» » » А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...

Название: Klaymen Klaymen: Neverhood No Nazo
Жанр: Quest
Платформа: PSX
Год выпуска: 1998
Компания: Dream Works, Riverhillsoft
Количество игроков: 1
Управление: Джойстик или мышь
А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...

-Блин, CARI, ты же уже описывал эту игру в первом номере TOFа, тебе что мало? Или ты настолько большой фан этой игры, что готов описывать её в каждом номере?

-Да я большой Фан этой игры. И мог бы про неё хоть целый номер сделать. Хочу заметить, что этот The NEVERHOOD на PSX.

-Интересно почему на PSX, а не на N64, ведь она мощнее =)?

-Да просто потому, что на N64 это сделать невозможно.



Вы знали что, The NEVERHOOD существует на PC, но, я уверен, что вы даже не догадывались, что его реально перенести на PSX, да ещё не потеряв в качестве не капли. Ведь он настолько качественно сделан, что намного опередил своё время.
А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...

Я сам конечно знал, что на PSX существует игра The NEVERHOOD. Но не был в этом на сто процентов уверен. И поэтому, чтобы не показаться глупым, нигде об этом не упоминал. И всё время вёл поиски этой замечательной игры. Но вот недавно мне удалось скачать эту замечательную игру. Честно сказать, я до последнего момента до конца не мог поверить, что это реально. Что реально перенести настолько качественную компьютерную игру на PSX. Ведь изначально The NEVERHOOD разрабатывался именно для PC. Не знаю, с чем связано то, что The NEVERHOOD перенесли на PSX. Но это очень хорошо. Возможно, это было сделано из-за того, что на PSX вышло продолжение The NEVERHOOD под названием SkullMonkeys. Ведь так люди, не имеющие PC, могли поиграть в эту игру прямо у себя на приставке. Спасибо японцам за то, что они дали нам возможность поиграть в The NEVERHOOD на нашей любимой приставке. В Японии эта игра называлась не The NEVERHOOD, а Klaymen Klaymen.
А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...

Когда вышла игра The NEVERHOOD на PC, вся Япония можно сказать помешалась на этом пластилиновом человечке. Все журналы пестрили заголовками об этой игре. На всех журналах на обложке красовался Klaymen. И, конечно же, Японцы не могли себе отказать в том, чтобы не перенести эту игру на какую-нибудь консоль. Тем более, если эта консоль ими не менее любимая PSX. Конечно, при переноси было убрано кое-что ненужное. 40 коридоров с историей планеты The NEVERHOOD. Конечно, их было интересно читать но 40 коридоров это чересчур. Чтобы их пройти, нужно потратить немало времени. А чтобы прочитать - так вообще... Поэтому, за ненадобностью все 40 коридоров были убраны. Также были немного изменены некоторые из заставок. И, конечно же, было изменено меню при входе в игру и при сохранении. Ну и, конечно же, все надписи на японском языке. Что немного усложняет прохождение игры. Но всё равно играть в неё не менее интересно. Хочу напомнить, что у нас человек, прошедший эту игру, считался героем. Ну и, конечно же, не обошлось и без изменения управления. Оказывается, в эту игру намного удобнее играть на джойстике. Также игра поддерживала мышь. И если играть в эту игру с мышью, то управление в ней ничуть не отличалось от игры на компьютере. Таким образом, владельцы PSX могли себя чувствовать почти что владельцами PC.
А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...

Для тех, кто не читал первый TOF. Хотя я вам настоятельно советую прочитать все части TOF-а. Особенно первую. Опишу ещё раз сюжет этой замечательной игры. Может, он на PSX чем-то и отличается, хотя я этого и не заметил. Мне всё равно не лень ещё раз описывать сюжет моей самой любимой игры. Главное, чтобы вам не было скучно или лень читать.
Жил был один король на куске безжизненной планеты ещё не имевшей названия. Однажды король решил построить на этой планете город. Он сотворил многое на этой планете и назвал планету The NEVERHOOD. Но, как любой король, он должен кем-то управлять, и у него должны быть подданные. Кто-то ведь должен следить за порядком на планете The NEVERHOOD. Король снял свою корону с головы, вытрусил из неё зерно и создал себе помощника, которого он назвал Klog. Но видно зёрнышко было то ли немного деформировано, то ли гниловато. Klog решил захватить власть на планете The NEVERHOOD. И вот когда король сидел на своём троне и вытряхивал из своей короны ещё зёрен, чтобы создать ещё больше людей, Klog подкрался сзади и снял корону у него с головы. Король почти сразу же очерствел. Klog одел корону на свою голову и изменился. К сожалению, эти изменения не в лучшую сторону. Его лицо стало обезображенным. Это всё видел Willie. И вот Willie пробирается к королю, забирает зерно из его рук и уходит из замка. Willie кидает это зерно в одну из комнат зданий планеты The NEVERHOOD и уходит. Из этого зерна вырастает Klaymen, который ничего о себе не знает, и не знает ничего о той планете, на которой он находится. И на протяжении всего его приключения ему предстоит узнать многое о себе и о замечательной планете The NEVERHOOD. Но помимо Klaymen-а, Willie, Klog-а и короля, планета The NEVERHOOD населена кучей разных существ, монстров. И одним милым роботом, который в дальнейшем нам поможет. Но злой Klog сделал всё возможное, чтобы никто не смог остановить его зловещий замысел и разделил планету The NEVERHOOD на две части. Так, чтобы перемещаться по ней нам стало ещё сложнее. В дальнейшем, Klaymen-у предстоит соединить её. Также Klaymen снесёт голову из пушки милому роботу. А в конце, когда Klaymen доберётся до Klog-а, перед ним встанет выбор - либо одеть корону на себя, либо вернуть её королю. Но здесь всё зависит от вас. Если выбрать одеть корону на себя, то Klaymen станет таким же безобразным, как и Klog. Ну а если выбрать отдать королю, то всё будет хорошо. Вы разбудите короля, а Klog, пытаясь убить его, чуть не убьёт сам себя, наступив на дистанционный пульт от пушки, которая выстрелит в него и унесёт снарядом в далёкое пространство космоса. Но нам то уже известно, куда он попадёт.
Напоследок скажу пару слов о музыке. Музыку в точности перенесли с PC на PSX, так что не бойтесь - она не чуть не пострадала.
А может ли такое быть или привет из дружественной Японии...

Если у вас нет возможности поиграть в эту замечательную игру на PSX, то мой вам совет - возьмите её компьютерную версию. И поиграйте на своём компьютере. Я уверяю вас, вы останетесь довольны.

Журнал: ToF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4364

Комментарии:

Оставить комментарий