Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
TNMT2: The Arcade Game

Полное название: Teenage Mutant Ninja Turtles 2 The Arcade Game
Разработчик: Konami
Жанр: Action
Платформа: NES
Год выхода: 1990
TNMT2: The Arcade Game

Геймплей: 8
Игра сделана на довольно неплохом уровне, особенно если учитывать год ее выхода, но и ничего выдающегося в ней нет, стандартный экшен, радует глаз его "неплоскость". Некоторые изменения по сравнению с первой частью совсем не радуют, вы можете выбрать только одного героя и с ним пробиваться к финалу игры, герои не имеют никаких отличий ни в оружии, ни в ударах (оружие естественно разное, но на игру это никак не влияет). Количество противников значительно увеличилось и, не смотря на то, что большинство из них похожи друг на друга, они имеют разное поведение, один и тот же боец может быть вооружен разным оружием, что тоже делает игру более разнообразной. Также на каждом уровне встречаются несколько новых бойцов и по несколько боссов, что вместе дает просто огромное количество врагов для игры подобного уровня.

Графика: 7
Графика в игре довольно контрастна, замечательно прорисованные уровни сильно контрастируют с не очень выразительными персонажами, а на некоторых боссов без слез на глазах не глянешь, за что их Конами так невзлюбила…?

Музыка и звук: 7
Простенькая музыка в духе одноименного сериала, разнообразна и не повторяется на каждом уровне, что не сильно раздражает. Звуки уже стали похожи на себя, если Леонардо махает мечом, то можно догадаться, что так оно и есть.

Сюжет: 7
Сюжет как таковой отсутствует. И очень по своему развитию напоминает первую часть игры. Учитывая то, что он все-таки есть и то, что для такой игры он не особенно нужен, поставлю ей 7.

Управление: 9
Управление очень легкое, а что в нем может быть тяжелого? В игре всего три приема на бойца, но это минус не управления, а его плюс:)

Сложность: 6
На мой взгляд, игра чересчур сложна, противники убиваются "на ура", но их огромное количество просто невозможно повергнуть без ощутимых повреждений. Количество боссов тоже не малое и за редким исключением это очень серьезные противники, но все же она не невозможна, а просто более сбалансирована для двух игроков.

Оценка: 7.3
В оценке игры я уже в принципе дал ее краткое описание, а теперь перейдем к более детальному обзору мира TMNT 2.

Уровень 1.
TNMT2: The Arcade Game

Пожар в доме April, для тех кто не знает это подружка черепах, сама она не черепашка, а девушка… Юные герои не могут оставить подругу на произвол судьбы и бросаются ей на помощь, в доме помимо пожара оказывается множество подчиненных Шредера, которые хотят помешать нам спасти April. Рубя противников направо и налево, мы пробиваем себе путь по коридору к квартире подруги, наконец мы видим ее, но не тут то было… На нашем пути встает один из прислужников Шредера, уже известного нам по первой части - Рокстеди, которым нашему герою предстоит не легкий бой… Победив первого босса, мы смахиваем пот со лба, а в этот момент появляется и сам заклятый враг - Шредер, он хватает April и выпрыгивает с ней в окно, естественно мы кидаемся вдогонку…

Уровень 2.
TNMT2: The Arcade Game

Выпрыгнув за Шредером, мы попадаем на наводненные прислужниками нашего врага номер один улицы Манхеттена. По пути нам встречаются орды противников, но убивать надо всех, пока мы не убьем последнего путь вперед нам закрыт. Немного пропетляв по улицам, мы, наконец, выходит на площадку с открытым канализационным люком, но чтобы попасть в родную стихию необходимо повергнуть следующего босса, борьба с которым также оставляет глубокий след на полоске с Энергией нашего героя. Победив этого вооруженного бластером кабана, мы наконец спускаемся в коллектор. Home, sweet home… Но и тут все просто кишит вездесущими "Шредеровцами" которые ни на секунду не дают нам расслабиться. Пробив, через сотни врагов, путь наверх мы сталкиваемся с очередным боссом, уничтожить которого не составит нам большого труда.

