Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Felix the Cat
Разработчик: Hudson Soft
Жанр: Action
Платформа: NES
Год выхода: 1992

Felix the Cat

Не знаю как у вас, а у меня игра "Felix the cat" была одной из самых любимых в детстве. Сюжет игры был поставлен по некогда известному мультфильму. Подружку Felix'a похищает злой профессор, и кот со своей волшебной сумкой сломя голову летит спасать её.
Кот Felix - суперпопулярнейший в мире персонаж, корни истории которого уходят в начало прошлого века, когда кинематограф и мультипликация были на заре своего технического "взлета". В 1912 году кот Felix заблистал на страницах одного из многочисленных журналов-комиксов. Комиксы в то время пользовались бешеным успехом и были "модным" развлечением, поэтому черный с большими глазами остроумный котик довольно быстро обрел славу и любовь. Его смешные телодвижения, ужимки и прыжки привлекли внимание начинающих тогда мультипликаторов - Otto Messmer и Pat Sullivan. Оба прекрасно владели основными навыками анимации, были выпускниками художественной школы. И именно они стали создателями уникального мультсериала двадцатых годов с участием кота Феликса. Только они смогли оживить этот неповторимый персонаж. А в 1992 г. аниматоры компании Hudson Soft выпустили игру - "Felix The Cat".

Сюжет
Профессор похищает девушку главного героя - кота Felix'а. Последний после ужасной новости хватает свою волшебную сумку и на всех парах бежит, а иногда даже плывёт и летит спасать свою возлюбленною.

Геймплей
Игра сделана на самом высоком уровне. Особенно радуют многочисленные превращения главного героя, которые происходят каждый раз после собирания "сердечка" (если превращаться уже не в кого сердечко просто добавит Felix'у ещё одну жизнь). Важно заметить, что метаморфозы кота будут уникальны в зависимости от того, где происходит игровой процесс. А происходить он может собственно на земле, под водой и в небе. Благодаря плавному чередованию "окружающей среды" игра не дает расслабиться до самого своего конца. По ходу прохождения игры Felix должен собирать разбросанные по уровню кружочки со своим портретом (за каждую сотню таких портретов главный герой получает одну жизнь). Иногда из кружочков "выпрыгивают" банки с молоком, которые служат главному герою - топливом. Если топливо заканчивается Felix переходит в более раннюю стадию превращения.
Также по ходу прохождения игры нашему коту будут встречаться огромные сумки - служащие своеобразным бонусным уровнем.

Управление
Ничего сложного управление из сeбя не представляет: клавиши движения, прыжок и удар.

Сложность
Враги достаточно разнообразны: от ходящих деревьев до плавающих стиральных машин. В игре необязательно мочить всех подряд, в большинстве случаев можно просто перепрыгнуть (облететь, объехать…) неприятеля (кроме естественно боссов). Главари тоже не представляют опасности, если правильно разработать стратегию борьбы с ними.
В общем, игру без особого труда может пройти даже самый маленький геймер.

Сюжет: 8 (Стандартный)
Геймплей: 9 (Очень оригинальная игра)
Графика: 7 (Хорошая)
Звук и музыка: 8 (Приемлемые)
Сложность: 9 (Ниже среднего)
Управление: 9 (Наилегчайшее)
Оценка: 8,5 (Отличная игра)

Казалось бы, детская игра, но она затягивает вас и заставляет пройти её до конца, а проходить её не так уж и сложно

Автор: Custor_Troy
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1842

Комментарии:

Оставить комментарий