Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Splatter House 2

Название: Splatter House 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Namco
Платформа: Sega Mega Drive
Количество игроков: 1
Год выхода: 1992
Splatter House 2

В 1991 году команда Namco решает поднять свой старый проект Splatterhouse, который вышел на консоли NES в 1989 году. Были взвешены все нарекания от игроков в адрес их творения, и, как казалось, найдены компромиссы на все неудачные решения первой части. Было решено выпустить новую версию игры на консоли нового поколения – на 16-битной SEGA Mega Drive. SMD, на то время, в своей категории была самой популярной приставкой, на которой воплощались игры с приличной графикой и с качественными спецэффектами. Как и было запланировано, в 1992 году от Namco выходит новая игра Splatterhouse 2, которая должна была стать более популярной, нежели предыдущая часть.

После запуска игры нашему взору предстаёт зловещий ролик, повествующий нам о завязке, то бишь, сюжете для новой мясорубки. Сюжет второй части Splatter House примерно такой же, как и в первой – прямой и примитивный. Через некоторое время после событий, разворачивающихся в первой серии, Рику (героя игры зовут именно так) являются кошмары. В этих кошмарных снах ему видится его любимая, проваливающаяся в портал ада. Зловещая маска призывает Рика отправиться на спасение своей любимой. Герой, долго не задумываясь, отправляется на бой с нечистью. Само собой, предстоящий путь Рика и является той частью, которая зависит только от игрока.
Splatter House 2

Начав первый уровень, становится ясно, что графика в этой игре недурно смотрится. Теперь главный герой не какой-то там малолетний мальчуган с большой головой как в мультиках, а накаченный громила в пропорциях без всякого намёка на смех. Кстати, данный герой поразительно похож на Джейсона Ворхиса из известного фильма ужасов. Но на самом деле это разные герои, несмотря на то, что их делают похожими маска на лице и зловещие события вокруг. Главный герой Рик может выполнять удары сидя, стоя или в прыжке, подбирать разнообразнейшее оружие - от палок и прутов до ружья типа Винчестер, которое нам известно с первой части серии. Всё опять же начинается с кладбища и плавно переходит в другие локации типа подземелий и канализаций. Монстры в игре сделаны потрясающе. Они выглядят отвратительно и кровожадно, что придаёт игре более страшную окраску. Монстров просто приятно убивать. Хочешь, ударь ногой - при этом монстр разлетится на части; хочешь, ударь рукой, снеся туловище или голову… Или можно смачно вмазать монстру палкой по морде, тем самым припечатав к стене, и т.д. Рядовые противники и боссы хорошо детализированы и могут вызвать к себе чувство отвращения и рвоту. В общем, противники не должны вам показаться смешными. Уровни сделаны в мрачном стиле, как и следовало ожидать от игры данного жанра. Дальние и ближние планы локаций не вызывают нареканий.
Splatter House 2

Музыка в игре не так примечательна, и я бы её отнёс к средней музыке, которая неплохо сочетается с процессом этой игры. Звуки и музыка немного однообразны, как и в первой части серии.

Но не всё вышло так гладко. Геймплей в игре оставляет желать лучшего, так как такие факторы как управление, сложность и однообразие все старания разработчиков сводят на нет. Герой по-прежнему неуклюж в большей степени, хоть и приобрёл больше движений и большую манёвренность. Герой кажется неуклюжим, и любое движение ему даётся с трудом. Не сбалансирована сложность. Игра достаточно сложна, и проходится не так легко, как может показаться сначала. Разнообразие монстров явно подкачало игру. Монстров мало, и на многих уровнях приходится сносить головы всё тем же монстрам, что были и на уже пройденных. И такое однообразие по ходу всей игры. Благо, потрясающие боссы уровней хоть как-то делают нашу игру краше и интереснее.
В общем, вторая часть игры получилась в два раза лучше первой. А то, что первая была и вовсе никакой, мы умолчим. Не далеко ушли товарищи разработчики из компании Namco, сочиняя нам весь этот психоделический театр.

Автор: TiberiyLTim
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2327

Комментарии:

Оставить комментарий