Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Tony Hawk's Pro Skater 2 (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

* Основные приемы.
- Nollies.
Это, вообще говоря, обычные прыжки с доски, но выполняемые в положении, когда Ваш персонаж стоит на передней части доски. В этом случае Вы можете получить значительно более высокие очки за стандартный прыжок, поскольку эта позиция сама по себе усложняет действия игрока. Чтобы встать в эту позицию (nollie position). Вы должны катиться вперед, ни в коем случае не в положении fakie или switch (смотри ниже), а затем нажать кнопку L, чтобы стопы Вашего персонажа переместились на переднюю часть доски. А теперь выполняйте свой прыжок и посмотрите какие получатся результаты.

- Switching.
Switching это специальный прием, который позволяет заработать дополнительные очки, выполняя практически те же самые прыжки. В этой позиции goofy footed игрок занимает довольно странную стойку, при этом положение его стоп выглядит крайне неестественно, поэтому и стандартные, в общем-то, прыжки из этой позиции выполнить значительно труднее, а значит и очков за нее можно получить больше. Чтобы перейти в позицию Switch просто нажмите кнопку R, когда захотите выполнить этот прием.

- Fakie.
Для тех, кто не знает терминологии, словом Fakie обозначается движение скейтбордиста задом. При этом всевозможные прыжки и трюки, выполненные их этой позиции труднее, а следовательно, и оцениваются значительно выше. Чтобы выполнить прием Fakie, Вы должны занять Switch-позицию и увидите желтый логотип в верхнем правом углу экрана. Затем достаточно нажать кнопку L

— Boarding Basics.
В самом начале игры у Вас всего 5 очков skill points, которые Вы можете использовать для того, чтобы улучшить своего игрока. Если Вы используете их разумно, то сможете добиться больших успехов. Самая распространенная ошибка, когда начинающий игрок приплюсовывает одно очко skill point к каждому из 5-ти различных показателей. Это хуже всего, поскольку одно очко очень немного добавит в этому показателю мастерства Вашего персонажа. Однако, если добавите, например, 3 очка skill point какому-нибудь специальному показателю, то различие заметно будет сразу. Поэтому рекомендуем Вам добавить 3 очка к показателю Air, характеризующему высоту прыжка и, соответственно, пространства, в котором можно будет выполнять различные приемы, а другие 2 очка добавить к показателю hand time, который также играет очень большую роль, поскольку характеризует способность игрока как бы висеть в воздухе, и тогда сразу станет видно, что чем больше у Вас "воздуха" и чем больше времени Вы летите, тем более сложные трюки можете выполнить, а следовательно заработать намного больше очков.
На экране существует специальный индикатор, который называется special meter. Его уровень медленно повышается при выполнении каждого успешного прыжка (если Вы благополучно приземлитесь), и чем сложнее трюк, который Вы выполняете, тем выше поднимается уровень индикатора. Когда уровень специального индикатора поднимется до максимума, он начнет вспыхивать, а Вы сразу поймете, что сможете выполнить любой специальный прием Special move, который имеется в Вашем арсенале. Однако медлить нельзя, и прыжок надо будет выполнить немедленно, поскольку уровень индикатора сразу же потихоньку начнет снижаться. Воспользуйтесь этим шансом и немедленно выполните специальный прыжок.
Очень важно связывать различные приемы и прыжки вместе, с тем чтобы образовалась цепная комбинация, за которую можно заработать огромное количество очков. При этом, как Вы понимаете, для этого нужно много "воздуха". Если Вы увидите парочку полутруб (halfpipes), которые смотрят навстречу друг другу, то здесь нужно выполнить самые разнообразные трюки. Чтобы выполнить, так называемый, multi-trick, удерживайте кнопку X и мчитесь вверх по полутрубе. В момент прыжка отпустите кнопку и взлетите заметно выше. Теперь, находясь в воздухе, можете выполнить любой прием, набрав соответствующую кнопочную комбинацию, а затем тут же можете выполнить еще один прием и, если успеете, еще один прием. Для этого нужно только пальчиками шевелить побыстрее. Тогда Ваш скейтбордист автоматически увяжет в комбинацию разнообразные приемы, количество которых ограничивается необходимостью точно и качественно приземляться, иначе вообще очков можно не получить.
Чтобы выполнить, так называемый, Manual, нужно нажать кнопку вперед, а затем назад или наоборот. Тогда Ваш спортсмен "поднимет" переднюю или заднюю часть своего скейтборда и будет балансировать на нем во время катания. При этом на игровом экране появится индикатор с зеленой линией, которая движется вверх и вниз. Следите за ней внимательно, используя кнопки на D-pad UP и DOWN, чтобы удержать красную линию точно в центре индикатора. Если она достигнет верхней или нижней точки, то Ваш спортсмен грохнется на землю. Чем дольше сможете удерживать позицию Manual, тем больше очков заработаете. Кстати, сразу же после этого Вы сможете выполнить обычный трюк (Regular trick) или же наоборот, выполняя какой-нибудь прыжок, сразу перейти в положение Manual. Такая связка даст значительно больше очков, чем если Вы оба приема выполните раздельно. На этом профессионалы зарабатывают огромные очки.

