Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Bio-Hazard Battle
Разработчик: SEGA
Жанр: Arcade
Платформа: SMD
Год выпуска: 1992

Bio-Hazard Battle

But who can say that a similar
crisis will never occur again?
(с англ. «Но кто может сказать, что подобный кризис
никогда не произойдёт снова?»).
Финал Bio Hazard Battle…

Что есть – мутация? Это процесс, возникающий в последствии какого-либо научно-технического катаклизма, то есть при непредвиденных обстоятельствах, допустим, выводимый учёными вирус вырывается на свободу, проникает с обычными продуктами жизнедеятельности, потребляемыми человеком и другими живыми существами. Как то воздух, вода или пища. Ещё мутирование организма может начаться при попадании в зону поражения при техногенных авариях крупных индустриальных предприятий, занимающихся деятельностью с радиоактивными веществами. Или, например, при проведении целенаправленных опытов, с ожиданием готовых результатов мутации у животных видов…
Что «даёт» мутация живым существам? Когда то она ведёт к пагубным последствиям, ослабевая своего хозяина, сокращая его срок существования на белом свете, лишь причиняя боль и страдания. Эти мутанты в своём большинстве пассивны. Есть и нейтральные – живут потихоньку, влача своё жалкое существование, но при возникающей опасности реагируют агрессивно, пользуясь своими сверхсвойствами, возникшими при мутации. Это огромная сила и мощь.
Но есть особые мутировавшие организмы… Изменение их строения привели к противоположным свойствам, в отличие от первых. Мутация одарила их мгновенной реакцией, большой мышечной силой, быстрой регенерацией – ведущей к моментальному заживлению ран и увеличению в размерах. Такие мутанты относятся к особо опасным и их невольно можно отнести к агрессивному виду…
Именно о третьем виде повествует нам история Bio Hazard Battle от японского мега издателя игр и консолей – SEGA.
Bio-Hazard Battle

Bio Hazard Battle – с английского языка значит «Биологически опасный бой». Именно био-мутанты напали на неизвестную нам планету Аварон. В этот раз нашему голубому шарику повезло с руки японских разработчиков.
Спасать от пришельцев свой мир отправляются четверо… как Вы думаете кто? Тоже мутанты, именуемы в игре как Bio-Warrior, то есть Био-Воины. Именно ими мы с Вами и будем управлять в этой аркадной леталке-стрелялке.
Внешне наши био-бойцы мало чем отличаются от космических оккупантов. Все они похожи либо на больших насекомых, либо на водоплавающих особей, не поддающихся под опознание на какие-либо определённые вид и классификацию. Вооружены они почти одинаково, различий в вооружении минимум. И если поделить все четыре, давайте будем их называть «спасателей», то у двоих из них полностью одинаковое оружие как и у другой пары. Как и в большинстве подобных игр «спасателей» сопровождают, в этой игре один, спутники, то есть рядом с нашим героем летает что-то маленькое и облегчает ему существование в мире вражды и несправедливости. Именно у спутника может быть четыре вида вооружения. Описывать и рекомендовать определённый вид оружия нет надобности, так как Игрок сам для себя определит, какой вид орудия убийства злостных мутантов ему больше всего по душе. Но стоит отметить, что у всех «спасателей» основное оружие одинаково, и, в отличие, от спутника, который при набирании летающих на уровнях значков для увеличения мощи стрельбы стреляет сильнее и более «убийственно», основное оружие остаётся неизменным. Но у него есть свой «плюс» - это супер-выстрел, производится при удерживании кнопки стрельбы. Этот выстрел очень эффективен против Боссов в каждом уровне.
А Боссы заслуживают самой высокой оценки, конечно кроме Финального Босса. Который, откровенно говоря, несколько нелепо выглядит на фоне предыдущих. Просто летающий и стреляющий железный ящик. Не то что Боссы на первых семи уровнях. Это настоящие Чудовища того мира, которые управляют своими маленькими, но менее злобными подчинёнными. Особенно «красив» повелитель пятого уровня – Мурена вкупе с Рыбой-молотом… В целом игра Bio Hazard Battle схожа по содержанию с другими играми данного вида. Вид на происходящее действие на экране – сбоку. Экран скроллирует слева направо, а в последнем уровне и вверх и вниз, и в обратном направлении.
Сложность игры очень грамотно сбалансирована. Не стоит играть эту игру на уровне Easy, лучше сразу попробовать на Normal, а если хотите проверить максимум предела своих скорости реакции и запала, то Ваш уровень сложности Hard или Hardest.
Bio-Hazard Battle

Технически данный продукт выполнен на твёрдом среднем уровне. Пластика и анимация, особенно у гигантских насекомых-мутантов проработана очень детально, и при виде их телодвижений на экране невольно подворачивается определение «как живые».
Музыка в Bio Hazard Battle заслуживает высоких оценок. Общая стилистика музыкальных композиций очень гармонирует с антуражем уровней. Если это подводный уровень, то музыка как бы «приглушена». Или, например, в седьмом уровне игры музыка вкупе с фонами уровня просто одно единое, ни дать не взять – разрушенные атомные станции, овеянные смертью.
Bio-Hazard Battle

Звуки не раздражают Игрока, а только усиливают впечатление от игры. В своей общей массе они негромкие и не «режут ухо». А скорее наоборот – звук передаёт ощущение проникновения в игру. Особенно хорошо удалось звуковым редакторам донести до играющего попадание снаряда в мягкие тела противников. Наверняка, не найдётся такой человек, который попробовав поиграть в Bio Hazard Battle, не вернётся к ней снова и снова…
***
Вот, вроде бы, много было игр подобных Bio Hazard Battle, но думается, что именно в этой игре разработчикам из SEGA удалось, ну пусть не на все 100, а на 90 процентов реализовать задуманное, и показать Вам настоящих МУТАНТОВ…

Достоинства игры: звук и музыка, сбалансированный силы противника.
Недостатки игры: малый ассортимент оружия, что не похоже на данный жанр.

Оценки Bio Hazard Battle:
Сюжет – 0
Геймплей – 8
Графика – 8
Управление – 9
Музыка и звук – 10
----------------------------------------------------------------------------------------
Общая оценка – 8,7

Автор: Stroke
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2257

Комментарии:

Оставить комментарий