Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Double Dragon III: The Sacred Stones (Double Dragon III: The Rosetta Stone) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Игра так же может быть известна под названиями: Double Dragon 3: The Sacred Stones, Double Dragon 3: The Rosetta Stone, Double Dragon 3.

На долю Билли и Джимми выпала миссия спасти мир от Повелительницы Зла - египетской принцессы. Они должны разгадать тайну трех магических камней (STONE) и узнать секрет священной пирамиды. Однако, прежде чем дойти до цели и сразиться с египетской принцессой. Вам необходимо выполнить миссию по разгрому мафиозных группировок, контролирующих пять государств: США, Китай, Японию, Италию и Египет.

Управление

А — удар рукой
Turbo А — серия ударов руками
В — удар ногой
Turbo В — серия ударов ногами
⇒ + ⇒ — убежать вправо
⇐ + ⇐ — убежать влево
А+В — прыжок
Turbo А + Turbo В — суперудар ногами в прыжке ("вертушка")
⇒+Turbo А+Turbo В — прыжок с переворотом вправо
⇐+Turbo A+Turbo В — прыжок с переворотом влево
⇒+А+В — прыжок вправо
⇐+А+В — прыжок влево
Turbo В вблизи противника — захват с ударом коленом
⇒ (⇐)+A+В+В оттолкнуться от товарища (суперудар ногой в прыжке на дальнее расстояние)

Прохождение

С помощью кнопки А установите курсор и стрелками Вверх или Вниз перемещайте его на слово NUNCHUKS, затем нажмите Select и Вы продолжите игру с новым оружием.

1-я миссия: USA

Миссия состоит из трех этапов.
Этап 1. Разберитесь с двумя врагами: в зеленой армейской форме и спортивном костюме. Подбегите к человеку, лежащему в левом нижнем углу зала (экрана). От него получите необходимую информацию, которая Вам может пригодиться в дальнейшем. Когда откроется дверь и появятся очередные соперники, расправьтесь с ними и войдите в эту дверь.
Этап 2. На улице на Вас нападут несколько бандитов с ножами и разбитыми бутылками, в сражении с ними используйте их же вооружение. В конце переулка сядьте в лифт и поднимитесь на второй этаж, где находится дверь в следующий этап. В битве с новыми врагами проявите терпение встаньте на краю обрыва и, когда противник прыгнет на Вас, чтобы сбросить вниз, отойдите в сторону.
Этап 3. Здесь будете сражаться с главным противником миссии - монстром. В этой схватке лучше использовать суперудары или нунчаки. Когда будете применять суперудар "вертушка", подпустите врага поближе.

2-я миссия: CHINA
Состоит из двух этапов. Во втором этапе предстоит бой с сильным китайцем. Если Вы возьмете верх, то он перейдет на Вашу сторону.

3-я миссия: JAPAN
Миссия делится на три этапа.

Управление китайцем
Turbo A+Turbo В - серия ударов ногами в прыжке
⇒+Turbo А+Turbo В - удар животом в прыжке вправо
⇐+Turbo A+Turbo В - удар животом в прыжке влево

Управление ниндзя
А - удар мечом (звездочкой)
В - удар ногой с разворота
Turbo A+Turbo В - суперудар ногой в прыжке
⇒+Turbo А+Turbo В - длинный суперпрыжок вправо
⇐+Turbo А+Turbo В - длинный суперпрыжок влево

Вас будет сопровождать китаец-громила. Его можно выбрать, нажав Select. Он обозначается как Chin SEIMEI. У него есть оружие - IRON CLAW (железный кулак). Подведите к нему курсором и нажмите А.
Враги на этом этапе - ниндзя, вооруженные мечами и звездочками. Тактика Вашего боя - больше находиться в воздухе, наносить удары в прыжке. Колья, появляющиеся из-под пола, преодолевайте только прыжками. Преодолев большинство преград и поднявшись по лестнице наверх, сразитесь с главным ниндзей. Одержать победу можно непрерывно нанося удары и находясь примерно в одном и том же месте. Низвергнутый ниндзя также перейдет на Вашу сторону. Он обозначается как YAGYA RANZOU, оружие: SNURIKEN - звездочки, NINJA BLADE - меч ниндзя.

4-я миссия: ITALY
Состоит из двух этапов. В схватках с противниками применяйте методику ниндзя, бой животом, суперудары и различные виды оружия. Обратите внимание на подъемный лифт: неправильное движение и Вы можете погибнуть. На данном этапе игры прыгает лучше всего ниндзя. Одержав победу над Головорезом, нажмите Select и убедитесь, что все три магических камня у Вас.

