Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Vnes
Под выражением «братья наши меньшие» я подразумеваю мобильные телефоны, поскольку для современного человека мобильный телефон стал даже чем-то роднее брата. Современная молодёжь с ними просто не расстаётся. Некоторые даже ложатся с ними спать. Мобильный телефон уже давно стал не просто большой трубкой с монохромным дисплеем, на которой больше ничего нельзя делать, кроме как разговаривать, да и то делать это не удобно. Современный мобильный телефон уже давно стал целой мультимедийной системой. С помощью него можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры, выходить в Интернет и так далее. Но на некоторых из них это можно сделать только с помощью специальных программ. В этой статье не будет рассматриваться эмуляция на смартфонах (хотя, то же самое и даже больше доступно на смартфоне). Так что владельцы смартфонов вряд ли найдут в этой статье что-то интересное, но всё равно я советую вам её прочитать, хотя бы для общего образования.
Многие из вас раньше играли на такой игровой приставке как NES, её русский, а вернее китайский брат называется Dendy. И в России она более известна под этим названием. Но с появлением ПК эта приставка отпала на задний план. И вы вспоминали про неё только уже в крайних случаях, когда ваш ПК серьёзно выходил из строя. Но вскоре вы приобрели мобильный телефон. И уж теперь Dendy вообще ушла из вашей жизни. Вероятно, она ушла из вашей жизни ещё раньше, когда вы по-варварски выкинули её на улицу. Но, возможно, что некоторые из вас и до сих пор очень трепетно к ней относятся, и обращаются с ней как с памятником старины. Но, к сожалению, таких людей очень мало, и в основном это либо коллекционеры, либо эмуляторщики. Многие из вас частенько вспоминают, как они с другом на двоих рубились на Dendy в танчики (Battle City) или же в Марио (Super Mario Bros), проходя его в очередной раз. Конечно же, вы бы ещё раз с удовольствием сыграли в него, если бы у вас была такая возможность, тем более в какой ни будь удобный момент, например, когда вам нечего делать в автобусе, в маршрутке. И теперь такая возможность у вас есть, благодаря мобильной эмуляции. Хотя многих из вас, возможно останавливает то, что вам лучше поиграть в JAVA игру на родном русском, чем напрягаться и вникать в сюжет игры на английском языке. Поспешу вас обрадовать, что многие NES’овские игры уже давно переведены на русский язык. А те игры, у которых пока ещё нету перевода – переводятся. Конечно же, и мне самому намного приятнее играть в свои любимые игры на русском языке, чем на английском. И поэтому мы переводим игры сами.
Хочу сказать, что проэмулировать игру на вашем мобильном телефоне довольно просто. Конечно, подразумевается, что для этого понадобится персональный компьютер и вспомогательное средство для того, чтобы перенести эмулятор в телефон. Это можно сделать многими способами. Например, самый простой из них - это через дата-кабель. Но, прежде чем что-то переносить, его надо приготовить. И так, у вас должно быть два файла:
vnes_cr.jar – это ключ (кряк) для эмулятора, в общем одним словом лицензия.
Vnes.jar – это эмулятор NES (Dendy) для вашего телефона.
Открываем vnes.jar (для того что бы открыть файл *.jar вам понадобится обычный архиватор, например WinRAR), и тут мы видим пару папок и файлов. Но их пока трогать не надо. Вы должны были заранее подготовить те игры NES, которые вы хотели проэмулировать на своём мобильном. Если вы их ещё не приготовили, то приготовьте их и просто кидайте в архив с эмулятором. Теперь откройте прямо в архиве файл 2.txt и запишите туда те названия игр которые вы кинули в папку, но без расширения *.NES. Вот пример:
Ваша игра называлась Krasniy_Krab.NES и вы, ничего не изменяя, так её в архив и кинули. Теперь в этом же архиве в текстовом документе (2.txt) вы должны вписать название этой игры вот так: Krasniy_Krab. Как вы видите, просто не надо писать расширение *.NES. И ещё: то, как при вносе в архив жать файлы, не имеет никакого значения. Пусть то good или best. Единственное отличие в том, сколько оно будет занимать у вас на телефоне места.
Теперь приступим к самому главному и интересному. К переносу его на телефон. Не спешите перелистывать статью и говорить «А, это просто, это я знаю, мне это не надо». Тут всё не так уж и просто, как казалась на первый взгляд. Сначала вы вкидываете себе на телефон файл vnes_cr.jar, сохраняете его у себя в телефоне, входите в него и активизируете его у себя на телефоне. Теперь жмём EXIT. И вкидываем следующей файл: Vnes.jar. Когда вы будете сохранять его у себя на телефоне, оно спросит у вас «заменить?». Смело жмём заменить и дальше два раза YES (Да). Всё, теперь вы можете смело входить в эмулятор и играть в свои любимые игры от Dendy. Но, на первый взгляд вам может показаться, что игра идёт сильно быстро или медленно. Но не отчаивайтесь, входите в игру и жмите кнопку под надписью “Setting”. Ищите тут надпись Speed. И вводите ту скорость, которая вам подходит. Я не могу сказать вам точное число, потому что на каждом телефоне оно разное. Поскольку у одних телефонов железо мощнее, а у других слабее. В этом же меню также можно сделать и другие настройки. Теперь ряды эмуляторщиков пополнились ещё парой новых эмуляторщиков - вами. Ведь это было не трудно? На мой взгляд, это легче чем проэмулировать NEO-GEO на своём PC.

Журнал: ToF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2196

Комментарии:

Оставить комментарий