Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
P.T.O.

Полное название: P.T.O. Pacific Theater of Operations
Разработчик: KOEI
Жанр: Strategy/War
Платформа: SMD
Год выхода: 1993
P.T.O.

Сюжет 10
P.T.O. - это пошаговая стратегия события которой разворачиваются во время Второй Мировой Войны. Война за господство в тихом океане между флотилиями Японии и США.
В игре можно выбрать один из девяти сценариев. Первый сценарий, это целая компания от начала войны и до победы, за кем она будет, зависит только от вас. В остальных восьми сценариях использованы ключевые моменты этой войны, где вам достаточно выиграть несколько боев для того, чтобы его пройти. Пример - "Нападение на Перл-Харбор", где вам достаточно отбить нападение Японских войск для того, чтобы пройти этот сценарий.

Геймплей 9
Эта игра относится к тем немногочисленным играм-стратегиям, где вам придется одолеть противника не напором и превосходящим количеством войск, а именно грамотной продуманной тактикой. Это обусловлено тем, что количество ваших кораблей ограничено, а время на постройку одного хорошего корабля уходит такое, что вы просто не успеете их много создать, и придется дорожить каждым кораблем в игре.
В игре около 50 баз (портов) которые можно захватить, каждая база будет приносить вам ресурсы, а также будет служить точкой дозаправки и ремонта кораблей, кроме этого у них есть ряд других немаловажных функций. 270 видов кораблей от маленьких транспортов до огромных авианосцев, которые вы можете разместить в 16-ти флотилиях. Около 10 видов истребители, торпедоносцы, бомбардировщики и др., главное назначение которых это оборона базы, но при наличии в вашем флоте авианосцев, они просто замечательно справляются с нападением на вражеские базы и корабли. Можно развивать свои технологические и индустриальные уровни, производить исследования, что позволит создавать вам больше вооружения, улучшать его, а также изобретать новое.
В игре довольно большое, удобное меню, позволяющее из него выполнять все многочисленные игровые функции. Сама игра довольно легка в управлении, как в режиме порта/плавания, так и в бою. Множество всевозможных политических, экономических и военных функций делают игру сложнее, каждый ход дольше, но также дают вам почувствовать себя настоящим главнокомандующим, от которого зависит судьба миллионов человек. P.T.O. довольно азартна, втянувшись в нее потом довольно трудно оторваться.
В игре можно настроить скорость и сложность игры как стандартными опциями: а) скорость вывода сообщений на экран настраивается в начале игры и имеет диапазон от 1 (быстро) до 10 (медленно); б) сложность игры настраивается при начале новой игры, может иметь значения от 0 (легко) до 10 (сложно), в основном влияет на количество дополнительных баллов, которые вам дадут при распределении бюджета. Так и дополнительными, к примеру, скорость можно настроить опциями показывать/не показывать бои, а сложность такой опцией как показывать/не показывать размещение вражеских кораблей.
P.T.O.

Графика 6
На мой взгляд, графика для такой игры не особенно важна, так, по-видимому, считают и в KOEI. Графика не плоха в режимах просмотра мира, порта и флота, ничего выдающегося она обычна и не бросается в глаза. А вот в режиме боя она довольно скудна, однообразные корабли, непонятного цвета море и земля, однотипное оформление баз, оставляют не самое лучшее впечатление. Но хочу подчеркнуть еще раз, что для игры такого жанра это не столь важно.

Музыка и звук 5
Звуковое оформление игры, мягко говоря, подкачало. Если в графике можно найти хорошие стороны, то в звуке одни минусы. В игре присутствуют несколько мелодий, проигрывающихся при разных обстоятельствах, с некоторыми из них мириться можно, но вот основная мелодия… На протяжении всей игры мы слышим одну и ту же повторяющуюся мелодию, мелодией это даже назвать трудно… Минут через пятнадцать она начинает раздражать, не просто раздражать, а очень сильно... Звуки в игре тоже не на высоте, по ним конечно можно понять какое действие было произведено, но несмотря на это они очень и очень невыразительны и скудны…
P.T.O.

Общая оценка 7,5
Эта игра из разряда "На любителя" из игроков игравших в нее редко встретишь человека сказавшего "Так себе", обычно они делятся на две категории: оценившие ее как "Полный отстой" и другие, говорящие о ней "Просто супер!". Последних намного больше, чем остальных потому что игра действительно заслуживает внимание всех геймеров и не только играющих в военно-стратегические игры. Довольно низкая оценка (7,5) получилась благодаря низкому качеству графики и звука, которые присущи не только всем играм выпущенных KOEI, но и практически для всех других стратегических игр. На мой взгляд, эта игра заслуживает гораздо большей оценки.

Автор: Andrey
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2654

Комментарии:

Оставить комментарий