5-Я миссия: EGYPT
На этой миссии предстоит пройти четыре этапа.
Этап 1. Оказавшись у пирамид, спуститесь с вершины разрушенного здания вниз по маленьким ступенькам. На этом этапе встретите почти всех раннее появлявшихся на Вашем пути противников. От поражения Вас спасет только постоянная замена бойцов.
Этап 2. В одной из гробниц столкнетесь с телохранителями. Против них лучше использовать "вертушку" Билли или удары ногами в прыжке китайца Чина!
Этап 3. Против ниндзя и каратистов примените "вертушку". Войдите в дверь, по обеим сторонам которой стоят сфинксы. Вы окажетесь в комнате с мумией принцессы.
Этап 4. Не подходите близко к трем мумиям -хранителям тайны пирамиды. Против первых двух мумий примените "вертушку". Последняя мумия - это сама принцесса, огненная Повелительница Зла. В сражении с ней примените все имеющееся оружие. Вступите в бой Чином, потом используйте японца Рэнзоу, а Билли (Джимми) оставьте на последний момент. Бейте принцессу, пока она не упадет на землю и не исчезнет.

Секреты, советы

Нажмите одновременно А, В и Start - полностью восстановите энергию и перейдете на следующий уровень. Нажмите Select и А - уничтожите всех врагов сразу.



Продолжение в миссиях 4 и 5
Чтобы продолжить игру в четвертой и пятой миссиях, пока горит надпись «Game Over» (Игра закончена), БЫСТРО нажмите «Вверх», «Вниз», «Влево», «Вправо», кнопку В и кнопку А. Этим приемом вы можете воспользоваться только один раз за игру.



Продолжение приключений братьев Ли.
И вновь похитители умыкнули Марианну — невесту одного из братьев Ли, двух великих мастеров восточных единоборств.
Чтобы ее вернуть, Билли (один или вдвоем с Джимми) должен найти три священных камня (stone), которые потом можно будет обменять на Марион. Камни рассеяны по всему миру, и Билли их ищет в Соединенных Штатах и Китае (а зря, там их нет), Японии, Италии и Египте. Билли вооружен нунчаками (nunchuks) и ... «голыми руками» (bare hands). Однако и безоружный Билли более чем грозен даже для вооруженного врага. А уж если он подберет выбитое у врага оружие — тогда держись!
На трех последних этапах к Билли на помощь приходят его друзья, тоже не слабые ребята. Это Чин Сеймей (Chin Seimei), вооруженный железной лапой с когтями, надетой на руку (iron claw) и Яджью Рэнзю (Yagyu Ranzou) с мечом ниндзя (ninja blade) и метательными звездочками (shuriken), поражающими врагов на расстоянии. Против этой троицы бессильны любые громилы и чародеи, даже женщина-змея, обосновавшаяся в Египте.

Что, не верите? Считаете, что с этой волшебницей, стреляющей огненными птицами, умеющей летать, превращаться в змею и возникать из-под земли в любом месте, им не справиться? Тогда оцените возможности Билли Ли. Он в нужный момент может взять нунчаки (нажать кнопку SELECT, затем А. Джойстиком перевести маркер-стрелку на «nunchuks» и снова SELECT). С нунчаками в руках Билли может наносить одиночные удары (кнопка А) или серии (Турбо-А), бить ногой (В или Турбо-В), перемещаться в любом направлении (джойстик) и даже переходить на бег (два раза нажать джойстик в нужном направлении).
Ах, вам этого мало. Вы говорите, что нунчаки выдерживают лишь 5 ударов, а волшебницу и десятком не уложишь? Что ж, посмотрите, на что способен безоружный, так сказать, Билли. Может, даже неплохо, что у него освободились руки. Сохраняя все возможности движения и нанесения ударов ногами, с помощью кнопок А и Турбо-А Билли бьет мощным кулаком, а если берет (кнопка В) выбитые у противников метательные ножи (army knife) или бутылки (bottle), то использует их не хуже нунчаков.
«Развязанные» руки позволяют ему применять новые приемы: удары ногой во вращении (Турбо-А и Турбо-В одновременно), прыжки с сальто и бросками соперника через себя (одновременно Турбо-А, Турбо-В и направление), удары ногой в прыжке в заданном направлении (одновременно джойстик в нужном направлении и Турбо-В).
Убедились? Тогда вперед на поиск камней и украденной Марион!

УПРАВЛЕНИЕ
А — удар;
В — прыжок.


СЕКРЕТЫ

1. Если вы, зажав одновременно кнопки Турбо-А и Турбо-В, нажмете на START, вы перейдете сразу на следующий этап, сохранив в неприкосновенности запас жизненных сил героев.
2. Если вы хотите сменить место схватки или вообще перейти на другой этап, зажмите кнопку «Турбо-А» и одновременно нажмите «START».
3. Чтобы добавить энергию, на паузе (START) зажмите Турбо-В и снова START.
4. В отличие от первой и второй серий этой игры, если играть одному и убить партнера (в режиме 2В), ваши жизни не будут возрастать. Но можно сделать такой трюк. Убейте партнера и, пока его тело не перестало мигать на экране, нажмите START + Турбо-А. Его жизней на экране не будет, но если вы нажмете SELECT, то увидите партнера живым и здоровым с полным запасом жизней.
5. Дополнительные продолжения. На экране «Game Over» нажмите ↑ ↓ ⇦ ⇨ В A START. Но учтите, что этим приемом вы можете воспользоваться только раз за игру.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 11585

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z