Уровень 3.
TNMT2: The Arcade Game

Как-то незаметно время пролетело, пока мы выбрались из канализации, в Нью-Йорк пришла зима. И вот мы продолжаем свою миссию по спасению Эйприл на заснеженных улицах Манхэттена, отбиваясь от назойливых любителей поиграться в снежки и ракетоносных снеговиков. Немного размявшись мы встречаем очередного босса, злостного волчару, который оказывается крепким орешком и оказывает ожесточенное сопротивление при попытках его уничтожить, но и наш герой не лыком шит, как всегда он оказывается победителем и проходит дальше. Тут я затрудняюсь сказать куда мы попадаем, похоже это либо подземный гараж, либо зима закончилась также быстро как и началась, но это не столь важно… Важно то, что пробившись к концу этого уровня мы наконец видим свою связанную подругу, а значит развязка близка, но для того, чтобы ее спасти нам необходимо уничтожить следующего, на сей раз не очень сильного, босса, это такой злобный, непонятный, огромный мух. Не особо напрягаясь наш герой поражает этого врага, после чего освобождает свою подружку и получает щедрое вознаграждение, которое похоже осталось за кадром…

Уровень 4.
TNMT2: The Arcade Game

Мне не очень понятна ни завязка ни развязка уровня, возможно мы просто гуляли по улицам и попали в переделку, возможно причины абсолютно другие, но попали мы на мост, на котором расположены полчища Шредеровских прислужников, кромсая их и укорачиваясь от вездесущих автолюбителей мы проходим первую часть уровня далее мы несемся по этому мосту на реактивном скейтборде (прямо "Назад в будущее"), убив сотню - другую врагов и не встретив на своем пути ни одного босса, мы покидаем этот непонятный разминочный уровень.

Уровень 5.
TNMT2: The Arcade Game

Дальнейший сюжет игры вполне ожидаем, неугомонный Шредер, норовит сделать нам очередную гадость и похищает… Кого бы вы думали? …Ну конечно, нашего учителя! Точнее не совсем нашего, а черепашек. Естественно наши герои бросаются выручать из лап этого монстра своего учителя. Уровень проходит на уже знакомых нам Нью-йоркских улицах, первый этап заканчивается довольно своеобразным и ужасно простеньким боссом, в виде четырех стреляющихся мини-вертолетов после поражения которых они появляются еще раз. А может это вовсе и не босс, мне просто показалось…? В конце уровня мы находим учителя привязанного к стенке, а из лифта к нам поднимается очередной монстр, на сей раз это клюворылый железный автоматчик, победить которого не так уж и просто и придется попотеть. Преодолев этого босса мы возвращаем свободу нашему учителю, за что он нас благодарит. …А от Эйприл благодарность получше была, если честно…

Уровень 6.
TNMT2: The Arcade Game

Ну вот вроде бы все сделали, всех спасли, но где там! Нам конечно мало, как это не дать пару пинков Шредеру на прощанье? Не порядок… В общем собираем вещички и направляемся в гости к нашему заклятому врагу. Об этом уровне и рассказать нечего, кроме того, что здесь в качестве наших противников выступают даже тигры… Действие происходит в каком-то оформленном в китайском стиле здании. Пробиваясь сквозь его коридоры мы встречаем как новых, так и старые врагов которых сотнями мы уничтожали на предыдущих уровнях. В конце уровня нам предстоит сразиться с здоровенным самураем с летающей, жутко надоедливой, головой. Босс не из легких, но и мы не лыком шиты, немного усилий и вытерев свой меч о его доспехи отправляемся на следующий уровень.

Уровень 7.
TNMT2: The Arcade Game

Это большой "техногенный" уровень проходящий в логове Шредера. На пути мы встретим просто огромное количество врагов, практически всех мастей встреченных на предыдущих уровнях, а также и кое-кого новенького. Пробившись сквозь несметные полчища врагов, в конце уровня, мы встречаем босса с автоматом. Разве это честно? Мы все с мечами да кинжалами, а они автоматами? Босс также не из легких, но для нас-то это не показатель. Победив этого босса, мы прямиком попадаем к следующему. Он хоть и не вооружен, но тоже очень опасен. По столь частому появлению боссов чувствуется, что развязка близка. Надавав ему по шее отправляемся к следующему боссу, и что мы видим, похоже что мы прибыли туда куда так стремились на протяжении семи уровней, мы попадаем прямиком к Шредеру. Бой предстоит не легкий, по некоторым сведениям чтобы его повергнуть необходимо нанести 250 ударов… Сам не считал, утверждать не буду, но бить его надо ооочень долго. Кроме того он еще выпускает своего двойника, что очень затрудняет битву, если вы убиваете двойника, что сделать не очень сложно, появляется новый… Шредер очень серьезный противник и пройти его в одиночку не просто сложно, а очень сложно. Успехов!

Автор: Andrey
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1767

Комментарии:

Оставить комментарий