Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Программировать на мобилке

Название: Mobile BASIC
Платформа: JAVA-мобильный телефон
Жанр: среда программирования
Год: 2003
Программировать на мобилке [JAVA]

Наши мобильные телефоны уже давно мутировали в смартфоны и коммуникаторы, став просто программно-игровыми монстрами, на которых можно делать практически всё, что и на стандартном ПК: играть в 3D игры, работать с графикой (корректировать фото и т.п.) и многое другое. Но вот что они не позволяли очень долго, так это писать непосредственно на них самих игры, хотя это и не сильно нужно, но всё-таки.

BASIC – один из самых древних языков программирования, после ассемблера конечно-же. Его преимущество в его простоте. Он был создан в 1964 году двумя программистами из Dartmouth College - Томасом Куртцом и Джоном Кенеми для обучения студентов программированию, после чего в 1975 году, с приходом Билла Гейтса, они переделали его под первый персональный компьютер, который обладал малой оперативной памятью. Потом Basic побывал практически на всех консолях. Он даже был на NES, прошу не путать с G-BASIC для Сюбор.

Конечно же, этот BASIC будет немного пофункциональней чем его предки на NES и Сюбор. В этом BASIC’е есть возможность подшивать свои картинки, которые можно было нарисовать до этого на PC или в paint’е на своём мобильном, так что теперь ваш старый мобильный ничем не хуже ПК. Конечно, программировать на мобильном не сильно удобно. Но, если есть минутка свободного времени, а под рукой кроме мобильного ничего нет, то можно поучиться программировать, ведь именно этого хотели Томас Куртц и Джон Кенеми. Удачи вам.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2541

Комментарии:

Оставить комментарий