Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Притча о внимательности к мелочам.

Название: Excite Bike (JU-1984)
Жанр: racing
Разработчик: Nintendo
Платформа: NES
Кол-во игроков: 1
Притча о внимательности к мелочам.

Шум моторов… Так, нужно надеть защитные очки… Черт побери, куда я их дел?! Через 15 минут начало заезда, а я еще не полностью экипирован! Надо срочно попросить босса уволить моего менеджера по очкопротиранию! Он меня уже достал: каждый раз я должен волноваться и искать защитные очки с чистыми стеклами и хорошим запасом сменной пленки в них. А вот и он, голубчик! Ну ладно, хоть сегодня принес их за 13 минут до начала заезда, бездельник. Вчера так вообще уже почти на старте соизволил их мне вынести.

О, я же забыл представиться вам! Меня зовут Мануэль Пабло эль Санчез Гарсия-Секретариу де Мария. Можно просто, Мария. Тьфу! То есть, можно просто – Мануэль. Или даже лучше – Ману. Так меня любят называть в команде. Еще у меня есть второе прозвище – Горный Козёл – но мне оно не нравится: уж больно слово «горный» звучит грубо. А ведь у меня такие аристократические манеры! Меня даже сам король Испании на своем званном балу приветствовал лично! Ну да об этом как-нибудь в другой раз. Сейчас мне нужно бежать на старт, ведь скоро начнется мой заезд…

Вот я уже, так сказать, ready и готов выжать ручку газа до отказа. Хм, стихи прямо получились. Не к добру это. Самое главное, чтобы моя Хонда меня не подвела на последней горке. Мотокросс – это вам не шутки, тут и шею сломать не долго. Так, кто же сегодня у меня в соперниках. Ага, вот этого паренька в зеленом на Ямахе я знаю – это восходящая звезда итальянского мотокросса Антонио Педротти. Чтож, потом еще проверим, какой из него Педротти. Недеюсь, он не опозорит фамилию своего великого отца, Марио Педротти, и будет бороться на этот раз достойно, а не как в прошлый раз, когда на последнем круге этот Педротти-младший любезно подставил мне свой зад. Ну не свой, конечно, а мотоцикла, но все равно было очень обидно за несколько метров до финиша проехаться пузом по грязи.

Так, а кто у нас там слева такой дерзкий? Ааа, так это Джон Ромео. Старый приятель: мы с ним бодались еще в 79-ом в Барселоне! Славный парень, хоть и ярый фанат дебильной марки Кавасаки. Надеюсь, я ему сегодня кровушки-то подпорчу. Ведь он уже давно в фаворитах не ходит, ушла былая прыть.
Притча о внимательности к мелочам.

А вот этот японец на Судзуки очень опасен. Победитель заездов в Токио и Сиднее в нынешнем сезоне, серебряный призер последних Олимпийских Игр, обладатель самого тюнингованного мотоцикла в нашей категории. Черт, все время забываю его имя. Вспомнил: Такеёси Кавадзири, «Пурпурный Дракон». С ним надо держать ухо востро!

Так, судья, похоже, уже собирается сделать стартовую отмашку флажком. Приготовились! СТАРТ!!! Нужно обязательно уйти в первой двойке, а то потом тяжеловато будет выбираться из хвоста. Так, я, вроде, первый пока что. Первая горка! Ап! Я лечу, как птица – как бы приземлиться? Опять стихи получились. Аааа... Оп, на оба колеса сел, это радует. Ха! Обернулся и вижу, что Педротти-то свалился. Тоже мне, «восходящая звезда»… Да пока он взойдет, я зайду и выйду раз десять!

Черт, пока тут оглядывался, с трудом заметил эти дурацкие бревна на трассе. Надо их проехать на заднем колесе, иначе пропахаю землю носом, ей Богу. Вот и это препятствие осталось позади. А за ним и еще две горки. Педротти где-то безнадежно отстал. Такеёси дышит в спину. А вот с Ромео мы идем ноздря в ноздрю. Но что это? Ха! У него перегрелся двигатель! Я же говорил, не стоит так долго ехать в «турбо-режиме», да еще и на такой рухляди, как Кавасаки. Вот теперь стой, охлаждайся! Я вот уже привык вовремя прекращать использовать «турбо» на трассе. Исключение, пожалуй, составляют большие горки – вот на них-то я обычно и рискую своим движком в угоду скорости разгона.

Остались последние километры, японец тоже, вроде, отстал. Я еду лидером! Яхууу! Вот и последнее препятствие позади. Проедусь-ка я перед трибунами на заднем колесе. Сделаю, так называемого, «козла» (ведь именно за эту мою фирменную «фишку»-привычку меня прозвали Горным Козлом). Ляляля! Я чемпион. Какое классное ощуще… Ёпрст! Твою мать, какого черта я лежу под мотоциклом. Аааааааа! Я слишком сильно отклонился назад, когда делал козла! Нееееееет! Кавадзири только что мимо пронесся, как стрела. И он уже на финише! Черт!!! И Педротти с Ромео меня только что обогнали! Какой кошмар. Это катастрофа! Ну когда же, наконец, я избавлюсь от этой дурацкой привычки отмечать свои победы задолго до финиша?! Может, тогда я приду ПЕРВЫМ… Каждый раз забываю, что мотокросс – это тот вид спорта, где нужно быть внимательным до самого последнего миллиметра трассы.

Автор: Tarantul
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3358

Комментарии:

Оставить комментарий