Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Gradius (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

Как начать игру, имея Щит, две Опции, и одну Скорость
Чтобы начать игру, имея Щит. две Опции и Скорость, дождитесь начала игры, а затем быстро нажмите кнопку Pause (Пауза). Далее, нажмите «Вверх». «Вверх», «Вниз», «Вниз», «Влево», «Вправо», «Влево», «Вправо», кнопку А. кнопку В, снова А и «Старт» на управлении. Этим приемом можно воспользоваться одни раз на каждой стадии.

Как продолжить игру
Чтобы продолжить игру с того места, где вы погибли, нажмите кнопки «Вниз». «Вверх», А, В, A, В, A и «Старт», когда на экране горит надпись «Game Over» (Игра закончена).

Таинственный трюк
Вы можете использовать этот трюк только для развлечения. Удерживая кнопки A и В, включите приставку. Вы заметите, что заглавная заставка появится не сразу. Вместо этого экран станет серым и на нем появится надпись: «Konami one, Gradius one». Через несколько секунд включится обычная заглавная заставка.

Как получить Скорострельное оружие
В этой классической игре есть способ заработать Скорострельное оружие в качестве специального оружия. Просто соберите шесть капсул силы, так что загорится отрезок «?» вашей силовой линии. Верите седьмую капсулу, когда в разрезе тысяч вашего счета (четвертая цифра справа) будет «0». Чтобы использовать скорострельное оружие, жмите кнопку А.

Как заработать 10000 премиальных очков
Чтобы заработать 10000 премиальных очков, соберите шесть силовых капсул, чтобы загорелся отрезок «?» вашей силовой линии. Возьмите седьмую капсулу, когда четвертая цифра справа вашего счета (тысячи единиц) равна «5».

Переходы

Для переходов из одного уровня в другой воспользуйтесь следующими приемами.

Из уровня 1 в уровень 3:
Чтобы перейти из уровня 1 в уровень 3. взорвите четыре люка, когда четвертая справа цифра вашего счета (тысячи единиц) будет четной. Если сумеете сделать это, то перейдете в третий уровень после того, как сразите Воина Кора - только помните что вы должны увернуться от Моаи при переходе.

Из уровня 2 в уровень 4:
Уничтожьте Ксеруса Кора в конце уровня 2 в течение двух секунд, когда его сердцевина станет синей, и вы перейдете сразу в уровень 4.

Из уровня 3 в уровень 5:
Если вы сумеете уничтожить десять каменных голов Моаи в уровне 3, то перейдете в уровень 5 после того, как сразите хозяина уровня 3.



* Все power-up.
Поставьте игру на паузу и нажмите UP(x2), D0WN(x2), LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT, B, A, Start для получения ракет,
предметов и защиты. Обратите внимание! Этот прием может быть выполнен один раз за уровень.

* Продолжить игру.
После потери последнего корабля на уровне 2 или выше быстро нажмите DOWN, UP, В, А, В, А, В, А, В, А.

* Перескочить уровень.
Разрушайте корабль, появляющийся в конце каждого уровня в течение 5 секунд, чтобы перескочить на следующий уровень.

* Тест звука.
На титульном экране, удерживая А + В, нажмите Start.

* Скрытое сообщение.
Нажмите и удерживайте А + В, затем включите приставку. На экране появится сообщение "KONAMI ONE GRADIUS TEN".



Космический боевик с сильным аркадным уклоном, но при этом с разнообразным оружием.
Перед вами, защитником звездной системы Градиус, поставлена боевая задача — отразить атаку армады кораблей злого императора Астромозга. И если вы сможете прорваться через мощный заградительный огонь вражеской артиллерии, счастливо минуете каменные дожди извергающихся вулканов, одолеете каменных истуканов, гигантских бактерий, космических пауков и успеете проскочить в ворота, ведущие к центральному мозгу вражеской базы, задание будет успешно выполнено.

СОВЕТЫ

1. Собирайте призы — это и жизни, и оружие.
2. Каждые 100000 очков — дополнительная жизнь. Если на первом и четвертом уровнях пролететь в туннеле в горе, то вы получите 5000 очков.
3. На первом и втором уровнях можно взять дополнительные жизни. На первом уровне нужно коснуться хвостом звездолета задней оконечности огромного «ореха», а на втором — после прохождения стены из шариков надо залететь в небольшую пещеру-тупичок.
4. Четвертый уровень этой игры можно пролететь за 20 секунд. Для этого после прохождения третьего уровня нужно сделать несколько залпов, то есть выстрелить, подождать, пока снаряды не уйдут за экран, опять выстрелить, и так не менее двух раз. Необходимое условие: у вас должно быть два энергетических шара и лазеры (можно иметь и бомбы). Иногда этот прием срабатывает и после первого этапа, но у вас не должно быть бомб.

УПРАВЛЕНИЕ
А / Турбо-А — стрельба;
В / Турбо-В — дополнительные возможности.


СЕКРЕТЫ

1. В этой игре вы можете на каждом уровне добыть достаточно эффективное оружие. Сначала нажмите START (пауза). Затем, строго соблюдая очередность, нажмите ↑ ↑ ↓ ↓ ⇦ ⇨ ⇦ ⇨ В А и START. (Действует только раз за уровень).
2. Есть возможность перехода через уровень:
— на 2-м уровне уничтожьте босса в течение двух секунд (учтите, стрелять нужно только в момент посинения сердцевины) и окажетесь на 4-м уровне;
— на 3-м уровне взорвите 10 каменных голов (тех, что стреляют кольцами) и в конце убейте босса. Вы перейдете на 5-й уровень.
3. Чтобы продолжить игру с того уровня, на котором вы погибли, на экране Game Over нажмите ↑ ↓ А В А В А и START.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2950

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z