Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Phantasy Star Online (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

По жанру это ролевая игра, но с очень сильным акцентом на экшен, пожалуй, не характерным для большинства ролевых игр. Тем не менее, чем дальше продвигаетесь по игре, тем больше у Вас возможностей поднять свой уровень, увеличить силу, магическую мощь.
Возможности игры таковы, что Вы можете создать буквально миллионы совершенно разнообразных и непохожих друг на друга персонажей. Очень важную роль играют в игре тексты. Слова, которые можно использовать для составления предложений, включают в себя названия оружия, направлений, мест действия, вопросы, предметы и т.п. При этом они могут переводиться на один из пяти языков: японский, английский, немецкий, французский и испанский. Так что игроки по всему миру реально могут формировать команду и беседовать друг с другом, не испытывая особых сложностей. Жаль только, что русский язык не включен в игру. Когда все четыре игрока разговаривают на одном и том же языке, то они просто печатают соответствующие послания на клавиатуре. Понятно, что в этом случае никакого перевода не требуется.
В режиме Online Вы должны первым делом отыскать себе товарищей, заглянув в один из серверов lobby servers, который находится на огромной "материнской" планете, вращающейся на орбите, и поговорить там с 12-ю персонажами, из которых Вам предстоит сформировать команду, основываясь на идее общей цели. Если же Вы заранее знаете с кем хотите организовывать команду, используйте функцию Search Function и можете сразу выбрать его, даже если он находится в совершенно другом lobby.
В общем, в этой игре Вас ждет много увлекательнейших и интересных сюрпризов и совершенно новые ощущения, связанные с возможностью играть с любым совершенно незнакомым человеком на планете, который захочет присоединиться к Вашей команде.

* Дополнительные движения персонажей.
На клавиатуре (Dreamcast keyboard) нажмите и удерживайте клавишу Alt и нажмите любую из функциональных клавиш (F-keys: F1, F2, ... F12). Ваш герой представит свои анимационные возможности. Обратите внимание! Этот прием работает только при входе в online и не работает в offline режиме или во время игры в online.

* Режим Hard Mode / Very Hard Mode.
Пройдите offline версию игры, чтобы получить доступ к режиму "Hard". Пройдите режим "Hard", чтобы получить доступ в режим "Very Hard". В этих режимах Вы получите больше experience и лучшие предметы.

* Другие цвета костюмов.
Начните новую игру и выберите персонажа. Введите одно из приведенных ниже имен персонажа, чтобы открыть два дополнительных цвета на экране выбора костюмов (costume selection).

Персонаж Имя
Humar KSKAUDONSU
Hunewearl MOUEOSRHUN
Hucast RUTJHANGBRT
Ramar_SOUDEGMKSG
Racat MEIAUGHSYN
Racaseal NUDNAFJOOH
Fomarl DNEAOHUHEK
Fonewm ASUEBHEBUI
Fonewearl XSYGSSHEOH

* Экран управления загрузкой.

Нажмите Analog-stick во время загрузочного экрана, на котором полосы света надвигаются на вас, чтобы перемещать меленькую мерцающую звездочку.

* Скрытые изображения.
Поставьте игровой диск в РС-совместимый CD-ROM дисковод, чтобы разыскать изображения в директории "Extra".

* Легко набрать опыт.
Начните новую игру, и идите в то место, где дают работу охотника.
Выберите третий пункт (названный battle training (боевой подготовкой)). В этой работе, Вы получаете партнера, который очень силен. Чтобы легко получить опыт просто бейте всех монстров один раз и сделайте так, чтобы он (напарник) уничтожал их с одного удара. Тем не менее Вы получите 4 пункта опыта. Прежде, чем закончить работу, покиньте лес, потом возвратитесь к месту получения инструкций, и отмените вашу работу.
Затем, перезапуститесь и все монстры и предметы возвратятся к Вам, что облегчит получение опыта, денег и предметов.
Птицы Rap Rappy в Лесу 1 и 2 могут быть застрелены один раз для получения дополнительного опыта. После короткого времени они воскреснут и попытаются удрать. Стреляйте в них снова и они сбросят предметы.

* Секреты.

