» » » У меня был синий ёжик, в фиолетовых штанах…
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
У меня был синий ёжик, в фиолетовых штанах…

Название: Sonic The Hedgehog (JUE-1991)
Жанр: platformer
Разработчик: Sonic TEAM
Платформы: SMD
Количество игроков: 1
У меня был синий ёжик, в фиолетовых штанах…

Общеукрепляющая,
Утром ободряющая,
Если жив пока ещё,
Гимнастика!


Гром в раю. Кому-то это словосочетание напомнит то ли фильм, то ли сериал, который, вроде как, крутили по ТВ одно время. Кто-то, быть может, вспомнит песенку второй половины 90-хх Revolution in paradise. Возможно. Но большинство людей, проживающих в этом самом тропическом раю, увидев летающие кибернетические системы, жутких пираний, поджидающих путников, путешествующих через мосты и прочую нечисть, думаю мгновенно вспомнят о полиции, армии и пр. сторожевых псах любого государства. И лишь немногие шизофреники вспомнят о том, что их спасёт синий ёж-эксгибиционист. И очень уж немногие поймут, что:

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три, четыре,
Ширится, растёт заболевание!


Приступы гриппа, особенно при температуре тела под 40Со сопровождаются многочисленными и обильными галлюцинациями. Вся их прелесть состоит в том, что больной не осознаёт себя и ему кажется, что всё хорошо. Не будем же и мы разрушать нашу клиническую идиллию.
Итак, этот толстоватый ёж пришёл, чтобы всех спасти в тропическом раю в мире. Часы работы с 8 до 17, обеденный перерыв с 12 до 13. Покой нам только снится! Благо, что наш герой способен бегать быстро, иначе никакой мир по этому графику не спасти, а сверхурочные часы не оплачиваются в двойном размере. Вот и приходится действовать, следуя известной поговорке: весь день, как белка в колесе – сплю!
Под голубыми небесами, вкушая плоды с тропических деревьев, лёжа на золотом песочке пляжа, трудно вырасти сильным и свирепым ежом. Особенно синим. С подобными проблемами сталкивался голубой щенок. Не удивительно поэтому, что все ежи и эксгибиционисты – натуры нежные и ранимые. За сим и дохнут они от одного прикосновения вражеской робототехники, украшая предновогодний пейзаж своими смердящими голубоватыми тушками.

Если хилый – сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Принимайте, люди, обтирание!


Хотя нет, их тушки, с вытаращенными глазами, раскинутыми руками-ногами попадают не куда-нибудь, а сразу в ад. Не заметили? Я – да. Но и в этом мире шизофреников, больных гриппом, и синих Ёжей есть достаточно действенные методы сохранения здоровья. Как можно заметить – вокруг пальмов с неестественно-загнутыми листьями, кустов подозрительно-двойного назначения, и прочих злостно-непременных атрибутов тропического рая, типа цветков, с крутящимися верхушками, болтаются, поплёвывая на Ньютона и его любимую яблоню, кольца непонятно для чего предназначенные! Хотя вру, всё вру. Понятно и давно.
У меня был синий ёжик, в фиолетовых штанах…

Главный академик Иоффе,
Доказал, коньяк и кофе,
Вам заменят спорт и профилактика!


Так вот! Нажравшись колец из жёлтого металла, наш голубоватый, то есть отважно-синий, я хотел сказать, герой начинает наглеть и борзеть. Конечно, до состояния берсеркера ему ещё далеко, но теперь он не откидывает ласты от тёплых и нежных рукопожатий милых сердцу злодейских киборгов, а заодно и от укусов пираний, которые выпрыгивая снизу, хватают… Честно сказать, за что хватают, это тема отдельных разговоров и исследований, результаты которых можно найти на страницах комиксов Sonic Project XXX. Ссылки, где скачать все версии комикса за небольшую плату вы можете получить, прислав письмо с тремя буквами ЧЧЧ на адрес [вымарано глав. редом в особо извращённой форме. Дважды.]
У меня был синий ёжик, в фиолетовых штанах…

Если вы уже устали –
Сели-встали, сели-встали!
Не страшны вам Арктика с Антарктикой!


Продолжаем разговор. Кольца, да-да, из того самого жёлтого металла, похожего на золото, между прочим, теряют свои способности к левитации, после соприкосновения с выделениями слюнных желез Ёжа. Непонятно, куда он девает все эти кольца, но экспериментальным путём установлено, что больше 100 колец бедное животное утащить не могёт, не хватает на это ему его сине-ежовых рукавиц сил. Поэтому в картине Репина «Ёж в тропическом раю» в левом нижнем углу количество этих самых ежей-негров, а то и негров-ежей (которые, как я только сейчас понял, и тащат кольца в арьергарде) увеличивается на единицу еже-силы ежесотенно. Кстати, интересен процесс извлечения местной шпаной припрятанных ентими синими ежами, колец. Выпучив глаза и раскинув руки-ноги (спокойствие! В ад они отправляются, когда платить нечем! А тут кольца припасены, припасены были в количестве большом, счёту не поддающимся) посыпают, а то и орошают, чрезмерно обильно всю округу кольцами. Кольца эти в слюнях, взаимодействуя с кислородом, выказывают и совсем уж странные реакции, буквально на глазах распадаясь на молекулы! Впрочем, не всё потеряно. Новая обильная порция слюны восстановит стабильность элементов и позволит им сохраниться до следующего наезда, а то и налёта, а также укуса.
У меня был синий ёжик, в фиолетовых штанах…

Не страшны дурные вести,
Начинаем бег на месте!
В выигрыше даже начинающий!


К несчастью, к нам это неприменимо. К нам применим аспирин, антигриппин и прочие общедоступные антибиотики. Однако же, было бы неправильным лишать нас очередной порции галлюцинаций в самый неподходящий момент. А он, между прочим, настаёт. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! Так вот. Разгоняемся, сворачиваемся клубком и прём напролом, со спокойствием добротного советского штурмового танка. Мечта каждого Шумахера, да. В конце уровня встречаем агитационный плакатик бородато-усатого дядьки с неприятной физиомордией. Совершаем небольшую диверсию и заменяем его агитку на нашу. Да, теперь там висит наша, тьфу, синеежовая морда.

США: Вам не страшно?
Россия: Пусть боится тот, кто будет полониевые флагштоки убирать.

Дерзайте!

Автор: Ханатос
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2332

Комментарии:

Оставить комментарий