Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Разносчики пиццы

• Название: Pizzadude
• Платформа: PC
• Разработчик: Team 6 Game Studios
• Дата выхода: 2005
• Жанр: симулятор разносчика пиццы
• Игроков: 1

Разносчики пиццы

Если вам показалось, что название данной игры звучит как-то пошло, то вы правы. Название игры переводится как… В игре замешано тесто, лук, грибы, кетчуп и майонез, картофель и даже ананас. Всю эту бойду замешивают два чувака (один чувак и одна чувиха), а сигналом для всего этого замеса служит звонок. Ну вот мы и подошли к самому страшному. Представьте ситуация, вас будет ужасный звонок телефона с кошмарным голосом в трубке:
- Поздравляем, ваш дядя Владимир Владимирович Пулин умер!
А вы быстро взбодряетесь и орёте на весь дом - Наконец-то!!!
Всё его имущество и все его бабки достанутся вам. Ваш дядя был хороший человек, но после своей смерти оказывается, что он оставил только грязную вонючую забегаловку, она же пиццерия, с кучей долгов. Вы звоните своей сеструхе, которая промышляет где-то на улице, торгуя горячими пирожками. И теперь вы вместе с ней едете владеть (работать как рабы) пиццерией дяди.

И так игра начинается. Игрок должен выбрать в роли кого он хочет играть. А на выбор: девушка бывшая проститутка или конопатый парень-гидроцифал с причёской аля взорванный ананас. С выбором особо гадать нечего, помимо вида героя, различия будут в транспортных средствах: девушка катается на мопеде, а парнишка на квадроцикле, а в остальном всё то же самое - работать и ещё раз работать. Поэтому, если играет девушка, то она может взять героиню, а если парень - героя, чисто из визуального соображения, параметров RPG тут не наблюдается.
Разносчики пиццы

И так. Выбрали раба, то есть работника. Теперь вам в его роли необходимо будет готовить пиццу в собственной пиццерии и всякие остальные закусочки для местных потребителей, которые сидя на диване, воспользовались заказом на дом.
- Алё, кафешка "Папа Карло"?
- Да.
- Тогда быстро мне привезли пожрать, мать вашу. Хочу вашу фирменную пиццу.
- Да, сир, будет сделано. А куда везти?
- Космонавтов стрит 777, я буду сидеть под мостом. Даю вам ван минэтс
- ОК.
А когда заказ принят, вы отходите от телефонного аппарата и понимаете что нужно спешить - нарезать лук, помидоры, посморкаться на всё это, залить майонезом, смачно харкнуть в массу, накидать туда кетчупа, перемешать, поставить в духовку на пару секунд и - во-а-ля, фирменная сочная пицца "от Папы Карло" готова! Осталось только доставить. Пакуем всю эту шляпу в коробку с фирменными лейблами, вылетаем на улицу… И если вам повезло и ваш драндулет не свистнул какой-нибудь Томми Версети, то можно считать что дело шито-крыто. Так, нафик, прыгаем на своего железного больного заржавевшего пони и несёмся в направлении указанного адреса. Ориентироваться по нашему Либерти Сити помогает GPS-навигатор - он как компас показывает направление, в которое нужно топить гас.

Едем 30 секунд и приезжаем в какое-то захолустье, а дом нашего заказчика находится на вершине холма. Теперь нам приходится спрыгивать с нашего железного пони и бежать что есть мощи по скале, перепрыгивать через пропасти… И что? С опозданием прибегаем к заказчику, он долго кричит, забирает пиццу, даёт пинка и спускает на вас свою псину марки боксёр или питбуль, как повезёт. Теперь вам предстоит сделать путь в точности по реверсу - по скалам, через обрывы, на железного пони и в пиццерию за новым заказом. В общем, вечный круговорот: получил заказ, отвёз, получил очки, получил заказ, отвёз, получил очки и так до бесконечности.

В игре вас не порадует ни графика, которая тут очень убогая, ни всё остальное. Но всё по порядку. Графика, как понятно, трёхмерная с использованием шейдеров, которые превращают конопатое лицо парня толи в прыщавую сыпь, толи в шрамы, полученные в результате нескольких неаккуратных мазков тёркой для сыра. Герои сделаны в таком мультяшном стиле, некие подобия героев из игры Crash Bandicoot прямиком из PlayStation. Мультяшки в реале. И весь обиход пиццерии сделан в том же стиле. Выходишь из неё, а город-то настоящий. Вернее сделан он из фотографичных текстур и правильных моделей, правда в ужасном исполнении, но не важно. По городу ездят квадратные машины, а людей нет - видимо, все дома на диванах ждут пиццу с баночкой Фанты. Анимация убогая, да ещё как. Ну да ладно.
Музыка не подкачала. Тут всего две мелодии, которые своим темпом просто так и тянут игрока играть быстро, что приводит в некоторых случаях к дёрганию экрана. А одна из мелодий прям таки мне напомнила мелодию группы Bloodhound Gang - The Bad Touch.
А управление, ничего удивительного, отвратительнейшее, особенно на транспортном средстве. В общем, ДТП в игре предстоит делать не раз.

А что в итоге? Отличная игра для разносчиков пиццы, которые любят таскать её не только наяву, но и виртуально. Или всем для разнообразия погонять пару минут. Поиграв в эту игру, сразу вспомнил одного знакомого, который рассказывал про свою учёбу на повара, когда он и его товарищи готовили борщ с сюрпризом для директора и учителей. Бяяяя…

Автор: Esho odin agent
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1938

Комментарии:

Оставить комментарий