* Чтобы изменить изменить цвет костюма, начните новую игру, выберите персонажа, введите имя одного из персонажей и получите два дополнительных костюма другого цвета на экране costume selection screen.
* Управление на загрузочном экране.
Нажмите аналоговую кнопку, находясь на загрузочном экране, и сможете перемещать маленькую мерцающую звездочку.
* Чтобы запомнить screenshot, вставьте в слот N 2 контроллера, подключенного к порту D совершенно пустое видеозапоминающее устройство VMU. Вам необходимо 195 блоков. Начните игру в Online или Offline режиме, удерживайте кнопку А и нажмите Start на контроллере D, чтобы заполнить текущий screenshot. Удерживайте кнопку X и нажмите Start на контроллере D, чтобы его "зафиксировать". В случае, если выполните процедуру правильно, то появится черный экран с таймером, и когда обратный отсчет закончится, игра возобновится, a screenshot будет запомнен на ранее пустом видеозапоминающем устройстве.
* Режим Hard Mode.
Успешно закончите игру в offline режиме (offline mode) и получите доступ к режиму трудности Hard (Hard difficulty setting).
* Режим Very Hard Mode.
Успешно закончите игру в offline режиме (offline mode) два раза подряд и получите возможность играть в самом трудном режиме Very hard difficulty setting.
* Чтобы получить сковородку и использовать ее в качестве оружия (Flying pan weapon), закончите все квесты в режиме off line на любом уровне трудности. В результате сможете играть любой квест столько раз, сколько захотите. Начните квест Secret Delivery, отыщите разгуливающего толстяка, побеседуйте с ним, и он расскажет Вам про секретный клуб, который называется "Weapons". Побеседовав с ним и получив эмблему, закончите этот квест. Теперь Вам предстоит отыскать остальных четверых членов этого клуба. Для этого нужно выполнить следующие квесты: "Claiming Stakes", "The Value Money", "The Lost Bride" и "Gran Squall". Причем после получения согласия каждого члена клуба (approval), надо обязательно закончить этот квест, иначе это согласие не будет подтверждено (т.е. запомнено). Итак, получив согласие всех 4-х членов клуба, возвращайтесь к толстяку, которого встретили при выполнении квеста "Secret Delivery", и он сообщит, что нужно повидаться с боссом клуба. Тот оформит Ваше членство. Отправляйтесь к магазанчикам и в углу увидите женщину, это жена толстяка. Получите от нее сковороду Flying Pan, как признак Вашего членства.
* Начните новую игру и отправляйтесь в то место, где Вам дадут работу охотника (hunter Job). Выберите третью опцию (Battle Training). При это Вы получите очень сильного партнера и сможете заработать довольно * много опытных очков, если сумеете ликвидировать всех монстров одним ударом. Прежде, чем завершите эту работу, выйдите из леса, вернитесь обратно в quide place и отмените (cancel) свою работу, а затем приступите к ней снова. В этом случае все монстры и предметы снова окажутся на прежнем месте, и теперь Вы очень легко заработаете опытные очки, деньги и разнообразные предметы.
* Находясь на лесном уровне (forest level) и сражаясь с Monest, не уничтожайте гнездо. Первым делом перебейте всех мух, и когда "гнездо" окажется пустым, используйте Telepipe или Ryuker. Затем, когда снова вернетесь в лес, увидите, что в гнезде снова полным-полно мух, и можете расправиться с ними снова. Учтите, что этот фокус лучше всего работает в режиме Hard или Very Hard.
* При выполнении миссии Forest of Sorrow пройдите в лес второго уровня (forest level 2) и далее в самую юго-восточную команту, где встретите трех огромных Hideabear, а в маленьком уютном домике на югозападе увидите одного маленького Hideabear. Каждый раз, когда Вы поговорите с этим малышом, тут же в комнате будут появляться три огромных Hidebear. Будьте осторожны, поскольку в какой-то момент Вам, возможно, придется сразиться сразу с шестью большущими Hidebear, а это очень опасно. Действуйте разумно и без спешки. За каждую победу получите 10 очков ХР.
* Когда встретите Pan Arms, немедленно экипируйте оружие, которое "ворует" опытные очки (steals experience), и атакуйте их, как только они соберутся в группу. При этом атаковать их можете сколько угодно времени, опасности никакой, зато можете получить до 60 очков ХР в минуту на уровне трудности Normal.
* Когда используете Force, соберите предметы, а затем продайте их. Купите диск Resta disk в магазинчике Pioneer 2, но не покупайте Mates. Вместо того, чтобы использовать Telepipes, воспользуйтесь Ryuker. Конечно, при этом израсходуете некторое количество TP, но зато прилично сэкономите.
* Когда в пещерах Вам встретятся ядовитые растения, нужно только . встать на труп поверженного противника, и можете не бояться их яда.
