Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
PSX BootScreen Editor

PSX BootScreen Editor

Все мы уже давно привыкли к хакингу консольных игр, но порою даже не догадываемся, насколько это старое занятие. Наверное, такое же старое, как и сами игры. А еще – ужасно запутанное. Ну прямо-таки скрытое под флером розовой пелены.

Например, многие не знают, что неофициальный перевод игры на PSX - это хакинг. Большинство из тех, у кого в годы славы PSX была эта приставка, помнят небезызвестную компанию Paradox. Paradox не только переводили игры, но еще и заменяли эмблему «PS», которая появляется при чтении лицензии и региона, на свой логотип. Правда, подобными вещами занимались не только они, но еще и другие хакеры. На первый взгляд – легко и просто. В действительности совершить сей инициальный деликт отнюдь не легко по причине того, что все приходится делать грешными хакерскими ручками. И рассказ об этой сложной методике может занять несколько страниц (конституции – глуп. прим. корректора). Но я хочу поведать вам об очень простом и практичном способе, который, слава софт-мейкерам, все-таки существует.

Вам понадобится программа для редактирования загрузочного меню под названием «PSX BootScreen Editor». Ну и собственно образ игры, в которой вы собираетесь поменять логотип. Плюс, разумеется, новое лого в «*.TMD» расширении.

Итак, все готово? Теперь входим в программу «PSX BootScreen Editor», в строке «CD Image File» выбираем образ игры. Ниже, в строке «TMD File» выбираем собственно наш новый логотип. В принципе, на этом можно было бы и закончить, но у этой программы есть еще парочка полезных функций.

В строчке «Licensing Text» можно написать текст, который мы хотим видеть вместо надписи «Licensed by». А еще ниже, в «Licence Type», возможно выбрать регион игры. Для сохранения изменений следует нажать кнопку «Patch Cd Image».
PSX BootScreen Editor

В заключении хочу сказать, что эта программа способна добавить оригинальности вашему проекту. Ну, или же если вы владелец неправильно чипованной консоли, которая читает пиратскую штамповку, но читает ее не в том регионе (например, консоль у вас PAL, а вы впихнули в нее NTSC), то вы можете сменить регион и получать удовольствие от игры в полной мере.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2920

Комментарии:

Оставить комментарий