Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Zero Wing
Жанр: шутер
Разработчик: Toaplan / Cube
Платформа: SMD
Количество игроков: 1
Дата выпуска: 1991 г.

Zero Wing

Дорогой мой читатель, знаешь ли ты такую фирму - Toaplan? Нет, она не бытовую технику выпускает. Ты не поверишь, но выпускала она (ага, past tense) видеоигры. Среди них были такие громкие названия, как Snow Bros, Tiger-Heli, Grind Stormer и игра под названием Zero Wing, о которой я и хочу рассказать.

Сия игра сделана в великом жанре "скролл-шутер". В ней нам надо пролететь на космическом корабле несколько уровней и взорвать злодеев. После чего нам покажут танцующие изюминки (я знаю, знаю, на что они похожи, но давайте без пошлостей, да?) и титры.

Графически игрулька ничем не выделяется. Музыка так себе, есть, правда, неплохие моменты. Оружия и враги неоригинальны. Играть скучно.
Zero Wing

Вот и все - мне хватило трех абзацев, чтобы рассказать тебе, дорогой читатель, о Zero Wing. Я понимаю, что эта игра отстой, просто хотелось запихнуть в «тему номера» еще одну статью. Больше не буду, чесслово. Извините. До новых встреч! ALL YOUR BASE ARE BELONG TO US.

…………………………………………………………………………………………………?
В год 2008 CorvaX писать статья.
О-оу!
CorvaX: Что происходило!
ICQ: Кто-то присылает нам массаж! Мы получать сигнал.
CorvaX: Вхат?
ICQ: Главный скрин заводи!
Cats: Ня-ня-ня-ня-ня!
CorvaX: Это Коты!
Cats: Как вы джентльмены! Вся ваша журнал принадлежать к нам!
CorvaX: Что тебя говорить!
Cats: Вы нет шанс выживать делайте ваша время.
ICQ: Капитана?
CorvaX: Снимите каждый Зиг! Двигай Зиг! Зиг Ха…ахм-кхе-кхе. Ты знаешь, что ты деланье. Для великий правосудие!
…………………………………………………………………………………………………!

Для великий правосудие я продолжу. Эта игра была выпущена на игровых автоматах, и у меня на эмуляторе она не запускается. Позже Zerowing был загнан в формат сега-мега и переведен на английский для релиза в Европе и Южной Америке. НО КАК ИГРА БЫЛА ПЕРЕВЕДЕНА!

В начале 200Х года в зарубежном Интернете случился пшик, сравнимый по силе с ушедшим на пенсию Медведом с его Преведом. Основой всему послужила фраза из заставки “All your base are belong to us”
Zero Wing

Вообще весь текст заставочного ролика, похоже, переводили те, кто, как говорится, «читает со словарем» и делает в слове «колбаса» до пяти ошибок. Фразы расхватали на цитаты, подписи в форумах и.т.п. Стали появляться картинки различных ситуаций, содержащие ту самую фразу. В продажу поступили даже майки с фразой и изображением главного злодея. Затем кто-то собрал лучшие из картинок и соединил их во флэш-ролик с ремиксом на две мелодии из игры.

Именно из этого ролика я и узнал про "ол ё бэйс". Ролик этот, как сейчас помню, был записан на болванку, которую мне принес друг. Был записан с целью «добить место» к имеющейся GGXX#R. Что примечательно, диск с ромами Сеги у меня был до этого и в игру я поиграл, но ничего такого не заметил. Это потому, что игра и вправду отстой, и я не люблю скролл-шутеры. Но затем я все ж решил пройти игру, в надежде, что в финале меня ждет еще один диалог.

Я прошел игру три раза подряд и мне показали три заставки. Я не нашел Коты. Обидно. Фиговая игра.
Тем не менее, влияние игры на Интернет-юмор весьма значительно. Фраза про базу является одной из мантр учения древнего языка Engrish. Сейчас популярность AYBABTU спала, но любители одной популярной игры на ПК помнят ее наизусть, ведь из нее состоят чит-коды. Ну и зенитом славы стало появление данной фразы в «Футураме». Это серия про машину, которая показывает «Что было бы, если…». Правда, недалекие наши переводчики превратили ее во «Все ваши лазеры (ЧЗН?) принадлежат нам». Их надо накачать за великое правосудие. Двигай Зиг, ты знаешь, что ты деланье.

Автор: CorvaX
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2131

Комментарии:

Оставить комментарий