Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Quake III Arena (Quake 3 Arena) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

В этой игре самое главное, на первый взгляд, убить как можно больше противников. Так что идея очень проста, тем более, что если Вы убиваете врага, то получаете очко. Если же по ошибке погибаете сами, то теряете очко. Все было бы достаточно просто, но вот только скорость игры чрезвычайно высока, и для того, чтобы справиться с врагами, Вы должны научиться владеть оружием автоматически, моментально выбирая нужное оружие для того, чтобы расправиться с врагами. Ориентироваться нужно мгновенно. Например, когда Вы мчитесь, сломя голову, через лес, и Вас преследует стая волков, то стоит на мгновение замешкаться, и Вы труп.
Игра эта безусловно хит. Великолепный дизайн, прекрасная графика, фантастическая скорость, отличное управление, Online режим, режим нескольких игроков с разделенным экраном, режим одного игрока представляют Вам разнообразные возможности. Вы не заметите, как будет лететь время. Неудивительно, что эта игра одна из самых про даваемых во всем мире.

* Режим хитростей.
Успешно завершите миссии для одного игрока на различных уровнях сложности, чтобы получить доступ к хитростям для режима Multi-Player. Нажмите Start, чтобы поставить игру на паузу в режиме Multi-player mode, затем выберите в меню опцию "Cheat".
Успешно завершите игру, чтобы открыть мини-игру Maze mini-game на VMU. Успешно завершите Maze mini-game. Сообщение "Cheat unlocked" на главном игровом экране подтвердит правильность выполненных действий. Эта открывшаяся хитрость позволит вам выжить во всех передрягах.

* Консольные (набираемые с клавиатуры} коды.
Обратите внимание! Для облегчения ввода кодов используйте клавиатуру Dream cast Keyboard и мышь Dreomcast Mouse. Во время игры нажмите [F12] или ~ , чтобы увидеть экран консоли. Наберите ;raster 1, чтобы получить доступ в режим хитрости. Введите одну из следующих команд, чтобы активировать соответствующий эффект.

Результат Код
Очистить командную строку \clear
Показать список консольных команд \help
Показать список игроков \who
Послать сообщение всем игрокам \say
Послать сообщение указанному игроку \say<1-4>
Послать сообщение атакующему Вас игроку \tell_attacker
Послать сообщение игроку, являющемуся целью \tell_target
Послать сообщение Вашей команде в режиме игры командой \say_team
Режим Бога \god
Проходить сквозь стены \noclip
Враги не атакуются \notarget
Установить лимит осколков ;set fraglimit <number>
Установить лимит захватываемых флагов ;set capturelimit <number>
Установить лимит времени в минутах ;set timellmit <number>
Установить новый курсор ;set crosshair <1-25>
Выбор карты ;map dc_map<01- 24 >
Сделать доступными все хитрости стартового меню \cl_cheats 31
Обратите внимание! Вы можете включить поиск команды, нажав клавишу с буквой следующей за [Tab] на консольном экране.
Обратите внимание! Наберите \ и затем соответствующую букву, чтобы поучить список команд, которые начинаются с данной буквы.
Обратите внимание! Некоторые коды эффективны только в режиме одного игрока.

Чтобы ввести консольные команды без использования клавиатуры, войдите на экран управления игроком и выберите "Misc". Выберите опцию "Talk" и замените "Т" на одну из кнопок на контроллере Dreamcast. Нажмите эту кнопку во время игры, чтобы вызвать на экран изображение клавиатуры и введите код.

* Основы тактики.
Избегайте предсказуемости. Очень легко может случиться, что Вы начнете действовать однообразно, выбирая одно и то же оружие, которое Вам больше всего нравится, и тогда соперник легко разгадает Ваши очередные действия и может Вас победить. Старайтесь переключаться с одного оружия на другое, выполняйте неожиданные маневры и тогда собьете врага с толку. Старайтесь разрабатывать собственные стратегии, действуйте непредсказуемо и это по существу главное отличие хорошего от игрока великолепного.

* Strafe-Jumping.
Этот прием, сочетающий в себе одновременно маневрирование с прыжком, не только делает Вас более трудной мишенью, но и позволяет намного быстрее добраться из пункта А в пункт В. Чтобы выполнить этот прием, Вы должны одновременно нажать кнопку Jump и кнопку Strafe, при этом двигаясь вперед. Чем больше подобных приемов Вы исполните подряд, чем быстрее будете двигаться. Если есть свободное время, и Вы желаете изучить какую-нибудь специальную технику, то изучите как следует именно этот прием.

* Система брони и здоровья.
В игре Quake III повреждения, которые наносит Вам враг, "распределяются" между броней и здоровьем. Иными словами, если Вы имеете 100 очков здоровья и 100 очков брони, то прямое попадание ракеты нанесет Вам 100 очков повреждений, но они распределятся следующим образом: 2/3, т.е. 66 очков повреждений получит броня, а 34 очка повреждений будет нанесено Вашему здоровью. Причем это соотношение сохраняется для всех видов оружия. Обязательно держите этот факт в уме, и всегда будете знать в каком состоянии находится не только Ваше здоровье, но и броня.

* Rocket Jumping.
Прыжки с использованием ракеты заметно отличаются от обычных прыжков, и этот метод позволит Вам допрыгнуть до мест, которые недоступны, и обычными прыжками туда не добраться. Чтобы выполнить этот прием правильно. Вы должны смотреть прямо вниз и пустить ракету в землю, как раз в тот момент, когда нажмете прыжковую кнопку. Если освоите этот прием, то сможете взлетать намного выше, чем при нормальном прыжке. Однако учтите, что при исполнении ракетного прыжка Вы будете терять некоторое количество здоровья. Именно поэтому ими нельзя пользоваться регулярно, и они совсем не заменяют обычные прыжки.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2900

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z