Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Зена - королева воинов

Ориг. название: Xena Warrior Princess - Talisman of Fate
Жанр: файтинг
Платформа: Nintendo 64
Разработчик: TITUS и SAFFIRE tm
Год: 1999
Кол-во игроков: 4

Зена - королева воинов

Xena Warrior Princess - Talisman of Fate сделана по известному сериалу «Зена - королева воинов». Роль Зены в этом фильме исполняет актриса Lucy Lawless . Если кто не в курсе, фильм про то, что Зена и её подруга путешествуют по свету, сражаясь с варварами, несправедливыми богами, титанами и прочей нечистью. Но так было далеко не всегда. Тёмное прошлое Зены не давало ей покоя, и чтобы снять с души этот камень, она решила сражаться на стороне добра. И предоставлять защиту всем тем, кто в ней нуждался.

Теперь я хочу познакомить вас более подробно с героями этой игры. Xena - королева воинов - коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Единственная из людей получила возможность убивать богов. Gabrielle - подруга Зены от не фиг делать шатается вместе с Зеной по лесам, полям и барам, мочит всяких огромных мужиков и прочих монстров. Ares - бог войны. Он любит натравливать друга на друга и брата на брата. И вот мы уже видим, что пламя ненависти поднимается над городами и превращает их в пепел. Не знаю, зачем это нужно богу войны, но думаю, что во всём этом виновата профессия. Callisto - давний враг Зены. Об остальных я не знаю практически ничего.

Теперь об игре. Она представляет собой 3D-файтинг с хорошей графикой и большим набором ударов. У каждого героя свои движения, свой уникальный стиль ведения боя и оружие. Так что не надейтесь, научившись хорошо сражаться одним героем, что вы будете также виртуозно управлять остальными. Конечно, кроме простого оружия у каждого воина есть магия или что-то типа этого. Кому дан колдовской дар, а кому - просто очень хорошее оружие.
Зена - королева воинов

Зоны в игре большие – есть, где разгуляться. В этих зонах разворачивались многие важные события в жизни Зены по фильму. Сначала сражатся вам будет легко, но чем дальше, тем сложнее. Это правило распространено на все игры или почти все игры жанра «файтинги». Когда же вы, наконец, встретите противника, который по мастерству превзойдет вас, воспользуйтесь моими советами. Вы можете отталкиваться от стен и делать сальто, таким образом, вы окажетесь позади своего противника, и его спина не будет защищена. Воспользовавшись этим моментом, вы можете провести серию мощных ударов, после которых ваш враг никогда не встанет. Не набрасывайтесь на противника резко, возьмите его на измор. Этот совет подойдет вам и в том случае, когда вы играете не один на один, а когда 4 бойца сражаются друг против друга. Прячтесь за спины своих врагов и дайте им уничтожить друг друга, потому что если ваш противник применит весь свой опыт против вас, он одной комбинацией приемов может сократить вам жизнь наполовину. Это, конечно, подорвёт ваш боевой дух, и вы потерпите сокрушительное поражение.

Хотя, может быть, я рассуждаю, как человек, накопивший недостаточно опыта в этой игре. Бывает порой, видишь такого игрока, который не то, что мастер, а просто бог в игре. Если вы именно такой, то научить мне вас, я думаю, нечему.

В игре также можно сразиться одному против трёх или двое надвое. Можно ещё пригласить друзей и играть в эту игру вчетвером, если есть лишние джойстики (на клавиатуре-то вчетвером играть просто невозможно). Для тех, кто хочет отточить свои удары, есть режим практики. В случае игры «один на один» применяйте тактику «удар-отскок». Но этой тактике следовать слепо тоже не стоит. Смотрите по ситуации сами. В случае, если ваш враг Xena, вам не избежать удара от её оружия, даже если вы оттолкнулись от стены и сделали сальто. Её оружие сделано по типу бумеранга, так что есть лишь один выход - пригибайтесь и раньше времени голову не высовывайте. Вот и всё, что я хотел рассказать вам об очередном файтинге «Xena Warrior Princess: Talisman of Fate».

Автор: В.Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4002

Комментарии:

Оставить комментарий