Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Centurion

Полное название: Centurion: Defender of Rome
Разработчик: Electronic Arts
Жанр: Strategy
Платформа: SMD
Год выпуска: 1990-1991
Centurion

Ну поклонники стратегических игр, возрадуйтесь! Ребята из Electronic Arts изрядно постарались и выпустили на рынки мира продукт под названием Centurion: Defender of Rome. Centurion: Defender of Rome - это взрывная смесь экономической, военной и тактической стратегии. Это продукт от которого попахивает знаменитой серией Civilizations.В игре Вам предстоит взять на свои плечи тяжкие заботы о судьбе целой империи- могущественной Римской Империи. В этой великолепной стратегии ты узнаешь что такое быть Императорским полководцем.

Сюжет: 6
Сюжет этой игрушки достаточно банален. Это стандартный сюжет игры, вся прелесть которой отнюдь не в сюжете а в действии. А звучит он примерно так.
Спустя 400 лет после основания Священной Римской империи, на нее стали совершать набеги мерзкие, вонючие и не мытые варвары которых хлебом не корми- дай чужого добра награбить. Естественно это не нравится императору и он назначает Вас, молодого полководца, покончить с этой грязной угрозой, а заодно и расширить границы Рима.
Centurion

Геймплей: 9
В эту игру приятно играть и старым и молодым поклонникам стратегий. Она настолько затягивает что ты забываешь в какое время ты живешь. Игра состоит из нескольких экранов. Это экраны карты, провинции (города), боя. Надо заметить что тут действует правило "Для каждого закона существует свое исключение". То есть существует множество Sub-экранов- экраны переговоров, гладиаторских игр и т.д. Centurion открывает огромный спектр возможностей. Понравился город и ты хочешь его захватить? Ах, он хорошо защищен. Так заключи с ним мир и потом внезапно напади на него! Эти и другие тактические приемы делают эту игры одной из лучших в данном роде на Genesis.
А возможность вести переговоры сильно упрощает некоторые задачи и дает шанс победить без боя. Бой… Тут я склоняю свою шляпу перед творцами этой конфетки. Экран боя состоит из нескольких кнопок ( Приказы, Принять, Наступление, Отступление), курсора и непосредственно поля боя. На поле боя все предельно просто- выбираете отряд ( при этом вам показывается текущая команда отряда) и отдаете приказ. А если Ваши люди поразят полководца противника ( всадник с флагом) то считайте победа полностью отдалась вам. Перед началом боя Вы выбираете строй Ваших войск и модель их поведения. Это очень важные аспекты боя но о них рассказывать бесполезно- Вы должны разобраться сами. Также велика роль Морали. То есть если Ваш отряд окружен то он скорее сдастся чем продолжит бой.
Экран провинции На этом экране Вы устанавливаете налоги для горожан, тренируете армию, устанавливаете политику сбора налогов ( От внушений, типа, "Заплати налоги и спи спокойно" до пыток и умышленного изъятия собственности).
Экран карты.
На этом экране Вы командуете войсками, и смотрите какие провинции еще не Ваши, но которые скоро перейдут в Вашу собственность.
Centurion

Графика: 6
Как ни увлекательна была игра, видно сразу ,и замечаешь постоянно, что играешь на 16-ти битной приставке. Скудность цветов идет абсолютно не в пользу для этой игры, анимация слабовата, воины хромают и дергаются на поле боя так ,что кажется, что они только что выстояли Сталинград , а перед тем выгнули Курскую дугу. Но… есть в этом что-то такое что покажется вам немного смешным и отсмеявшись а также углубившись в это творение, вы поймете что графика это дело 10-е!
Centurion

Звук: 4
Если в процессе игры что и отдыхает так это звуковой процессор. Звука в игре почти нет только что главная звуковая тема игры ( проигрывается один раз- в начале), крики и шаги воинов а также короткое звуковое сопровождение в начале битвы. Но если подумать, что игра была выпущена 1990 году, то звуку можно дать 4 балла. И за то что он вообще есть.
Centurion

Итог: 7.
Итак, что мы получили? Захватывающий геймплей, стандартный сюжет, средняя графика и почти полное отсутствие звука… Если вы судите игры не по красивой обвертке и не по сладкой начинке, то игра вам несомненно понравится, а если нет… впрочем решайте сами. А я сажусь воевать в Centurion: Defender of Rome!

Автор: BlackZek
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2218

Комментарии:

Оставить комментарий