Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Полное прохождение Jurassic Park

Содержание:
1 – Информация об игре
1.1 – Скучная легальная часть
2 – Сюжет
3 – Управление
4 – Материальная часть
4.1 – Враги
4.2 – Патроны
4.3 – Призы
5 – Прохождение
6 – Секреты
7 – ЧаВо

1 – Информация об игре
Название – Jurassic Park
Платформа – NES
Издатель – Ocean
Год -1993
Жанр – бродилка

1.1 – Скучная легальная часть
Jurassic Park - это зарегистрированная торговая марка компании Universal.

2 – Сюжет
Думаю, что одноименный фильм маэстро Спилберга видели практически все, но перескажу сюжет.
С помощью генных технологий, ученым удалось воскресить динозавров. На острове в Центральной Америке, где проходил эксперимент, был построен парк развлечений. Но произошло ЧП, и из-за отключения электричества древние рептилии вырвались на свободу. Вам выпала роль палеонтолога Алана Гранта и ваша задача спастись с этого чертова острова. При этом желательно спасти двух детишек – Тима и Лекс =)

3 – Управление
Стрелки – направление движения
А – Прыжок, гребля
В – Выстрел, подключиться к компьютеру, подтверждение действий в меню
Select – Переключение патронов
Start – Пауза, отключиться от компьютера

4 – Материальная часть
4.1 – Враги

Компсогнат
Маленький хищный динозавр. Почти безобиден, если один. Стаи таких могут создать проблему.
Жизни – мало. Скорость – маленькая

Дилофорзавр
Выскакивает из укрытий, и плюются ядом. Стоит на месте. Плевки имеют ограниченный радиус.
Жизни – средне. Скорость – стоит
(Примечание: на самом деле такого плюющегося динозавра не существует. Был назван как наиболее похожий на того, что был в фильме.)

Велоцираптор
Любит побегать за вами. По какой-то причине, если находится в комнате, не выходит за ее пределы.
Довольно опасен.
Жизни – средне. Скорость – быстрый

Брахиозавр
Огромный динозавр в воде. Видна только голова и шея. Сам не нападает.
Жизни – неубиваем. Скорость – маленькая

Диметродон
Динозавр из кустов на третьем уровне. Сам безобиден, если вы не попадете под его лапы
Жизни – неубиваем. Скорость - средняя

Стегозавр
То же что и диметродон, только в другом облике
Жизни – неубиваем. Скорость – средняя

Ихтиозавр
Похож на дельфина. Выпрыгивает из воды в надежде сбить вас.
Жизни – неубиваем. Скорость – быстрый

Трицератопс
Огромный рогатый динозавр.
Жизни – неубиваем. Скорость – быстрый

Тираннозавр
Первобытная машина смерти. Думаю, вы его узнаете. = )
Жизни – много. Скорость – быстрый

4.2 – Патроны
Желтые – самые обычнее. Остаются от врагов.
Зеленые – мощные. В два раза сильнее обычных. Рекомендую против рапторов
Синие – очень мощные. В четыре раза сильнее простых. Сохраните для Ти-Рекса
Красные – тройные. Очень редкие. Рекомендовано против стай врагов и в узких проходах

4.3 – Призы
Коробки со знаком «?». Могут прибавить/отнять частично или полностью жизнь или подарить временную неуязвимость.

5 – Прохождение
Уровень 1
Внимание…
Питание электрической ограды было отключено.
Динозавры захватили Парк Юрского Периода.
Найдите Тима и спасите его от стада гигантских трицератопсов.
Подсказка – используйте указатели для полезной информации.
Конец сообщения

Первым делом возьмите патроны справа от вас, так как к вам уже приближаются компсогнаты. Затем идите вниз и подберите между деревьев карточку доступа к информационным указателям. Внизу лежат синие патроны, но будьте внимательны – в кустах рядом сидит раптор.
На этом уровне 12 яиц динозавров. Их необходимо либо уничтожить, либо собрать. Собирать полезнее, так как за это дают очки. Внутренняя часть уровня небольшая, так что вы без труда найдете их все. Осторожно, за деревом в нижней части уровня сидит дилофозавр.
На месте последнего яйца появится карточка. Она отпирает дверь домика в нижнем левом углу. Внутри надо собрать еще 4 яйца для новой карточки. Она от дома в правой части уровня.
Соберите 10 яиц и используйте получившуюся карточку на компьютере внизу справа. В меню выберите пункт Gate Control и увидите сообщение о том, что главные ворота открыты. Это те самые, возле которых мы начали игру.
Войдя внутрь парка, мы попадем на равнину, где увидим Тима. Подбегите к нему и возьмите с собой. Слышите нарастающий гул? Это стадо трицератопсов.
Замечу, что опасность представляют только головы и лапы динозавров. Под хвостом можно пробежать без риска для жизни. Старайтесь держаться левой стороны экрана и внизу, так как в стаде будет три динозавра слева, бегущие вплотную друг к другу. Довольно сложно, но у вас получится.

