Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Felix the Cat (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

Кот Феликс отправляется спасать свою подружку. Но это не так-то просто, ведь ему противостоит Профессор.

Прохождение
По пути собирайте все портреты Феликса.

1-й уровень
Пройдите через лес. Когда у Вас появятся звездочки, нажмите и держите кнопку Turbo В -никто не сможет к Вам подойти. Вблизи из танка стрелять рискованно, так как снаряды летят не прямо.

2-й уровень
Когда Феликс летит на зонтике, нажмите джойстик Вверх и , затем постоянно нажимайте на кнопку А. Феликс вылетит за пределы экрана, где его не достанет ни одна вражеская пушка. На воздушном шаре высоко не летайте, иначе Вас могут сбить. Подбейте пушки внизу, и Вы залетите в бонусовую сумку. Попав внутрь пирамиды, на стенах обнаружите высеченные изображения Профессора. В некоторых из них спрятаны жизни. Стреляйте в облака с контурами лица Профессора, в них тоже есть жизни. Пройдя пирамиды насквозь, столкнетесь с Тугодумом.

3-й уровень
Ваш противник робот - Мастер Цилиндр. Остерегайтесь ежей и попугаев.

4-й уровень
Здесь Ваш путь лежит через джунгли. Когда будете плыть под водой, то сумку можно трансформировать в черепаху, которая стреляет пузырями, и в большую рыбу, стреляющую подводными торпедами. Ваш противник — моллюск, повелитель рыб. Остерегайтесь, когда он пытается уничтожить Вас голосом, сразу же уходите вверх или вниз.

5-й уровень

Вы окажетесь на острове. Встретив лес, перелетите его и продолжайте путешествие по земле. Вас ожидает анти-Феликс. Когда он стреляет, заберитесь на камень, находящийся в воздухе.

6-й уровень
Преодолейте льды, а затем доберитесь под водой к берегу- Вы окажетесь в Антарктиде.

7-й уровень
Идите по громадным комьям снега. Опасайтесь местного населения.

8-й уровень
На пути к Марсу Вам встретятся метеориты и вражеские НЛО.

9-й уровень
Огненные камни нужно перепрыгнуть. Чтобы уничтожить Профессора, необходимо сделать вторую степень трансформации сумки: нажать и держать Turbo В.



* Дополнительная жизнь.
Разбейте облака похожие на человека с усами более 5 раз и получите дополнительную жизнь.



Замечательный пример того, что игра может быть лучше породившего ее мультфильма. Гуляйте по уровням, ищите тайники и собирайте призы.
Все началось с неожиданного телефонного звонка Профессора, который сообщил Феликсу совершенно ужасную новость: «Я похитил котенка. Хочешь его спасти — отправляйся на Марс, где тебя будут ждать. Хотя я не верю, что ты прорвешься через все препятствия, причем время на дорогу у тебя ограничено. Дерзай, померяемся силами!»

СОВЕТЫ ПО УРОВНЯМ

Уровень 1. Лужайка.
Расположенные повсюду значки с изображением кошачьей мордочки — это призы, Собирайте их как можно больше. А главное, не дайте ускользнуть сердечкам (жизни) и бутылочкам (энергия). Опасаться же следует всего остального, даже имеющего безобидный вид: улиток, кроликов, рыб, птиц и даже пней. Посматривайте вверх — сумка в небесах означает BONUS. В конце уровня вам навстречу выезжает на коне рыцарь-босс. Он будет швырять в вас ядра, а вы ему — кнопкой «В»!

Уровень 2. Пирамиды.
Феликс летит по воздуху на зонтике, собирая значки-призы-очки. Набирайте их побольше, тогда Феликс сумеет пересесть на воздушный шар, который не только летает, но и стреляет. Продолжайте сбор значков— и Феликс в самолете! Гроза всех врагов! Но вот вход в пирамиду, здесь уже на самолете не полетаешь, приходится вновь собирать очки, чтобы обзавестись танком. А в конце — перестрелка с боссом, Тугодумом, атакующим вас с высоты пружинящих ходулей.

Уровень 3. В Антарктике.
Путешествие продолжается во льдах. Какие-то яйцеголовые типы убивают одним прикосновением. Лучше сбегите от них, вспрыгнув на пролетающую птицу. А в конце ждет босс — мистер Цилиндр. Он так усердно швыряется камнями, что заслуживает, чтобы вы ему хорошенько поддали.

Уровень 4. На островах.
Опасайтесь птиц, совершающих хитроумные маневры не хуже летчика-истребителя. Прыгающие рыбы и динозавры — тоже не питают симпатии к котам. Но есть и спокойные моменты — плыви себе в удовольствие на лодке, на дельфине да призы собирай.

Уровень 5. Джунгли.
Здесь Феликса подстерегают те же опасности, что и на предыдущих уровнях, только несколько усложняется маршрут. А вот босс оригинален. Это двойник Феликса, кот-убийца.

Уровень 6. Океан.
В зависимости от набранных очков плывет Феликс по океану на лодке или на дельфине и привычно отстреливается от хищных рыб и птиц. Бродить же по ледникам гораздо опаснее. При прыжке с ледника на небольшую платформу сразу же отходите назад, не то сорветесь в пропасть. Главное — осмотрительность! Босс уже известный — мистер Цилиндр, обстреливающий Феликса снежными комьями.

Уровень 7. В космосе.
Ну наконец-то Феликс выбирается на прямой путь к Марсу. Феликс на летающей тарелке лихо огибает планеты и прочие астероиды. Сейчас, ближе к концу, особенно внимательно следите за временем. Не то повторится Золушкина история: время истечет, ваш роскошный экипаж, то бишь летающая тарелка, растает в воздухе как мираж, а вы провалитесь в бездну.

Уровень 8. Марс.
Вы у цели. Осталось расквитаться с Профессором. И чтобы это увереннее сделать, предварительно загляните во все три сумки, находящиеся в лаборатории, и как следует вооружитесь. Еще усилие — и котенок спасен!

УПРАВЛЕНИЕ
А — прыжок;
В — удар.


СЕКРЕТЫ

1. Сто монет с изображением кота Феликса дают дополнительную жизнь.
2. Когда пройдете до этапа, где Феликс летает на зонтике, нажмите джойстик ↗, затем постоянно нажимайте кнопку А. Феликс вылетит за пределы экрана, где его не достанет ни одна вражеская пушка.
3. Удачно выстрелив семь раз по рожицам профессора, получите жизнь.
4. В первом уровне вам встретится сумка, после которой есть рожица профессора. Не заходите в сумку, а идите к рожице и стреляйте в нее, пока не выскочит жизнь. Затем вернитесь и зайдите в сумку. А выйдя из нее, можете повторить операцию с рожицей профессора.
5. По мере того как Феликс собирает сердца, он меняет свой вид. Вместе с его средством передвижения и костюмом меняется и его оружие, становясь все более эффективным.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 6317

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z