— Повторные приемы.
Когда Вы выполняете какой-нибудь трюк в первый раз, то получаете определенное количество очков в зависимости от его трудности. Однако, когда Вы выполняете его в следующий раз, то количество очков, соответственно, будет уменьшаться. Ниже мы приводим таблицу, которая позволяет оценить количество очков, которое Вы будете получать, повторяя тот же самый трюк несколько раз.

Количество повторных попыток Количество очков в процентах
1 100%
2 75%
3 50%
4 25%
5 10%

Легко видеть, что если вы за первое выполнение трюка получаете 100% очков, то в следующий раз, выполнив этот трюк, получите только 75% очков и т.д. Например, Вы выполняете прыжок Heelflip стоимость 100%, при повторном выполнении его получите только 75%, а в 5-й попытке получите только 10% общего количества очков, и, таким образом, этот трюк, в конце концов, становится просто бессмысленным. Для того, чтобы не терять очки, необходимо варьировать эти приемы, и тогда каждый раз можно будет получать практически максимальное количество очков. Если Вы используете, так называемый, switch action, чтобы изменить стойку Вашего спортсмена, то можете заново выполнить те же самые приемы и получить за них 100% очков. Но только при выполнении в первый раз этого приема в новой стойке, а при повторном его исполнении количество очков будет уменьшаться.

- Вращение и приземление (Rotation and Landins Multiplayer).

Количество поворотов, которое Вы выполняете во время того или иного приема, и качество приземления определяют, по существу, общее количество очков. Естественно, что чем больше вращений Вы выполняете, тем большее количество очков получаете. При этом необходимо, конечно, качественное приземление. Оценить эффекты можно из приведенной таблицы.
Предположим, Вы выполняете прием Kick-flip, за который можно получить 100 очков, если выполняете его в первый раз. При этом, если Вы выполняете вращение на

Tony Hawk's Pro Skater 2


360 градусов, то эти 100 очков умножаются на коэффициент качества приземления. Так, если Вы выполните этот прием идеально! (perfectly), то получите 300 очков, в противном случае, если приземление будет неважным, и Вы получите sloppy rating за неудачное приземление, то заработаете 150 очков. Как правило, не стоит рисковать, делая слишком мощное вращение, поскольку значительно важнее выполнить превосходное; приземление. При этом очков заработаете значительно больше.
* Чтобы индикатор Special Meter был всегда заполнен доверху, нужно выполнить все цели на уровне в режиме Carear Mode 5 раз.

* Играть за частного детектива Carrera.
Выполните все Gets на каждом "регулярном" уровне, т.е. на тех уровнях, на которых не происходит соревнований, и сможете играть за частного детектива Carrera.

* Shopper Drop (Гавайский уровень).
Чтобы получить доступ на потрясающий секретный уровень. Вы должны завоевать 3 золотых медали для всех персонажей.

* Skate Heaven.
Чтобы получить доступ на Skate Heaven Вы должны на 100% выполнить каждый уровень игры со всеми первоначальными персонажами, т.е. офицером Dick, Custom Skater и Spider-Man. Однако, можете использовать вышеприведенный трик Unlock Eveything. Вы перенесетесь за пределы мира и окажетесь в "астральном" парке. Вот тут уж можете накататься от души.

* School II: Secret Gym.
Чтобы открыть двери в гимнастический зал во второй школе, пройдите к Opunsezmee Rail — это те перила, которые идут вдоль лестницы над местом, где находятся мотоциклы. Когда услышите звуки второго колокола (в 1 час 40 минут), немедленно соскользните (grind) по этим перилам и окажетесь внизу. Проскочите через "провел" Opunsezmee gap, двери в гимнастический зал будут открыты. Вход в этот зал Вы обнаружите слева за столами для завтрака и, конечно же как всегда, можете использовать трик Unlock Everything и откроете двери без проблем. Кстати, в гимнастическом зале находится пустой плавательный бассейн, где можете покупаться.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3904

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z