Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Опасные приключения

• Название: Jungle Hunt
• Платформа: ColecoVision
• Разработчик: Atarisoft, Taito
• Дата выхода: 1983
• Жанр: аркада
• Игроков: 1-2

Опасные приключения

Джунгли и тропические леса всегда притягивали к себе множество исследователей и простых искателей приключений. Таинственные непроходимые леса Африки, которые кишат злобными аборигенами, туземцами, каннибалами, змеями, пауками, гориллами, пираньями, крокодилами - настолько опасные место, что туда не рекомендуют отправляться без специальной подготовки и без специальных прививок от всевозможных болезней. Но однажды, пара исследователей: доктор Гарри Ричардсон и его жена Кейт всё же решились отправиться в это опаснейшее путешествие для исследования джунглей с целью открытия новых видов животных. Они сделали прививки от тамошних болезней: гепатита А, Б, тифа, столбняка, менингита, полиомиелита, кори, краснухи, дифтерии, коклюша, холеры, малярии и жёлтой лихорадки. Собрали необходимые инструменты, медикаменты, карты, компасы и прочие жизненно необходимые в тех местах припасы. В общем, подготовились они основательно и рванули в богом забытые джунгли Африки.

По прибытии, им наконец-то удалось выдвинуться в глубь джунглей. Джунгли затянули их в самую глушь. Они были поражены разнообразием здешних флоры и фауны. Но внезапно на них напали, появившиеся из ниоткуда, аборигены, вооружённые копьями, ножами, луками и плевательными трубками. Они, как ни странно, заинтересовались только Кейт. Гарри хотел возразить, но ему в плечо выстрелили усыпительным дротиком.

Проснувшись, Гарри не обнаруживает своей Кейт. Все остальное так же прихвачено. Немного осмотревшись, Гарри находит свой нож, - видимо вывалился из похищенного рюкзака. Он вспоминает, что произошло и решительно бросается вызволять свою женщину из плена злобных аборигенов. Гарри жалеет только об одном, что он не взял с собой свой именной револьвер. У Гарри много оружия осталось дома, ведь он один из лучших охотников Англии. Но, так или иначе, он не из робкого десятка, он и голыми руками готов разобраться с агрессивно настроенными субъектами.

Игра начинается с того, что вам в роли охотника Гарри придётся перепрыгнуть по лианам с высокого дерева через непроходимые заросли. Дело в том, что в джунглях очень трудно пробираться по земле, так как густые заросли буквально непроходимая преграда, поэтому лучшим здешним транспортом являются лианы («Тарзан» читали, смотрели?). Сначала вам необходимо управиться с управлением. На этом уровне нужна только одна кнопка прыжка. Перед вами раскачиваются лианы, на которые нужно выгадать время и вовремя прыгнуть чтобы зацепиться и повиснуть. Падать ни в коем случае нельзя, - разобьётесь. Далее всё делается в такой же последовательности: прыгайте с лианы на лиану, выгадывая нужный момент из расчёта того, как раскачиваются лианы. В конце вас ждёт водоём, в который можно прыгнуть прямо с лианы.

Опасные приключения

Нырнув в водоём, вы понимаете, что тут водятся голодные африканские крокодилы, которые так и норовят вас съесть живьём. Вам нужно как можно быстрее переплыть водоём до левого берега. На дне крокодилов чуть больше чем на поверхности, поэтому лучше держаться на поверхности, да и под водой кончается воздух и можно захлебнуться. Но изредка на вас могут кинуться несколько крокодилов с их однозначной гурманской целью. Но тут у вас есть против них «лом», то есть нож. Бейте крокодилов ножом («Крокодил Данди» смотрели?). Наш герой одной, что называется, «левой» глушит любого крокодила, поэтому бейте приближающихся к вам агрессивных рептилий. Через некоторое время вы добираетесь до берега.

Аборигены, похитившие возлюбленную героя, живут на возвышенности. Поэтому нужно будет совершить небольшое восхождение. Но идти вам не придётся, так как постоянные оползни не дают покоя, то и дело летят камни и булыжники. Одно попадание такого опасного препятствия по герою чревато гибелью. Чтобы успешно перепрыгивать летящие камни, нужно набрать побольше скорость, и вовремя их на бегу перепрыгивать. Булыжники лучше проходить под ними в тот момент, когда они отскакивают вверх. Поднявшись на высоту, вы оказываетесь вблизи поселения аборигенов.

В поселении аборигенов перед вами предстаёт ужасная картина. Аборигены связали возлюбленную героя и медленно опускают в чан с кипящей водой. Всё-таки людоеды! Перед готовящимся «обедом» пританцовывают шаманы, вооруженные копьями. Герою нужно перепрыгнуть через этих шаманов, чтобы они не вонзили в него копьё, и в прыжке отцепить висящую над кипятком возлюбленную. Сначала перепрыгните первого противника, а затем можно с разбега сразу прыгнуть над котлом к весящей девушке. Гарри развяжет Кейт, и они убегут прочь. На этом игра окончится, а герой и его героиня поедут домой живые и невредимые, счастливые, что всё обошлось благополучно.

После победы, игра продолжается заново, но уже на более сложном уровне. Вы опять прыгаете по лианам, но на этих лианах ещё могут встретиться и гориллы, нежелающие уступать никому путь. К сожалению, с ними никак не удастся вступить в бой, да и в этом бою вероятно, что ваш персонаж потерпит поражение. Поэтому, нужно их обхитрить. Цепляйтесь за участок лианы выше или ниже гориллы, но ни в коем случае не попадите в неё, а то в ту же секунду полетите вниз с достаточной высоты и разобьётесь. Следующие уровни так же усложнятся.

Игра мне очень понравилась, и у меня о ней достаточно хорошие впечатления. Музыка в игре изредка встречается виде небольших мелодий, которые, кстати, неплохо звучат и достаточно мелодичны, - в них прослушиваются знакомые мотивы. Звуковые эффекты в игре есть, и они так же ничем не подкачали. Графика для 82-83 года так же впечатляет своей красочностью. Неплохая анимация и прорисовка делают игру детальной. Управление очень даже удобное и понятное с первых секунд. Но самое что в игре интересное – это геймплей. Он тут основан на четырёх уровнях, которые кардинально отличаются друг от друга игровым действием. В одном уровне нужно делать одно, на другом - другое. Единственное, что мне в игре не понравилось, так это то, что она очень короткая. Всего 4 увлекательных уровня, которые раззадоривают игрока, а по окончании последнего немного разочаровываешься, что не будет ещё хотя бы столько же оригинальных уровней. Жаль, но игра очень короткая, хоть и бесконечно зацикленная.

Автор: TiberiyLTim
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1681

Комментарии:

Оставить комментарий