Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Super Mario Bros. 3 (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Игра так же известна под такими названиями: Super Mario Bros. III, Mario 3, Mario III, Братья Марио 3, Марио III.

Как получить неограниченное число жизней
На раннем этапе игры возьмите Гриб и Лист, чтобы стать Киотом Марио. Когда вы достигнете Мира 1-2, стойте в конце высокой трубы с выходящими из нес Гумбамн- Дождитесь, пока примерно пять Гумб окажутся на земле, и затем прыгайте как можно выше и приземлитесь на Гумбу. Затем прыгайте снопа на другого Гумбу. Продолжайте топтать Гумб, не касаясь земли, и вот заработаете кучу очков, а потом и жизней! Такой же приём вы можете использовать в мнникрепости в Мире 2. На первом экране появляются трос Сухих Костей. Когда они появляются все трое, взлетайте и прыгайте на них, аналогично тому, как описано выше.

Как найти Волшебный Корабль с сокровищами
Чтобы добраться до Волшебного корабля с сокровищами, загруженного монетами, нам нужно закончить этап с особенным счётом. Последние две цифры вашего счета должны быть «10», а общее число монет должно быть 11-кратно номеру этапа. Например, чтобы добраться до Корабля с сокровищами в конце Мира 1-1, ваш счет должен заканчиваться на 10 и у вас должно быть 11 очков (1 X 11). Чтобы ваш окончательный счет кончался на «10», дождитесь, пока две последние цифры вашего счета станут равны 10, а таймер будет иметь четное число.

Как отыскать три Волшебных свистка
Вот где найти три Волшебных свистка:
Первый Свисток: Идите в Мир 1-3, в область, где три белые платформы расположены по диагонали экрана, а ниже и выше их расположены зеленые платформы. Встаньте на среднюю белую платформу. Нажмите и удерживайте несколько секунд кнопку «Вниз». Вы окажетесь позади экрана. Идите вправо, ни к чему не прикасайтесь, пока не достигнете комнаты с сундуком — внутри лежит Первый свисток.
Второй Свисток: Второй Свисток находится в Замке Мира 1. Идите в ту часть Замка, где впервые появляются Сухие кости. Летите прямо вверх с того места, где найдете Суперлист и потом над стеной вправо. Вы попадёте в комнату с Сундуком, содержащим второй Волшебный свисток. С помощью этого Свистка переходите в Уровень 5, 6 или 7.
Третий Свисток: Третий Свисток расположен в конце Мира 2-4. Когда вы достигнете скал, которые мешают вам продвигаться вправо, возьмите Молоток, одолев Черепаху с Бумерангом, а потом с помощью Молотка пробейтесь сквозь скалы. За скалами вы найдёте область с несколькими черепахами, которые плюются Огненными шарами. Расправьтесь с ними и получите третий Волшебный свисток.

Как осуществить переход только с двумя Свистками
Чтобы перейти прямо в последний Мир, возьмите первый Свисток (Мир 1-3) и второй Свисток (в Замке, где впервые появляются Сухие Кости). Получив второй Свисток, дуйте в него, чтобы попасть в режим перехода. Теперь дуйте в первый Свисток. Вы перенесётесь в начало Мира 3.

* Секреты.

* Нажмите кнопку Select, играя в нормальном режиме (normal), чтобы превратиться в "других" Марио или Луиджи (Mushroom, огннный цветок - Fire Flower, суперлист - Super Lea(, лягушка - Frog, братец молоток - Hammer brither, ну и т.п.). Дождитесь, когда Марио и Луиджи начнут бегать по экрану во время начальной видеосцены, нажмите случайным образом любые кнопки на контроллере и начнете играть в "случайном" мире сразу же после того, ка выберете число участвующих игроков.
* Чтобы получить продолжение, используйте два контроллера и начните игру в режиме двух игроков, а потом, когда Марио потеряет все свои жизни, можете продолжить игру за Луиджи, используя уже другой контроллер.



Пожалуй, самая мощная игра из восьмибитной серии «Марио».
Король черепашьего племени Браузер натворил такое, что Марио с Луиджи не смогли остаться в стороне. Этот тип грабанул сразу семь миров, лишив их королей скипетров и человеческого облика, а также в очередной раз сильно обидел принцессу.

СОВЕТЫ

1. Каждый мир представлен на карте, ориентируясь по которой Марио должен добраться до королевского замка, откуда раздаются призывы о помощи.
2. В первом мире, дойдя до ближайшей двери, предварительно запасшись грибом и листком, разбегитесь и летите вверх, упираясь в правую стену. Затем встаньте на приступок. После этого идите вправо. Некоюрое время Марио не будет видно, но пусть вас это но смущает. Продолжайте идти вправо, пока картинка не остановится. Затем нажмите ↑, и вы очутитесь в комнате с ящиком. Разбейте его, и в ваших руках окажется волшебная флейта, с помощью которой можно попасть в другие миры.
3. Если Марио сумеет облачиться в костюм лягушки, то сможет уверенно и быстро плавать. В облике лиса, нажав Турбо-В, он отлично летает. Став медведем (джойстик ↓ и А), Марио на какое-то время становится неуязвимым и наносит удары хвостом, а замаскировавшись под черепаху, сможет метать молоты. И что приятно, эти превращения не обязательно выигрывать по ходу игры. Доааточно в момент появления на экране карты миров нажать кнопку В, затем SELECT — и выбирай персонаж, какой душе угоден.
4. Новое умение Марио — заставить злейшего врага помогать себе. Врежьте по красной черепахе и, когда она потеряет панцирь, подтолкните ее — пусть разрушает кирпичи, освобождая вам проход.
5. Запустите подобранным панцирем (зажать В и джойстик ⇨) в ящик со знаком «?» Если повезет, Марио получит новые интересные возможности.
6. Игра в игре! «Mario Bros.» (без «Супер»)! Если вы играете один, то ваша задача — собрать как можно скорее пять монет. А если вдвоем, то ваш приятель становится Луиджи. Встретьтесь вместе в одном мире, и вы сможете посостязаться друг с другом в умении бросаться черепахами.

УДИВЛЕНИЕ
↑ — карабканье вверх;
↓ — спуск вниз;
А — прыжок;
В — выстрел.


СЕКРЕТЫ

1. Если вы Супер-Марио, то сможете залезть под камень (кнопка В и джойстик перед камнем — джойстик ↓).
2. При нажатии кнопки В внизу экрана появляется грибок, который, если нажимать SELECT, превращается в разные вещи, в том числе, во флейту. Теперь, если нажать кнопку А, появляется возможность выйти на любой уровень.
3. Если играть Марио-медвежонком, то по ходу игры можно превращаться в каменную статую, до которой никто не сможет дотронуться. Делается это нажатием ↑ + В. Это можно делать даже на лету.
4. В конце коротких этапов вы можете встретить крутящиеся карты. Собрав три карты, вы получаете 1 Up. Но если вы соберете три одинаковые карты, то получите: 5Ups, если три найденные карты окажутся звездами; 3 Ups — цветами; 2 Ups — грибами.
5. Как убить последнего босса? У черепашьего короля есть обыкновение прыгать на Марио сверху. Используйте это. Ведь в центре экрана пол не каменный, а кирпичный. Каждый раз, когда босс приземляется на кирпичи, он разрушает их верхний слой. Если он разрушит нижний слой, то рухнет в бездонную пропасть, а Марио в очередной раз станет спасителем принцессы.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 14725

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z