Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Splatter House 3

Название: Splatter House 3
Жанр: Arcade
Разработчик: Namco
Платформа: Sega Mega Drive
Количество игроков: 1
Год выхода: 1993
Splatter House 3

Долгих 4 года легендарная компания Namco вела проект Splatter House. Именно эта третья попытка стала всему делу венцом. Неужели они поняли, что нужно нам от игры данного жанра? Браво, Namco! Вот он, настоящий horror baet'em up в своём апогее! Итак, мы решили взять свои 3 куба адреналина – запускаем игру.

По традиции, после запуска игры начинается заставка, которая повествует нам о сюжете. Заставка выполнена неплохо - со вставками оцифрованной анимации, в мрачных тонах. Опять семье главного героя угрожает опасность со стороны маски-призрака. И снова нам нужно будет разобраться с полчищами агрессивно настроенных монстров. Снова нам придётся отрывать головы, разрубать плоть большому ассортименту монстров. После заставки начинаем игру.
Splatter House 3

О чудеса! Наконец-то разработчики перевели игру с простого линейного пространства на полноценное «сбоку наискось» с возможностью перемещаться теперь ещё и вниз и вверх. Графика значительно подросла и изменилась в лучшую сторону. Детали помещений выглядят ещё чётче и эффектнее. Монстры стали максимально отвратительными и эффектными в плане внешности. Теперь есть где развернуться и игроку, и монстрам – битвы стали более контактными, и монстры не подыхают с 1-3 ударов. Теперь герой делает серии ударов, прям как в Bare Knuckle или в Teenage Mutant Ninja Turtles.

Прохождение уровней не линейное, так как раскидав всех монстров в одной комнате, мы можем нажать кнопку Start - и появится карта, на которой можно посмотреть план всего уровня и всех комнат, составляющих уровень. А затем уже можно выбрать ту или иную дверь, чтобы пройти в следующую комнату. Тем самым можно бродить по уровню сколько угодно, пока не решитесь всё же зайти на пир к зловещему монстру. А боссы-монстры в данной игре как всегда достойны отдельного упоминания. Они тут ужасно страшные и отвратительные, что и делает игре особую атмосферу, которая бывает далеко не в каждой игре. Монстры и боссы – это плюс, который ещё более увеличился со времён второй части. Небольшой досадой можно назвать только то, что в игре не так много видов монстров, как хотелось бы, но и этого достаточно.

На первый взгляд, игра может показаться очень лёгкой, но не спешите делать скоропалительных выводов. В дальнейшем, с уровня эдак третьего, вы поймёте, что тут шутки плохи – монстры будут реально поджимать по всем фронтам. Как выше уже было сказано, монстры выглядят так, как им и положено – отвратительно и страшно. Кучи монстров, реки крови, ночь, сверкают молнии – это Splatter House 3 во всём своём великолепии.
Splatter House 3

Музыка в игре достаточно специфична. Она полностью подходит к игре по своему содержанию. Музыка использует загадочные звуки, обширно задействовано стереозвучание, нагнетание и мистицизм. Всё это делает музыку очень загадочной и гнетущей игрока во время прохождения всех уровней. Насчёт музыки без проблем можно поставить зачёт в пользу игры, так как хоть она и не представляет что-то уж такое, что использует возможности звукового процессора приставки на пределе возможностей, но она, самое главное, сочетается с игрой и неплохо воспринимается ухом. Кстати, инструменты в мелодиях использованы такие, какие обычно используются в японских RPG. Например, совсем недавно переигрывал игру YS’III и по памяти могу сказать, что есть сходства в подборке инструментов.

Для тех, кто хочет прослушать мелодии игры, существует возможность в меню опций включить проигрыватель. Мне понравились следующие треки: 04, 08, 0A, 0F, 14, 17, 19, 1A, 1F. Хотя они похожи друг на друга и в одном стиле, мне показалось, что эти треки характеризуют стиль игры на 100%. Повторюсь – музыка имеет стиль, и не отошла от традиций предыдущих игр серии.
Оцифрованный звук плох, если не сказать ужасен. Но это вообще больная тема серии. Голоса и звуки резко обрываются, хрипят, шумят. Так что в этом плане работники, ответственные за оцифрованный звук, подкачали всю команду, создававшую Splatter House 3.

По мере прохождения игры главный герой будет бороться с различными воплощениями зла, и спасать от них членов своей семьи: сына и жену Дженнифер. А напоследок нужно будет победить самое главное воплощение зла – зловещую маску, которая всё это и затеяла. И только после того как Рик одолеет маску, он вернётся в семью, а игра закончится.
В общем, игра выглядит очень достойно, и любой фанат данного жанра просто обязан в неё поиграть. Вы всё ещё здесь?! Берите свой тесак, и отправляйтесь кромсать зеленокровых исчадий ада в Splatter House 3!

Автор: TiberiyLTim
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2786

Комментарии:

Оставить комментарий