Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Lego Bionicle

Название: Bionicle Heroes
Жанр: Action
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Traveller's Tales
Количество игроков: 1
Издатель: Eidos Interactive
Дата релиза: 16 ноября 2006
Минимальные требования: CPU 1,3 GHZ, 512 MB, 32 MB VIDEO
Рекомендуемые требования: CPU 2 GHZ, 1 GB, 128 MB VIDEO
Lego Bionicle

Когда я впервые услыхал, что кто-то делает игроизацию знаменитого конструктора Lego Bionicle, я заранее восхитился и, сглотнув слюну, стал ждать. Множество самых сюрреалистических существ, безумные схватки с крутой боевой системой, мощный сюжет – вот что я себе представлял. А что вышло на самом деле – читайте дальше!


****************

А получилась вполне достойная игра. Но все по порядку. Напишу статью в стиле самой игры – последовательно и разделено на уровни.

Сперва о графике. Персонажи, локации – все сделано весьма красиво. Но цветовая гамма! Она здесь совершенно безумная: ярчайшие кислотные цвета, повсюду все блестит, переливается, так что через 5 минут начинает рябить в глазах. Лично я проходил игру со страхом, боясь эпилептического припадка.

На второе у нас музыка.
Вот тут нареканий нет. Все вполне нормально, на уровне. Особенно хороша музыка, играющая в режиме героя (о нем чуть ниже!).

Ну и, наконец, самое главное - геймплей. Поначалу играть очень и очень интересно. Вы локомотивом несетесь по уровню, круша монстров пачками, и изредка отвлекаясь на несложные задачки. Прямо Painkiller какой-то! Геймплей тут построен на нескольких находках (впрочем, находки ли, это большой вопрос).
Момент первый: взаимодействие. У вас в распоряжении находятся шесть героев (точнее шесть масок), между ними можно переключать одним нажатием кнопки. Этим придется заниматься постоянно. Зеленая маска позволяет прыгать, Черная – карабкаться по стенам, Синяя – ходить по воде и т.д.
Момент второй: Rpg-система (нет-нет, Дьябло здесь и не пахнет). В перерывах между уровнями вы можете посетить магазинчик и потратить кровно заработанные детальки Лего. Тратить их можно ровно на три вещи: подсказки, бонусы (50% скидка, секретные уровни и пиракские аттракционы) и пресловутую Рпг-систему. Для улучшения доступны: броня, спецспособность и оружие. Негусто, но и так сойдет.
Момент третий: режим «Героя». Когда вы набираете определенное количество деталей Лего (благо, собирать их недолго - из каждого предмета вываливается целая куча), ваш герой переходит в режим «Героя». Т.е. ваш персонаж меняет свой цвет на золотой, становится неуязвимым и может собирать специальные золотые конструкции (это необходимо для прохождения уровней и боссов).
Момент четвертый, самый сомнительный: «смешные заставки». Перед и после каждого уровня нам демонстрируют заставки с боссами. Весь юмор в них строится на падениях, сломанных конечностях и рожицах боссов. Впрочем, иногда попадаются действительно смешные заставки.
А теперь о грустном. Игра ОЧЕНЬ однообразная. Просто НЕВЕРОЯТНО однообразная.
Смотрите сами. Первый уровень – убить стража. Второй – найти какой-то зеленый шар. Третий – убить стража. Четвертый – убить босса, забрать его маску, потерять маску, победить другого босса, забрать у него маску. Думаете дальше что-то новенькое? Ага, щаззз! Вы снова делаете то же самое, только в других декорациях. И знаете сколько раз? ШЕСТЬ! И только потом вам дадут сразиться с Главным Злодеем.
Игра очень легкая, несмотря на свою длину. Когда вы умираете, вы теряете одну из своих масок. Так вот я за всю игру пять раз терял маску (из них три раза на первом уровне).

****************

Не подумайте, что Bionicle Heroes – плохая игра. Просто обычный середнячок. Играть можно, но совсем не обязательно.

Автор: Likantrop
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2789

Комментарии:

Оставить комментарий