Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Silver(Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Эта ролевая игра разработана в Великобритании, что само по себе большая редкость. К Вашим услугам детально проработанные территории и прекрасное исполнение. В нее довольно легко играть, но этого недостаточно, чтобы Silver можно было отнести к лучшим играм ролевого жанра. Попытку можно только приветствовать, хотя результат мог быть и получше.

* Дополнительные предметы.
Дождитесь завершения вступительной видеовставки. Войдите на экран опций и выберите "Preferences". Нажмите и удерживайте А и нажмите В(х6). Начните новую игру, чтобы получить дополнительную еду, напитки и оружие.

* Сражение и управление.
Как Вы понимаете, сражение это, по существу, главное содержание игры. Так что первым делом Вы должны научиться мастерски владеть оружием и освоить приемы рукопашного боя.

— Основные приемы.
Есть несколько основных приемов, которые Вы должны прекрасно освоить, прежде чем отправиться в путешествие.
Самый простой прием — удар мечом (basic slash). Для этого достаточно удерживать триггер R на джойстике Dreamcast и нажать атакующую кнопку А. При этом нужно учесть, что когда Вы удерживаете триггер, то персонаж не может двинуться с места. Кстати, такую же атаку можно выполнить, просто нажав кнопку А.
Кроме того, существуют удары мечом сбоку. При выполнении этих атак Вы можете поразить противника, находящегося в секторе слева или справа. Чтобы выполнить атаку, удерживайте триггер R на джойстике и двиньте аналоговую кнопку в нужном направлении, т.е. влево или вправо. С какой стороны Вы хотите нанести удар.
Очень эффективная атака "Выпад" (lunge). Вы можете поразить противника на значительно большем расстоянии. Чтобы выполнить эту атаку, удерживайте триггер R на джойстике и двиньте вверх аналоговую кнопку.
Кроме, того можно выполнить удар мечом назад (backslash). При этом Вы по дуге на 180 градусов делаете взмах мечом и поражаете врагов, стоящих позади Вас. Чтобы выполнить эту атаку, удерживайте триггер R и двиньте аналоговую кнопку вниз (down).
Поскольку враги не будут спать, а постараются атаковать Вас, то необходимо освоиться и со щитом. Для того, чтобы щит защищал Вашу грудь, удерживайте триггер R на джойстике и оборонительную кнопку (Defense button — кнопка В на контроллере).
Кроме того, Вы можете выполнять различные уклоны и уходы, тем самым избегая атак противника. Для этого, удерживая триггер R, нажмите кнопку В на контроллере, когда не пользуетесь щитом.
Дальнобойное оружие (Ranged weapons) и магические заклинания позволяют Вам поражать противников на дальней дистанции. Чтобы навести оружие или заклинание на цель, удерживайте триггер R, а если хотите направить свою атаку на разные цели, удерживайте кнопку L и нажимайте кнопку R, чтобы наводить свои атаки на разных противников.

— Специальные приемы (Special Moves).
Специальные приемы можно перенять у других персонажей или ознакомиться, прочитав различные свитки (scrolls), которые обнаружите по ходу своих приключений. После использования специальных приемов необходимо подзараядиться, но при этом Вы можете сразу использовать несколько специальных приемов, если захотите. Эти приемы Вы можете "извлечь" из меню (ring menu). Чтобы выполнить специальные приемы, нужно удерживать триггер R и атакующую кнопку А на Dreamcast контроллере.
Вот список основных специальных приемов:

Web of Death.
В ходе этого приема наносится несколько ударов оружием вместо одного. Этот прием можно как бы перенять у Ben и John во время первого визита: в лагерь повстанцев Rebel Camp.

Reaper
При исполнении этого приема рружие. Вашего персонажа, исполняет настоящий пируэт. Этот прием Вы узнаете из свитка, который получите от Othias во время первого визита в его башню.

Cleaver.
При исполнении этого приема герой подпрыгивает в воздух и атакует сверху мощным ударом. Этот прием Вы узнаете из свитка, который обронит бандит возле таверны Rainbow End Tavern&

Scythe.
В этой атаке герой наносит два мощных удара подряд, доставая врага со значительно большей дистанции. Прочтете про этот прием в свитке, который обронит монах в монастыре.

Falcon.
Мощная двойная атака сверху, наносящая серьезные повреждения сопернику. Этому приему Вас обучит повстанец в канализации (Sewers).

Harricane
Ошеломляющая серия приемов, за которой следует мощный апперкот (удар снизу вверх). Узнаете про этот прием в библиотеке Library of Gno с помощью золотого ключика (Gold Key).

Berserker.
Герой выполняет несколько быстрых вращений, вытянув оружие в руке. При этом из оружия вылетают мощные энергетические "кольца", которые поражают всех врагов поблизости. Узнаете про эту атаку от Бена в лагере повстанцев Rebel Camp после того, как освободите Дюка.

Armageddon.
При выполнении этой атаки герой поднимает свое оружие, как бы заряжая его высоковольтным электричеством, и наносит всем врагам в ближайшем окружении ужасные повреждения. Узнаете про эту атаку в канализации (Sewers), использовав ржавый ключ Rusted Key.

* Командные схватки (Team Combat).
Как Вы понимаете, сражаться командой значительно труднее, чем в одиночку, поскольку приходится точно координировать .действия своих товарищей, учитывать их сильные и слабые стороны и иногда раскаиваться за ошибку в результате которой выбрали неподходящего персонажа. Во время командного боя только один из персонажей может в какой-то конкретный момент использовать специальный прием. Вы можете просмотреть состав Вашего отряда и выбрать соответствующего персонажа или персонажей, нажав кнопки LEFT или RIGHT на D-pad. Затем выбранные Вами персонажи как бы прицеливаются в соответствующего врага, и Вы можете отдать команду начать "автоматические" атаки: одну, три, пять или же до окончания боеприпасов. Тогда атаки будут продолжаться до тех пор, пока цель не уничтожена или же не выполнено соответствующее количество атак. Нажмите кнопку Y по ходу командной схватки, чтобы выбрать количество атак, которые Вы хотите выполнить против соперника, затем проведите одиночную атаку и можете переключаться на других персонажей, которые выполнят последующие атаки.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2549

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z