Уровень 2
Поздравляем. Вы спасли Тима от участи быть раздавленным.
Тим сказал вам, что его сестра прячется вблизи от Ти-рекса.
Найдите Лекс и спасите ее от Ти-Рекса.

Конец сообщения

Первая часть уровня ничего сложного в себе не содержит. Соберите все яйца и, уклоняясь от плевков дилофозавров, проследуете в загон с рапторами.
Внутри глядите в оба – этот загон полон хищников, норовящих выпрыгнуть прямо перед вами из кустов. В предпоследней комнате в зарослях лежит неуязвимость. Это весьма кстати.
Вторая часть уровня представляет собой подъем по реке. Прыгайте в надувную лодку и гребите. Поскольку доктор Грант не Горо и держит весла обоими руками, стрелять вы не можете. Придеться уклонятся от ядовитых плевков и бревен. На второй части подъема вам встретятся брахиозавры. Не гоните вперед, а пропустите их – целее будете. В воде плавют яйца, но собирать их не обязательно. Учтите, что если соберете все, получите жизнь.
Лекс судорожно машет вам руками, а на полянку выходит Ти-Рекс. Подберите глупую девчонку и маневрируйте по экрану, стреляя в динозавра, когда тот наклонит голову к земле. Старайтесь держаться этих двух камней, там вы в относительной безопасности.

Уровень 3
Отлично. Вы спасли Лекс от участи быть съеденной.
Теперь восстановите питание на острове, запустив, главный генератор.
Запомните порядок действий
1 – Включите все питание в доме управления
2 – Запустите главные компьютеры в правильной последовательности

Конец сообщения


Для первой карточки вам необходимо 19 яиц. Придется поплутать в зарослях деревьев в левой части. К рапторам прибавилась новые особи. Из одних кустов в другие перебегает стегозавр. Если вы попадете по его лапы – жизнь долой. Я вас предупредил.
Обойдя заросли и спустившись в правую часть, вы встретите друга стегозавра – диметродона. Также не спешите, уступите дорогу. Два яйца находятся на крыше гостевого центра и их охранят два дилофозавра перекрестным огнем. Последние яйца находятся за тем домиком, возле которого вы начали игру. Взяв карточку, заходите в этот треугольный домик и включите там все рубильники. Затем следуйте в гостевой центр.
Вам необходимо запустить 8 терминалов в определенной последовательности. Я не силен в ASCII рисовании, поэтому намалевал схему в пэйнте. Включайте компьютеры в комнатах, по порядку.
Jurassic Park (Полное прохождение)

Включив последний компьютер, вы окончите этот уровень.

Уровень 4
Питание восстановлено.
Внимание.
Рапторы начали размножаться
Вы должны найти гнезда рапторов и уничтожить их при помощи взрывчатки

Конец сообщения

Кругом лава, а из вулканов вылетает пепел, который может нанести вам повреждения. Все как обычно – соберите яйца (уровень сам по себе небольшой) и, заполучив карточку, пройдите в дом справа. Там подберете 3 часовых бомбы.
На уровне 3 пещеры с кладкам яиц. В каждой надо сначала собрать яйца (гы..а что тогда мы взрываем?) и затем установить бомбу на место, отмеченное крестом. Затем вам будет дано несколько секунд (нижняя пещера – 10, правая– 30, верхняя – 20). Один совет – делайте ноги. Этот уровень кажется самым коротким из-за своей динамичности.

Уровень 5
Главное гнездо рапторов уничтожено.
Рация в комнате управления уничтожена рапторами
Ваш единственный шанс это добраться до дока и использовать рацию на борту корабля.

