Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Принц 360

Название: Prince of Persia
Платформа: X-Box 360
Сервис: Live Arcade
Разработчик: Ubisoft
Дата выхода: 2007
Жанр: Платформер
Игроков: 1
Принц 360

Сегодня оригинальная Prince of Persia была переиздана в рамках сервиса X-Box LiveArcade, где мне очень понравилось всё, в том числе: неизменённый геймплей оригинала и современная 3D-графика, которая выглядит весьма красиво и, главное, не ощущается вставным зубом.

Что же послужило толчком для создания ремейка? Всё очень просто. Сегодня очень популярна консоль X-Box 360, которая за несколько лет своего существования уже обзавелась какой-никакой, но достаточной библиотекой игр самых разных жанров. На этой платформе, что неудивительно, модны 3D-экшны, сделанные на технологиях нового поколения. Но, ещё, что более интересно, на X-Box 360 имеется сетевой сервис, на котором можно делать практически всё: играть с отдаленными игроками, покупать, скачивать игры и многое-многое другое. Там же существует сервис LiveArcade, где можно скачать демку или купить полную версию, по нынешним меркам, маленьких игр. Там сейчас много не только оригинальных, вышедших специально для этого сервиса игр, но и так называемых ремейков и портов. И, что совсем не странно, ремейки делаются для очень популярных в своё время игр, игр, носящих гордое звание «легенда». К таким играм можно отнести Mortal Kombat, Sonic, а так же Prince of Persia. Эти ремейки иногда портируют в оригинальном виде без доработок и изменений, прям как были на игровых автоматах или приставках. Но некоторые игры переиздаются заново в новом более улучшенном исполнении с улучшенной графикой, анимацией, музыкой и пр.

Ubisoft в январе 2007 года выпустила переработанную оригинальную игру Джордана Мехнера Prince of Persia, которой уже почти 20 лет, ведь оригинал вышел аж в 1989 году, завоевав весь мир. Не было ни одного пользователя компьютера, который бы не играл в Prince of Persia. Игра была излюбленным развлечением для всех. Практически во всех офисах можно было наблюдать, как в рабочий перерыв, а то и во время работы сотрудники играли в эту игру. Игра была портирована на множество платформ, в том числе на нашу любимицу Денди, версию с которой многие запомнили больше всего, так как «в Денди играют все». Новая жизнь игре была дана в 2007 году, когда платформеры далеко не популярный жанр, и когда вышло немало продолжений, в том числе и в полном 3D с новыми возможностями и новым усовершенствованным геймплеем.
Принц 360

Что дал этот ремейк? Да то, что это всё та же игра, что и в начале 90х, всё то же самое: те же уровни, с их конструкцией, врезавшейся в память до нынешних дней. Таким же осталось всё, абсолютно всё. Кроме новой 3D-графики с видом сбоку и некоторых новых визуальных движений героя. Герой делает различные движения в бою, в прыжках и во всём. Он стал значительно быстрее и расторопнее, выполняя всё это в очень плавной анимацие. Отличные заставки, музыка и всё прочее. Что говорить, а новые более расписные интерьеры не мешают играть будто бы ту старую добрую игру, слушаясь всё той же незабываемой механике действий. Я играл и удивлялся, как это так я умудрился не забыть построение уровней, нахождение секретных комнат и бутылочек с жизненным напитком. Эх, принц госплана теперь может себя назвать принцем аристократом, как и должно быть.

Этот ремейк даёт возможность ветеранам вспомнить былые времена, а нынешнему поколению узнать, что такое легендарная игра, узнать геймплей великой игры всех времён и офисов. Я был очень поражён и обрадован этой игре, поиграл с умилением.

Ремейк получился весьма удачно. На десяточку по десятибалльной шкале, между прочим.

Автор: 8bit
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1778

Комментарии:

Оставить комментарий