Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Captain Skyhawk (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

На протяжении девяти миссии Вы пилотируете сверхсовершенный самолет.
Инопланетные негодяи сконструировали четыре базы на Земле и одну в космосе, чтобы выкачивать земную энергию. Когда космическая база будет насыщена, она попросту разрушит Землю. Вам предстоит уничтожить четыре земные базы и помочь ученым спроектировать нейтронную пушку, чтобы разгромить космическое логово врагов.

Управление

A, Turbo А - стрельба из пулемета
В - Стрельба бомбами "HAWK" ("Ястреб")
Turbb В - Стрельба самонаводящимися пулями (в сражениях с самолетами — самонаводящимися реактивными снарядами)
Вниз - Самолет набирает высоту
Вверх - Самолет опускается
Select - Перевороты при движении вправо и влево

Прохождение

1-й и 5-й этапы
Уничтожая по пути вражескую технику, доберитесь до двух баз-крепостей (одна на первом, вторая на пятом этапе), состоящих из двух шаров каждая. Шары взрываются и позволяют Вам пройти на следующие этапы после того, как Вы по несколько раз попадете в них.

2-й и 6-й этапы
Уничтожьте склады урана и плутония. Для этого достаточно попасть бомбой в центр каждого склада.

3-й и 7-й этапы
Сверхскоростной двигатель позволяет Вам на этих этапах перемещаться со скоростью, в два раза большей обычной. Если Вам трудно перемещаться так быстро, снизьте скорость, нажав на Select.

8-й этап
Мины-ловушки взрываются при Вашем приближении. Минуйте их или взрывайте пулями издали.

9-й этап
Чтобы уничтожить вражескую базу из двадцати шаров, стреляющих в Вас ракетами, необходимо попасть в каждый из них. В центре базы откроется огромный глаз и будет кидать в Вас реактивные снаряды. Глаз взорвется вместе со всей базой только после нескольких попаданий.

Секреты

Жизни
Если Вам удастся набрать пять тысяч очков за одну миссию. Вам будет предоставлена дополнительная жизнь.

Пропуск уровней
Чтобы пропустить уровень, одновременно нажмите Вверх и В на втором контроллере.

Невидимость в полёте
Чтобы стать невидимым во время полёта, в момент исчезновения с экрана копирайта введите Вверх, ⇒, Вниз, ⇐, Вверх - четыре раза и Start.




Как перескочить на следующую миссию
Чтобы перескочить на следующую миссию в любой момент игры, одновременно нажмите кнопки А, В и "Вверх" на второй панели управления. Разумеется, этот прием не срабатывает на последней стадии.

Как пролететь прямо к боссу
В тех стадиях, где вы должны уничтожить вражескую базу, испытайте следующий прием: Поищите в правой стороне экрана плоский утес. когда увидите его, сохраняйте высоту и сделайте два оборота "бочкой" чтобы достичь вершины. Чтобы выровнять высоту, ни жмите кнопку «Влево» на панели управления. Теперь идите вдоль вершины утеса, пока не достигнете босса.

Неуязвимость
Чтобы стать неуязвимым, дождитесь, пока ни экране не появятся падающие слова, а затем четыре раза введите следующую последовательность: «Вверх», «Вправо», «Вниз» и «Влево». Нажмите «Старт» и все готово.

Как начать игру с девятью жизнями и полным вооружением
Чтобы начать игру с девятью жизнями и полным вооружением, нажмите «Старт» и подождите появления заглавной заставки. Затем просто нажмите кнопки А и «Вниз» на управлении. Нажмите «Старт» и начинайте игру.



* 9 жизней, все оружие.
Нажмите Start и дождитесь появления титульного экрана игры. Затем, удерживая А + DOWN, нажмите Start, чтобы начать игровое действие.

* "Бочка".
Пока летаете, удерживая Select, нажмите D-pad, чтобы продемонстрировать "бочку" в этом направлении.

* Непобедимость.
На экране с копирайтом, пока буквы сыпятся сверху экрана, нажмите комбинацию UP, RIGHT, DOWN, LEFT, UP четыре раза. Затем нажмите Start, чтобы стать непобедимым. Другой вариант. Нажмите UP, RIGHT, DOWN, LEFT, UP, LEFT, DOWN, RIGHT, UP.

* Перескочить уровень.
На втором джойстике нажмите UP, А, В.



Псевдотрехмерная леталка, в которой вам предстоит как разрушать наземные цели, так и вести воздушные бои.
Неземные негодяи сконструировали четыре базы в разных местах нашей планеты, а еще одну расположили в космосе. Базы, которые внизу, выкачивают энергию Земли и посылают ее наверх. Когда космическая база будет достаточно насыщена, она просто-напросто разрушит нашу прекрасную голубую планету, вместе с нами, разумеется. Единственное оружие, способное разрушить космическую базу — это нейтронная пушка, но, к сожалению, ученые ее еще не закончили.
Вы должны разрушить четыре базы инопланетян и одновременно доставить материал, необходимый для успешного завершения приготовлений на подземных базах ученых. Тогда они смогут доделать нейтронную пушку, а вы, наконец, взорвать космическую базу.
На протяжении девяти миссий-уровней, которые составляют игру, вы пилотируете сверхсовершенный самолет. Каждая из миссий разделена на три части. Экран, на котором смоделирована трехмерная картинка боевого пространства, передвигается сверху вниз, позволяя вам делать зигзаги, чтобы избежать холмов и скал, о которые можно разбиться. Когда вы достигаете края экрана, он сдвигается, открывая новые горизонты. После того как вы разрушите базу, предстоит серия воздушных битв: самолеты атакуют спереди и сзади — только успевай отстреливаться либо обычным огнем, либо ракетами. Потом нужно закрепиться на космической базе и оттуда телепортироваться на следующий уровень. В некоторых миссиях вам предстоит сбросить необходимые материалы в убежище ученых или вернуть плененного бедолагу-ученого для конструирования чудо-оружия. В девятой миссии вы должны разрушить космическую базу.

УПРАВЛЕНИЕ
A, Turbo-A — стрельба из пулемета;
В — применение бомб «Hawk»;
Turbo-B — применение самонаводящихся пуль или ракет;
↑ — снижение самолета;


СЕКРЕТЫ

1. Чтобы сделать серию переворотов, нажмите одновременно кнопки А + В + ⇦ или ⇨
2. На всю игру дается всего пять жизней. Однако можно сделать самолет неуязвимым с начала и до конца игры. Для этого в самом начале игры, еще до того, как начнут осыпаться буквы титров, нужно быстро нажать ↑ и «прокрутить» джойстик по часовой стрелке. Когда направление ↑ вновь окажется нажатым, мелькнет маленькая вспышка, словно кто-то со вспышкой фотографирует эти титры. После этого ваш самолет станет неубиваемым.
SELECT — делать «бочки».



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2596

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z