Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Перекрестная наводка

Название: Cross Fire
Платформа: NES
Разработчик: KYUGO
Дата выхода: 1990
Жанр: action
Игроков: 1
Перекрестная наводка

Сегодня я хочу познакомить вас с одной из игр прошлого века. Игра называется Cross Fire, в переводе на русский - «Перекрестный огонь».

Уровень 1

Вас забрасывают с вертолета в джунгли для уничтожения врага. Враг превосходит вас по численности, у него есть танки, часовые, дежурящие на зданиях, но вам пофиг, потому что вы крутой парень, а одного крутого парня вполне достаточно, чтоб разнести мир в щепки. Во всяком случае, все разработчики компьютерных игр так считают. Сначала вы вооружены кулаком и гранатами, но это слишком слабое оружие; ищите автомат, он находится в одном из ящиков. Так же в игре есть еще и ракетный автомат, он более мощнее простого. Перенесемся в середину уровня. Вы слышите гул пропеллера, в воздухе над вами висит вертолет. Очередной раз смерть хочет дотянуться до вас своей костлявой рукой. Вам предстоит уничтожить вертолет и доказать смерти, что она не властна над вами. Затем, вам опять предстоит разобраться с солдатами и танками, и уровень будет успешно завершен. Вас обратно запихнут вертолет и отправят нести мир и справедливость в другую точку земного шара. Хочу обратить ваше внимание на танки пушки и прочее оружие такого типа. Оно скорее подходит для музея, чем для сражений. Глядя на танки, создается впечатления, что они внутри рабочие, а снаружи приварены к земле. Вы легко уничтожите такого противника. Что касается боссов, они довольно маневренны и не дадут вам расслабиться.

Уровень 2
Перекрестная наводка

Мы попадаем в хранилище подводных лодок, и как всегда против нас стоит насмерть целая армия. Вам предстоит уничтожить две подводных лодки. Вы встретитесь сначала с одной, а потом с другой лодкой, двигаясь в глубь уровня.

Уровень 3

Это мой любимый уровень. Вы находитесь в порту, где стоят военные корабли. С небес падает снег, медленно накрывая город холодным дыханием зимы. Ваша задача заключается в том, чтобы уничтожить оружия на кораблях и людей, которые охраняют порт. Бос на этом уровне - танк. Но этот танк умеет ездить, в отличие от тех танков, о которых я рассказывал ранее. Будьте готовы, что за эту победу вам придется заплатить очень большую цену.

Уровень 4

Мы находимся на крыше поезда. Кондуктор проинформировала ваших врагов о безбилетном пассажире. Теперь они хотят, чтоб вы заплатили за билет своей жизнью. Солдаты очень хорошо подготовились к обороне поезда! На поезде были установлены пушки, а на вышках снайперы. Все это, как мы выяснили позже, было привезено на поезд на вертолете. Вам предстоит уничтожить вертолет с десантниками, чем в очередной раз доказать противнику что он против вас бессилен.

Уровень 5

Нашего героя забрасывают куда-то на восток штурмовать дворец. В начале уровня все происходит как обычно: кругом солдаты, а вы осаждаете не преступную крепость. Но потом мы видим каких-то идолов, стреляющих в вас пулями. Постепенно становится понятно, что ваш противник вступил в сговор с дьяволом. Теперь против вас стоит не просто армия солдат, а армия тьмы. В конце уровня вы встретитесь с летающим демоном. В этой войне вы - воин света. Будем надеяться, удача будет вам сопутствовать и вы победите вековое зло.

Уровень 6
Перекрестная наводка

Вы находитесь в самом сердце противника, в его главной базе. Враг не собирается сдаваться, хоть и чувствует свою скорую кончину. Он начинает усиливать оборону. В глазах солдат ненависть, они будут сражаться до последнего патрона. Так или иначе, отступать уже некуда ни им, ни вам. Вот, наконец, долгожданная встреча с последним противником. Эта какой-то странный летательный аппарат. Вид у него весьма нелепый, он похож на какую-то заводную игрушку. Это чудо техники тоже умеет стрелять, но если вы прошли всех предыдущих боссов, для вас это будут «семечки». Сделайте последний шаг к победе, уничтожьте эту летающую консервную банку.

В конце вас ждет пара благодарственных предложений, о том, как вы помогли уничтожить невиданное зло, которое долгое время всем мешало жить. И, мол, теперь будет царить добро и всем будет счастье.
Борьба будет существовать столько, сколько будет существовать зло. Борьба продолжается, но я хочу для себя мира и покоя, поэтому я выхожу из игры.

Моя характеристика игры.
Игра Cross Fire является одной из лучших представителей своего жанра на данной платформе. Графика в игре сделана для своего времени довольно не плохо. Уровни наполнены оригинальностью. Особенно радуют качественные боссы. Управление удобное. Музыка в игре хорошая - играть под нее приятно. Ну вот и все пожалуй.


Автор: В.Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2080

Комментарии:

Оставить комментарий