на той же PSX «Wu Tang – Shao Lin Style» можно узнать ТК, так как, по сути, она на том же движке, но не кровавая, не смешная и не популярная. А вот два файтинга с Х-менами более удачны, так что работали программеры не зря.

Понятно, что часть популярности игры получилась из-за «забанивания», но сделана она не пальцем. Поиграйте при возможности. Спокойной ночи.

Автор: CorvaX
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 6112

Комментарии:

Оставить комментарий