Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Кролеги

Название: Rayman: Raving Rabbids
Жанр: аркада
Платформа: PC
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Год: 2006
Игроков: 1-2
Системные требования:
Минимальные: CPU 1,8 GHZ, 512 MB, 64 MB VIDEO (GEFORCE 4/RADEON 8500)
Кролеги

Если Вас утомили бесконечные перестрелки в коридорах, быстрые и тюнингованные автомобили, онлайновые побоища – тогда эта игра для Вас! Весёлый мир безумных кролегов ждёт Вас!

Встреча тет-а-тет с кролегами
Первые минуты знакомства с игрой чувствуется напряжение: гадаешь, что же ждет тебя по ту сторону монитора, нервно ерзаешь на стуле, протирая дырку в штанах ?. Но как только заканчивается вступительный ролик Ubisoft’а и по меню пробегает “немного” чудаковатый кролик, сразу все сомнения и подозрения рассеиваются, и улетучивается напряженность. А что начинает твориться в душе, когда ты впервые пробуешь на вкус игровой процесс! Это просто неописуемо! И это не мудрено, ведь разработчики специально прорабатывали каждый момент в игре (оценивали его своим смехометром, наверное), и если эпизод проходил тест на юмористичность, то его включали в финальную версию игры. Все усилия Ubisoft’а были направлены на то, чтобы от смеха игрок валялся под столом или хотя бы тихонько усмехнулся, разглядывая ушастых кролегов. И они добились своей цели! А-а-а-а-а-а-а!

А нам всё равно…
Может быть, название этой главы не слишком корректное, но практически всю игру (несмотря на отличный саундтрек) мне хотелось играть под весёлую песенку Юрия Никулина. Ну а теперь настало время рассказать о кролегах поподробнее.

По сути, Raving Rabbids – это сборник мини-игр, которые связаны между собой общей атмосферой. Причем все эти мини-развлечения подкреплены сюжетом, а их выполнение направленно на выполнение главной задачи. Как говорится, всё простое – гениальное. В игре представлено около семидесяти мини-игр. И даже похожесть некоторых не портит общего впечатление от игры. Все как раз наоборот: поиграв чуть-чуть, все хочется больше и больше. И это вполне объяснимо! Разве можно отказаться, когда тебе предлагают молотком набить кролику стометровую шишку на голове. Или разогнать вагонетку так, чтобы отправить в полет суперзайца (местный супермен) и посмотреть, как он смачно шлепнется ушами об землю. Эти “или” можно продолжать до бесконечности, поверьте мне на слово. А танцы в исполнении кролегов вообще отдельная тема! Скажем спасибо звукорежиссерам за то, что они не поленились и переделали известные музыкальные композиции, которые теперь звучат в исполнении кроликов с их смешными, мультяшными голосами. Музыка в Rayman играет особую роль, ведь каждый цикл мини-игр содержит в себе испытания на дансполе, где зажигают неугомонные кролеги. И тут аниматоры преподнесли нам настоящий королевский подарок: все движения персонажей не просто красивы, плавны и грациозны, они еще и очень, очень и очень забавны и, к тому же, попадают в ритм танца. Хочется бросить всё, и смотреть на эти безумные движения забавных кролегов, которых, кстати, колбасит не по-детски. А-а-а-а-а-а-а!

Немного о вантузах…
Кстати, если забыть упомянуть о вантузах, то эта статья была бы не совсем полной. Да, это обычный туалетный вантуз. Только в игре его используют совсем не по назначению ? Вантуз - это грозное оружие против агрессивных захватчиков благоухающей планеты. После каждых четырех пройденных мини-игр игроку необходимо потягаться силами с толпой кролегов. Все это выглядит как бурная перестрелка, в которой игрок перемещается по заранее проложенным «рельсам». В арсенале кролегов имеются 2 типа оружия: вантузомет и гарпун. Места разборок достаточно разнообразны: мы побываем и на Диком Западе, и на пляже, и на кладбище, и в других “горячих точках”. Короче говоря, все достаточно необычно, ярко и динамично, даже не смотря на то, что перед нами банальный тир. Видно, что здесь приложили руку мастера, знающие свое дело на 5+ А-а-а-а-а-а-а!

А перед глазами туман…
Что не говори, а вот у людей, которые ценят в игре графическую составляющую, могут возникнуть придирки. Их можно понять, ведь игра создавалась для консоли нового поколения Nintendo Wii, у которой с визуальной частью не сильно ладятся дела (она покоряет игроков своим революционным управлением и эксклюзивными проектами). Действительно, в Rayman’е нет сверхреалистичной графики: отсутствуют умопомрачительные эффекты, высокополигональные объекты. Но, я считаю, что они совсем и не нужны игре. Здесь имеется предостаточное число сочных, красочных деталей, красивая анимация, и… толпы невероятно забавных кролегов. Главное достоинство Raving Rabbids совсем не в крутом визуальном воплощении, а в шикарном игровом процессе. А-а-а-а-а-а-а!

Продолжение следует…
После прохождения достаточно короткой сюжетной линии игры, не спешите закидывать заветную коробочку на пыльную полку в дальний угол. Смело зовите маму, папу, бабушку, дедушку, друга, подругу, соседа по лестничной клетке к себе домой, усаживайте его за компьютер, суйте ему в руки второй геймпад или вторую мышь и смело давите на кнопку “Мультиплеер”. Да, да, да, не думали же вы, что такая веселая игра может не иметь мультиплеера! Килотонны азарта и удовольствия гарантированны. В этом режиме доступны все испытания из одиночной игры, плюс различные виды многоборья. Я вам обещаю, что вы проведете не один день, наслаждаясь истреблением ушастых зверюг вместе с другом. Да, и вычеркните там, пожалуйста, пунктик «игры делают людей необщительными, сокращают круг их друзей…» Rayman – прямое опровержение этой гипотезы. А-а-а-а-а-а-а!

Подводя итоги…
Подводя итоги, хочется сказать, что Raving Rabbids и другие подобные игры в наше время на вес золота. Все мы устали от той скуки, о которой я говорил в самом начале статьи. Так что давайте не будем фанатично отдаваться всем играм подряд, забивать мозги виртуальными проблемами. Ведь их и в реальной жизни нам хватает. А-а-а-а-а-а-а!

P.S. Вы, наверное, заметили, что я в каждом абзаце упоминал этих безумных кролегов и так мало говорил о самом Реймане. Честно говоря, главными героями игры, по моему мнению, являются кролики. Вы, наверное, согласитесь со мной, пройдя игру. Лучше бы французы назвали свой проект Raving Rabbids: Rayman. “Я так думаю!”(c) А-а-а-а-а-а-а!

Автор: Che1$e`@.
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2878

Комментарии:

Оставить комментарий