Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Танки снова в бой!
• Название: Battle City
• Платформа: SMD
• Разработчик: KRIK
• Жанр: Arcade
• Дата выхода: 2009
• Количество игроков: 1-2

Танки снова в бой!Танки снова в бой!

Да, да, можете верить своим глазам, здесь нет никакой опечатки в поле "платформа". Бессмертные "танчики" теперь и на великом SMD благодаря труду гениального KRIK, который и сделал этот замечательный порт. Автор сего продукта стремился максимально корректно перенести игру с одной платформы на другую, полностью сохранив графику и атмосферу оригинала. Могу вас заверить, что это ему удалось, и вы не заметите почти никакой разницы между оригиналом и портом. Ну а что касается геймплея - есть, правда, кое-какие недоработки, но это связано с тем, что автор не имел исходников, а делал всё, скажем так, на глаз. В игре нет дополнительных бонусов, какие есть в пиратских хаках, и всякой тому подобной милой отсебятины. Графика также практически идентична оригиналу (хотя, на мой взгляд, более красочна в плане яркости цветов, но…). Что же касается музыки, то тут изначально возникли некоторые трудности, в результате чего оригинальный звук был оцифрован. На мой взгляд, он почти не отличается от того соунда, какой мы слышали на NES. По словам же автора, на эмуляторе вполне заметно, что звук оцифрован, а на железе нет. Что ж, судите сами, дорогие друзья.

Думается, одному играть в "танчики" не сильно интересно, а вот, к примеру, с друганом, когда кто-то может прикрыть тебя от огня или нечаянно подбить, устраивать гейм-сейшны куда как веселее. И, к счастью, на сем порте режим для двух игроков полностью сохранён. Как и редактор уровней.

Остаётся лишь позавидовать счастливым обладателям флэш-картриджей, которые могут записать эту замечательную вещь на них. Вставить картридж в консоль, включить игру на SMD и прокричать: "Танки в бой!!!"

Надеюсь, что в дальнейшем KRIK порадует нас ещё какими-нибудь интересными авторскими наработками.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2457

Комментарии:

Оставить комментарий