Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
LOST: Третий сезон

LOST: Третий сезон

Итак, третий сезон закончился. Этот сериал всегда оставлял много загадок после окончания, но после третьего сезона… Впрочем, давайте по порядку.

Уже в августе на Первом стартовал третий сезон. На официальном сайте сериала (русском официальном). Актеры остались прежние – новые не добавляются. В фильме 23 серии по 42 минуты каждая, причем последняя серия (23) идет полтора часа! Режиссером остался Джей Джей Абрамс. В ролях как всегда Мэтью Фокс (Джек шепард), Эванджелин Лили (Кейт Остин), Терри О’Куинн (Джон Локк), Джош Холловэй (Джеймс Форд), Навин Эндрюс (Сайд Джарра), Хорхе Гарсия (Херли), Доминик Монаган (Чарли), Эмили Дэ Рэйвин (Клер), Дэниэл Дэ Ким (Джин), Юнжин Ким (Сан), Адеуэйл Аккинуйе Агбайе (Мистер Экко). Это я перечислил основной состав актеров. Но кроме основного состава в фильме полно и других актеров. Например, главгад Майкл Эмерсон (он играет Бена), хотя впоследствии выяснится, что он не такой уж и глав, и совсем не гад. Вернется обаятельный Иэн Зомерхольдер (Бун) и Мэгги Грейс (сестра Буна – Шеннон). С актерским составом разобрались, перейдем к сюжету.

Авиалайнер совершал полет над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых стало главной целью для 48 спавшихся. Ситуацию осложняет то, что на этом острове уже есть хозяева. Мало того, остров хранит много тайн. Смотря третий сезон, каждый раз твердишь себе – да не может этого быть, ну как они могли!!! Например, когда вы узнаете, что самолет нашли, вместе со всеми телами в нем, все герои начнут думать, что они уже умерли, и они попали в рай (или ад). Дальше не скажу, ибо это преступление. Когда выяснится, что тот человек, которого Сойер хотел убить, окажется на этом острове, и когда мы все его узнаем, это тоже станет шоком. Когда тот «невидимка», которого видел Херли (все считали, что Херли спятил), появится в стане «Других», мы будем шокированы больше. Когда мы узнаем, кто настоящий враг на острове – мы будем шокированы больше. Шок наполняет каждую серию. В каждой серии нам показывают две жизни персонажей – настоящую и прошлую. Начинается третий сезон отменно – считаешь, что смотришь другой сериал! Когда вы читаете эти строки, сериал наверно уже идет по Первому. Но мы говорим о сюжете. Третий сезон, наверно, станет самым интересным и насыщенным. Персонажей по настоящему жалко. Такой эффект получается достигнуть только профессионалам. Например, когда персонажей закапывают заживо – так и хочется крикнуть – да они живы, не закапывайте их! Эмоции, эмоции, эмоции… Первые две трети сезона будут посвящены «Другим». Мы узнаем о том, как они попали на этот остров, узнаем страшную правду Бена. Последняя треть посвящена спасению с острова. И именно в последней трети мы побываем на всех станциях «Дхармы». Любовный треугольник Джек-Сойер-Кейт завершиться, в этот треугольник «вступит» четвертый. И, может вы скажете, что я лицемер или эгоист, но по окончании сезона, в последней серии, я мысленно думал: «Ну, хоть бы они не спаслись, ну не забирайте их с острова, да чтоб корабль спасательный взорвался, да чтоб…». И это я думал только от того, что хотел продолжения сериала. Ну не может закончиться все третьим сезоном. Я уверен, я не один, кто так считает. Ведь так хочется, чтобы слова Джека в конце фильма оказались правдой. Он говорил (спойлер-«Мы совершили ошибку. Нельзя было покидать остров. Я хочу вернуться. Мы должны вернуться. Хоть бы самолет разбился еще раз»).

Музыка… Замечательные композиции только усложняют ситуацию. Когда погибает какой-нибудь персонаж, играет такая прекрасная, спокойная музыка. В конце начинаешь ощущать неприязнь к Джеку и любовь к Бену. Джек ведет всех спавшихся на спасение, а Бен говорит, что это гибель для всех, и для острова в первую очередь. Может он врет? А может, нет? Порой удивляешься, как тесен мир! Как сплетены истории персонажей. А за своего любимого персонажа (Чарли), я никогда не прощу продюсеров. Но ведь это всего лишь сериал. Это фильм. Дальше я вам про сюжет не скажу ни слова, ибо потеряете все удовольствие. Но давайте продолжим разговор о музыке. Описать ее словами сложно. Она великолепна. Это шедевр. Ну как же сложно переносить смерти персонажей. Это способны ощутить только привязанные к сериалу люди. Звуки также на высоте. Ну и совсем недавно продюсеры объявили, что сериал не заканчивается. Будет четвертый сезон. В феврале 2008 выйдет четвертый, пока не ясно последний ли он или нет, но очень бы не хотелось.

А совсем недавно в сети появился шикарный ролик игры по мотивам сериала, который уже можно скачать. В ролике нам показывают геймплей (вид сзади без всякого (вообще никакого) интерфейса), в виде похождений Джека Шепарда и его борьбы с летучими мышами, также показали отличную детализацию персонажей (Джек Шепард, Локк, Херли и Сойер – все кто был в ролике, плюс чей-то открывшийся глаз в конце) и, как я понял, в игре будет открытая местность с возможностью ходить по всему (!) острову! Что ж, написали, что «LOST вернется в начале 2008 года». Будем ждать-с.

PS. В ролике очень много пасхалок (очень много вещей, которые все объясняют). Например, в сериале нам так и не объяснили, почему Джон Локк ушел к Другим, а в ролике это промелькнет (истинные фанаты уже нашли!). Смотрите внимательно.



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 1799
  • 12 мая 2015 00:19
  • Регистрация: 25.03.2015
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 13
  • Новостей: 0
Ух, я посмотрел этот сериал. Живой, сильный, интересный. Концовка вообще супер, а вот игра не затянула вообще, хоть и озвучены некоторые персонажи теми же актерами, что и в сериале.

Комментарии:

Оставить комментарий