Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Castlevania Chorus of Mysteries

Первоисточник: Castlevania
Платформа: NES
Автор(ы) хака: Optomon, Dr.Mario
Год хака: 2007
Castlevania Chorus of Mysteries

Хак «Castlevania: Chorus of Mysteries» можно смело назвать главным хаком первого полугодья-2007! Точка. Можно было бы дальше и не продолжать рассказ об этой игре (да, именно игре, ибо это творение двух западных ромхакеров - нечто большее, чем просто хак), а пустить нарезку видео из лучших моментов C:CoM. Но Romomania все-таки электронный журнал без медийных вставок (надеюсь, пока что), а посему отдуваться и передавать буквами и словами сюжет и игровой процесс данного тайтла придется вашему непокорному слуге. Начнем с игровой предыстории, заблаговременно озвученной авторами хака.
Как-то раз в 1777 году экипаж обычного торгового судна подобрал младенца-подкидыша с таинственным знаком на платке и прикрепленной к пеленкам бумажкой с именем Armund. Команда корабля, недолго думая, взяла его себе на воспитание. Мальчик рос под открытым небом, проводя львиную долю своей жизни в морских путешествиях, повидав множество стран и государств. Моряки вырастили его настоящим морским волком, сильным и бесстрашным. Однажды в 1797 году, во время очередной торговой кампании, Armund встретил в Сербии древнего старца родом из Румынии, который и рассказал юноше о графе Дракуле и Трансильвании. Помимо этого, старик опознал тот таинственный знак на платке Armund’а, и сказал, что это родовой герб клана DeNasty (один из предков Armunda оказался не кто иной, как Грант ДеНасти, друг Тревора Бельмонта, уничтожевшего Дракулу в 1476 году!). После этих слов Armund навсегда оставил кочевую морскую жизнь и принялся за расследование истории своей родословной.
Румыния, 1800 год. Armund в своих поисках забрел в горы Трансильвании, невдалеке от города Йова. Он недавно нашел таинственное письмо, в котором тонко намекалось, что все нити его исканий сходятся на Замке графа Олрока (одного из верных слуг Дракулы), расположенного именно в этих горах. Вооружившись лишь кнутом и Верой в Бога, Armund отправился на поиски приключений в этот таинственный замок…
Castlevania Chorus of Mysteries

С этого момента и начинается непосредственно наша игра. В пресс-релизе о нововведениях в этом хаке были озвучено, что в нем (по сравнению с оригиналом) появились новые уровни, новое графическое оформление, новые пути и маршруты для персонажа, новая карта, новые виды спецоружия, новое музыкальное сопровождение, новые враги и новые боссы! Выглядит аппетитно.
В итоге, в хак попали весьма любопытные штуки. Так, например, из второй части вампирской саги в CoM перекочевал лавровый лист. Очень полезный предмет в некоторых ситуациях, скажу я вам! Из противников следует отметить новый юнит Скелетообезяна. Ну а в качестве босса третьего уровня теперь на Дракулу работает Слогра! Особенно понравилась музыка, сопровождающая нашего героя. И не абы какая музыка вышла у тов.Оптомона – она ни капли не похожа на классическую тему из первой части, но, тем не менее, поддерживает атмосферность вселенной Castlevania на должном уровне. Возрасла и сложность игры. Многие противники поменяли не только внешний облик но и некоторые характеристики (например, дики кошки из первого уровня стали бессмертны!). Появилась аозможность ходить по колено в воде (отличная реализация, между прочим). Уровни стали напоминать не замок очередного маниакально-помешанного графа (напомню, что путешествие проходит в замке Олрокса), а сон психически-неуравновешенного человека. Но самая главная изюминка всех игр под лейблом Castlevania – интересный геймплей – авторами хака, слава Богу, был сохранен! А посему, данная игра заслужила гордую надпись…

Оценка Ромомании: 5

Автор: Tarantul
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1602

Комментарии:

Оставить комментарий