Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Doom Troopers: the Mutant Chronicles
Разработчик: Playmates Adrenalin
Жанр: платформенная стрелялка
Платформа: SMD
Год выпуска: 1995

Doom Troopers: the Mutant ChroniclesDoom Troopers: the Mutant Chronicles

Contra Hard Corps… Как мы все тебя любим. Ну почему, ответьте, почему кто-нибудь (а именно – Konami) не сварганил Контру 2, Контру 3, и так до упора; почему те, для кого предназначен жанр ходилки-стрелялки, должны довольствоваться ВОТ ЭТИМ!?
Итак, на что же сподобилось Playmates? На крайне претенциозный проект под названием Doom Troopers. Дело было так: ничего, как обычно, не подозревающее Человечество (кстати, заселившее к тому времени все планеты Земного типа в нашей Солнечной Системе) атаковали недобрые пришельцы. Опять. И, что характерно, пришельцы эти были Не просто с других планет, а еще и из другого измерения, в народе именуемого как? Нет, не из третьего. Это измерение носит красивое и содержательное имя – ад. Этим нашествием руководил добренький старичок Алгерот. Проведя свои войска через специальный портал он нечаянно атаковал все цели сразу. И нападение вышло столь грамотное, что все планеты кроме одной были захвачены. Угадайте, какая это была планета? Правильно – это наша с вами матушка-Земля. Но народ ведь стонет и воет под гнетом завоевателей… надо, надо выручать добрых однополчан – так велит кодекс солдатской чести. Что поделаешь, приходится правительству Земли (а Землей тогда правила некая Мегакорпорация) посылать двух отъявленных героев – Митча Хантера и Макса Стайнера на борьбу с этой напастью… Почему только этих двоих, когда тут не обойтись и двадцатью дивизиями? Да потому что эти ребята есть морские пехотинцы из отряда ЗЛОЙ РОК, единственное предназначение которых как раз и состоит в борьбе с подобными небольшими недоразумениями… Так уж и единственное? У двух то здоровых мужиков? А жаль. Поверьте, этим двоим не до девушек, т.к. оба являются… нет, не ребятами на букву П.(Г.). Киборгами они являются. Специальными боевыми робочеловеками. Теперь-то Вам ясно, почему их только двое? Так то. Всего то делов – перестрелять пару миллиардов неизвестных жизненных форм, очистить родные планеты от всякого присутствия эктоплазмы. А потом – только и осталось, что сыскать, откуда они все лезут и лезут, да порушить к Сатаноидной родительнице там все; а Деда Алгерота схватить, скрутить и в пентаграмму заточить – чтоб не рыпался. Элементарно…
Doom Troopers: the Mutant Chronicles

Навороченный, хотя и заезженный сюжет вовсе не означает, что игра крайне хороша. Действие представляет собой совершенно бездумный платформер с видом сбоку, абсолютно однообразным действием и безумной сложностью, что делает это произведение полностью неиграбельным. Графика… что-то на уровне 80-х годов: тяжелая, мрачная; Бэкграунды страдают ужасной тоскливостью… только на последнем уровне они выглядят хорошо. Единственное что спасает эту игру от уровня «Денди» - более-менее приемлемая анимация персонажей.
Геймплей – ужасный. Идешь, стреляешь, прыгаешь, стреляешь, висишь – соответственно, тоже стреляешь… из одного вида оружия. Правда, иногда можно найти кое-что получше – Митч получает бронебойные снаряды, Макс – огнемет; но все это лишь временные бонусы, и заряды для них крайне быстро кончаются. Убить врагов окончательно не представляется возможным, т.к. они все-равно оживают, стоит вам вернуться на пройденное место. И врагов этих только три типа – солдат с пулеметом, с гранатометом и с секирой.
На протяжении четырех больших зон Вы будете побеждать злых пришельцев… этим все сказано. Иногда уровни покажутся вам оригинальными, например, полеты с рюкзачками и хождение по трубам; но очень скоро все это приедается. Единственное развлечение – это боссы. Они в большинстве своем неплохо сделаны, но круты настолько, что, разобрав хотя бы одного без сейвов, можно смело воздвигать огромный монумент во славу собственного величия. Нет, кроме шуток. Да, о звуках. Звуковые эффекты в большинстве своем грамотные, музыка же просто ужасающая. В общем, игра для абсолютно хардкорных игроков, остальным она будет неинтересна.

Сюжет – 7
Геймплей – 4
Графика – 5
Музыка и звук – 7
Общая оценка – 5,5

Автор: Zelgadiss
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2668

Комментарии:

Оставить комментарий