Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Frankenstein – The Monster Returns
Разработчик: Bandai
Жанр: Action
Платформа: NES
Год выхода: 1990

Frankenstein: The Monster Returns

Жители маленькой деревеньки спокойно спали в своих домах, даже не подозревая о том, что этой ночью случится нечто страшное и неотвратимое. Франкенштейн – ужасный монстр, порожденный на свет одноименным ученым, восстал из своей могилы и жаждет кровавой мести. На этот раз он придет не один, вместе с ним армия ужасных существ готовых выполнять все его приказы. Уже через несколько часов вся деревня была охвачена пламенем, а те, кто не успел убежать были растерзаны чудовищами. Сам же Франкенштейн похищает девушку Эмили, прямо на глазах у безымянного героя (имя вы дадите ему сами) который клянётся спасти её, во что бы то ни стало.
Frankenstein: The Monster Returns

Итак, нам предстоит нелегкий путь в поисках монстра и похищенной им девушки. Поиск начинается с заполненных чудовищами улиц той самой деревни. Тут нечего сложного нет, просто крушите врагов да продвигайтесь вперед, как в прочем и на остальных уровнях игры. В первых сражениях доступны лишь два крепких кулака, да удар ногой, но этого вполне достаточно чтобы сразить противников. С пустыми руками придется ходить не так уж и долго - первое полноценное орудие, дубинку, забираем у убитых монстров, остальной же арсенал будет появляться у героя по завершению каждого этапа игры. В дополнение к основному оружию, которое пригодно лишь для ближнего боя, есть некие апгрейды, после применения которых оно (оружие) начинает стрелять пламенем, поражая врагов с расстояния. В конце каждого уровня вас ожидает босс, после победы над которым игроку демонстрируется очередная сценка. В ней поверженный противник поведает вам о том, куда направился Франкенштейн. Также вам помогут уцелевшие местные жители: их не так уж и много, но без совета они вас не оставят. Если герой пострадал в бою, примените исцеляющий эликсир, найти его можно в сундуках расставленных по уровням или победив особо крепкого монстра. Опять же что касается энергии героя, то к ее уровню можно прибавить еще одно дополнительное деление, подобрав из сундука соответствующий предмет. Получается простенькая система прокачки персонажа, к концу игры он будет хорошо вооружен и достаточно силен, чтобы одолеть финального босса. Несмотря на то, что в игре всего лишь четыре уровня, в ней имеется система паролей и создана она скорее из-за сложности, а не продолжительности игры, ибо спасти Эмили можно потратив всего 30-40 минут. Что касается самих уровней, то они достаточно разнообразны, чтобы не дать вам заскучать. Кроме самой деревни вы пройдете через болотистый лес, где сразитесь с некой Медузой - хозяйкой леса, посетите древнюю крепость и примете бой у великого воина, а в финальном уровне направитесь в таинственное место под названием Измерение Зла, где и прячется сам Франкенштейн.
Frankenstein: The Monster Returns

В общем и в целом, Франкенштейн - игра средняя по всем показателям: сюжет не блещет оригинальностью, графика слабовата, анимация персонажей не подарок, музыка, местами, режет ухо, звук не из лучших, да и сам главный злодей одет в пиджак как его обычно представляют кинематографы и мультипликаторы, а не так как его описывала Мэри Шелли в своей новелле. Но все равно нечто притягательное игра в себе несет, ведь не смотря на все её недостатки, желания бросить начатое приключение после пятнадцати минут игры не появляется, а повторное прохождение не навевает скуку. Ведь разве не приятно после продолжительного преследования и победы над главным негодяем посмотреть сценку, в которой герой стоит на залитой солнцем поляне в обнимку со спасенной девушкой?

Автор: DHeaD
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2134

Комментарии:

Оставить комментарий