Конец сообщения

Первая часть уровня протекает на перекрытиях местного водоема. Встречайте передков Флиппера – ихтиозавров. Они выпрыгивают из воды в надежде зацепить вас. Но они не так опасны, как оголенные решетки под напряжением. Эта часть уровня донельзя прямолинейна и вас, что называется «ведет сама дорога. Но не забывайте собирать яйца, а то не сможете пройти дальше без карточки.
Нас ждет еще одна встреча со стадом трицератопсов. Но на этот раз с поля, где растет трава-энергетик, так как движутся раза в 4 быстрее. Тактика та же, все дело в реакции.
Попав на борт, соберите яйца, разбросанные по всему кораблю. Заполучив карточку, заходите в дверь, что внизу справа в левом отсеке.
Внутри полно решеток под током и генераторов, стреляющими молниями. Эти молнии не перепрыгнуть, так что выжидайте момент и проскочите. Маленьким компсогнатам, разряды тока нипочем и они свободно разгуливают по отсеку. Из-за узости коридоров попасть в них проблематично, поэтому используйте красные патроны. Берите карточку, выходите из отсека и идите наверх в дверь справа. Это еще один отсек с генераторами. Ваша задача та же. Затем выходите и следуйте в дверь напротив трапа. Вам покажут заставку, что сигнал о помощи послан.

Уровень 6
Вертолет в пути.
Следуйте на вертолетную площадку для посадки и безопасности.

Внимание
Густонаселенная зона

Конец сообщения


Это очень запутанный и полный врагов уровень. Сначала соберите все яйца на улице. Карточку вы не получите, ибо часть яиц лежит на крышах зданий. В верхнем правом углу лежит пропуск от двери в нижней левой части (проход за зарослями).
Соберите все яйца внутри. Компьютер почему-то не работает, и Мистера ДНК мы не увидим. Затем проходите через двойные синие двери в правой части здания.
Возьмите еще яиц и карточку, заходите в соседнюю дверь, с той, откуда вы только что вышли. Опять сбор яиц. Затем в двери справа. Пройдитесь по этой большой крыше и соберите, все что собирается. Возвращаетесь назад в самое первое здание и войдите в двери посередине.
Возьмите карточку и идите назад, в правую дверь, еще раз в правую, в среднюю. Все. Это последнее яйцо на улице. Хватайте карточку и марш на улицу.
Заходите в вольер, возле которого вы начали уровень. Это маленький загон полный динозавров. Надо собрать последние в этой игре 3 яйца. Проблема, в том, что они скрыты за зарослями. Первое находить в левом нижнем углу, в начале. Второе - в больших зарослях внизу от двух знаков JP. И последнее - в маленьком кусте, внизу, ближе к концу вольера. Не сходите с места, вам надо еще взять карточку, о чем вы узнаете по звуку. Все. Заходите в дверь.
Внимание

Тим и Лекс пойманы Ти-Рексом.
Спасите их обоих и уничтожьте Ти-Рекса

Удачи

Конец сообщения


Последняя битва мало, чем отличается от той, где вы спасали Лекс. Разница лишь, что у динозаврика вдвое больше жизней, и вместе с Лекс ее брат. Тактика та же – стреляйте, когда он наклониться к земле. Тираннозавр стало немого похитрее, а у вас побольше и помощнее патроны. Ну, кто кого?
Идите на вертолетную площадку
Последнее сообщение

Поздравляем, вы убежали из Юрского Парка
Вы были успешны, когда остальные стали обедом
Но некоторые динозавры выжили, и только время покажет, кто правит на Земле

Конец сообщения


Конец игры

Теперь вы можете поблуждать по участку, где расставлены таблички с именами разработчиков. Как надоест, идите влево, там выход. Осталось только внести свое имя на доску рекордов. Поздравляю, игра пройдена!

6 – Секреты
На заставке, когда динозавр откроет пасть, набирайте ВЛЕВО – ВНИЗ – ВПРАВО, пока не услышите взрыв. Теперь, в игре, на паузе, нажав SELECT, вы перескочите на следующий уровень

7 – ЧаВо
Вопрос: Что такое ЧаВо?
Ответ: Термин FAQ (Frequently Asked Questions) слышали? Русский аналог – Частые Вопросы – ЧаВо ;)

В: А жизни в этой игре дают?
О: Да, за каждую 1000 очков

В: Откуда растут руки у дизайнера уровней? Как из вольера на втором уровне можно выйти к реке?
О: Я тоже такое заметил. Ну, что сделано, то сделано

В: Какое максимальное число патронов?
О: 99

В: Я слышал, можно играть за раптора.
О: Вы спутали эту игру с версией для Сеги

В: Почему в видеопрохождении, ты не собрал коробки со знаком «?»
О: Потому что они мне не нужны. Да и надо вам что-то оставить, что можно узнать самим = )

© 2006 CorvaX

Автор: CorvaX
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 6301

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z