Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
К-мик-мик!!!

Название: Desert Demolition
Платформа: SMD
Разработчики: Blue Sky; Warner bros
Жанр: аркадный платформер
Год: 1995
Количество игроков: 1

К-мик-мик!!!


Эта игра, как и многие описанные игры в этом номере, сделана по мотивам одного мультфильма. К сожалению, в игре мы не будем переживать действия происходящие в мультфильме, а будем “создавать” новый. Да, именно создавать потому что, играя в эту игру, на столько в неё погружаешься, и забываешь что это игра и, кажется, что смотришь мультфильм. Только прелесть этого мультфильма состоит в том, что Вы можете управлять главным героем. Разве не об этом мечтает каждый, смотря фильм или мультфильм? Я уверен, что большинство из вас, просматривая какой-либо фильм или мультфильм, говорят:
- А я бы сделал так…., а не так…..
Теперь у Вас есть шанс это сделать, сделать именно так как вы того хотите, а не как было задумано первоначально.
К-мик-мик!!!

Сюжет
Сюжет в этой игре очень прост и незамысловат. В принципе он такой же, как и в мультфильме. Поскольку мы можем выбрать двух разных персонажей, то сюжет у каждого будет разным. Но он будет переплетаться между этими двумя персонажами, поскольку без существования одного персонажа не будет существовать другой. Его смысл существования просто пропадёт.
Если мы будем играть за койота (coyote), то сюжет будет таким: Голодный койот пытается поймать себе еду. Но у него это не как не получается, как бы он не старался, (RoadRunner) слишком быстр и ловок. А все ловушки, которые мы ему ставим - мы сами же попадаем в них. Вот так вот “Не рой другому яму”. RoadRunner - птица похожая на страуса, но на самом деле это не страус, а маленькая птичка с довольно длинным клювом, которую назвали RoadRunner что переводится как дорожный бегун.
Нет, не из-за того, что она бегает вдоль дороги, пытаясь перегнать автомобиль. А из-за того, что эти птицы очень часто перебегают дорогу. На бешеной скорости.
К-мик-мик!!!

Но, а если мы будем играть за RoadRunner, то сюжет игры будет обратно пропорционален. Нам предстоит убегать от койота, который то и дело выпрыгивает из каждой стоящей коробке. Наша цель выжить и не стать завтраком, ну, или ужином голодного койота.
К-мик-мик!!!

Геймплей
Как было уже сказано, в сюжете перед нами станнит выбор: кого же выбрать койота или “страуса”? Неправда ли хороший ход сделали разработчики? Если вы смотрите этот мультик и мечтаете, что бы бедный койот наконец-то поймал эту птицу, то берите койота, если же наоборот - болеете за птицу и, крестя пальцы, кричите: - Беги RoadRunner, беги! То конечно же выбирайте RoadRunner. Так сказать, Инь-Янь - чёрное и белое. Можно играть как за доброго персонажа, так и за злого. Наверное, кто видел этот мультфильм, уже догадались, что предстоит делать в игре. Конечно же бежать, бежать сломя голову проносясь со скоростью ветра и сметая всё на своём пути. Но для каждого из героев методы бегства разные. Если вы играете за койота, то вам придётся прыгать в разные коробки что бы в ней надеть на себя какой-нибудь костюм. Например: ролики с привязанными к ним ракетницами или костюм зелёного бегуна. Так же на протяжении всего уровня будут встречаться разные пружины, пушки, которыми смогут пользоваться как койот, так и RoadRunner. Но опасайтесь разных опасных предметов: кактусов, железных пластин, которые вырываются из под земли, иле же бочек с порохом. В общем, опасайтесь всего, что с первого взгляда может вызвать подозрение. Таких предметов не мало. Также я не советовал бы вам спрыгивать с большой высоты - это живые создания, хоть и виртуальные, конечно, но с большой высоты, так же как и вам, им падать больно. Так же в этой игре присутствует кое-что очень интересное, что в других играх я не припоминаю - это то, что наш герой может не только больно упасть, но и больно подпрыгнуть.
Вы спросите:
- Как это?
- А вот так, встаньте из-за стола и попробуйте допрыгнуть до потолка, так что бы достать головой. Не получается? Я так и думал. Тогда поставьте табуретку или залезьте на стол. Ага, вот теперь получилось. Что, больно?
Вот точно также и наш герой может удариться об потолок, или ещё обо что-то, так что подпрыгивайте вверх осторожнее.
Раунды в игре разнообразны, хотя некоторые из них повторяются, но с небольшим отличием - в одном из них было светло, в другом темно. Герои игры пройдут весь путь от горячих песков пустыни, до прохладных пещер и складских помещений. Вы сможете попутешествовать по пустынной местности, посетить пещеры, прокатится по железной дороге на паровозе и побывать ещё в кое-каких местах. Хочу заметить, что многие раунды в игре очень длинные, но, несмотря на это, эту игру можно пройти буквально за 15 минут, не используя ни каких кодов и уловок. Это, конечно, очень быстро, но зато можно посоревноваться с друзьями - кто быстрее всех пройдёт игру. Ещё иногда слишком длинные игры надоедают. А эта игра слишком короткая, что бы вам надоесть. Она может только настолько вам понравиться, что вы в неё захотите ещё разок другой поиграть, пройти.
К-мик-мик!!!

Графика
Мы бы все хотели посмотреть какой-нибудь мультфильм на 16-Bit’ке, но, к сожалению - это не возможно из-за того, что картридж просто не может в себе уместить высококачественное видео и звук. Но зачем нам смотреть его, когда мы можем в него поиграть?! Помните, в те времена, когда был только рассвет приставок в 80-ые годы было рекламное лого: “Зачем вам смотреть телевизор? Играйте в него!”. Вот на SEGA стало возможным не посмотреть мультфильм, а поиграть в него с точно такой же графикой, как и в мультфильме.

Музыка
В начале игры играет столь потрясающая музыка, что кажется - сейчас начнётся мультфильм. Так оно и есть. Что можно сказать о звуковом сопровождении? Его надо только услышать - столь потрясающе оно выполнено, что не передать на словах.

Помнится, когда у меня была эта игра на SEGA, я любил в неё поиграть. Вот сейчас, играя на эмуляторе, я получаю массу удовольствия, как в былые времена. Если кто-то из вас тоже играл в эту игру в своё время, то, поиграв сейчас в эту игру снова, тоже получит столько же удовольствия, как и в былые времена. Ну, а если вы не играли в эту игру, то стоит поиграть. Всё же эта игра когда-то была довольно популярна в СНГ, и в неё играли все.

Журнал: ToF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4303

Комментарии:

Оставить комментарий