* Зарядите свою магию до уровня 100, но не используйте Photon Blast. Вместо этого "уберите" (unequlp) свою магию (Mag), а затем снова экипируйте ее. При этом индикатор магии (Mag's gauge) опустится до нуля (О), однако использовать Phoron Blast все еще сможете. Теперь "подзарядите" уровень магии почти до 100%. Если зарядите до 100%, то все придется начать сначала, так что не горячитесь. Используйте Photon Blast, а после этого подзарядитесь до 100% и тут же используйте эту атаку еще раз.
* Чтобы пройти через запертые двери, уберите оружие, хотя можете экипировать саблю Double Saber. Затем пройдите к самой дальней стороне двери, при этом подойдите поближе к двери, но так, чтобы оказаться к ней под максимально острым углом. Затем, стоя на месте, выполните атаку Triple Attack; снова подойдите к этой двери и, заняв точно такую же позицию, повторите атаку. После второй или третьей атаки Вы сможете пройти через дверь. Если же не получится, попробуйте еще раз.
* Чтобы легко попасть в руины, после того, как победите Vel Ops и телепортируйтесь к воротам в руины (Ruins door), используйте вышеописанный трик и попадете в руины, даже не прикоснувшись к монументам.
* Обычно нельзя бежать, когда поблизости находится ловушка или враг, но от этого эффекта можно избавиться. Нажмите кнопку Start, чтобы вывести на экран главное меню, и способность бегать восстановится.
* Победив босса (Boss of the Mines), попадете в подземную пещеру с. заблокированной дверью, на которой нарисованы три символа. Эти символы соответствуют трем гигантским колоннам, которые Вы встречали на предыдущих уровнях, так что придется вернуться на уровни Forest, Caves и Mines, чтобы активировать эти колонны. Каждая колонна находится во второй секции вышеперечисленных зон, и как только активируете все три колонны, пройдите через шахты (Mines) еще раз, победите босса и сможете пройти через ранее заблокированную дверь.
* Очень редких Магов, которые, на самом деле, являются старыми Вашими знакомыми из игры Sonic Adventure, можете встретить в лесах, если играете на уровне трудности Very Hard.
* Атакуйте Reg Rappy, когда играете в лесных зонах (Forest Areas), и не расслабляйтесь поле успешной атаки. Дождитесь, когда они проснутся, и атакуйте прежде, чем они убегут. В результате они оставят после себя предметы, которые ранее собрали.
* Ледовая атака Ice Attack очень хороша против многочисленных врагов. Попробуйте удрать от врагов и, когда они всей гурьбой бросятся за Вами, остановитесь и выполните ледовую атаку. Таким образом сумеете поразить кучу преследователей.
* Пираты Phantasy Pirates настоящие воры. Они способны украсть деньги и оружие. Так что при встрече удирайте от них, иначе придется смириться с потерями. Чтобы такого не случилось, положите свои деньги в банк и ни в коем случае не играйте с подозрительными персонажами, которые ведут себя чрезвычайно странно и напоминают воров. Если же попали в неприятную ситуацию и можете погибнуть, воспользуйтесь самым плохоньким оружием, с которым не жалко расстаться.
* Когда впервые присоединитесь к команде, спросите у каждого его карточку (guild card). Воры, конечно, не дадут свою карту, поскольку эта карточка — символ доверия. Остерегайтесь персонажей, которые постоянно задают вопросы "What is your hobby?" (Какое у Вас хобби?) или "Where do you live?" (Где Вы живете?). Вообще, если персонаж действует подозрительно, торговаться с ним нужно очень осторожно и не отдавать деньги или свой предмет раньше времени. Можете, конечно, отдать одну Meseta или Saber +1, чтобы увидеть, действительно они хотят продать тот предмет, о котором говорили.
* Если вор постоянно ворует различные предметы, можно его как следует проучить. Заманите монстров, чтобы они бросились за Вами, и подбегите к вору. Монстры тут же начнут преследовать этого воровского пирата, и если соберете приблизительно с десяток монстров, то его уже ничто не спасет. На всякий случай проследите, чтобы никто его не вылечил.
* При каждой возможности старайтесь поднять уровень своих показателей. Особенно важно это сделать в начале игры.
* Каждый раз, когда Вы заходите Frame, Weapon или Barrier, просмотрите имеющееся у .Вас снаряжение, и если можете с помощью своих находок повысить уровень способностей, переключитесь на них немедленно. В начале Вы еще не осознаете важности подобных действий, но ближе к концу игры понадобится буквально каждое очко, а кроме того, любые предметы, которые Вы находите и которые не увеличивают Ваших показателей, нужно временно сохранить, а в удобный момент продать где-нибудь в магазинчике на Пионере 2 (Pioneer 2), поскольку лишние денежки (Meseta) совсем не повредят. А потому, собирайте все, что только сможете
* Если хотите развивать мощь и силу своего мага, кормите его регулярно, и чем лучше его кормите, тем сильнее он становится и приобретает более высокий уровень. В начале накормите его как следует лечебными предметами, а как только он эволюционирует (evolves), надо уже кормить более избирательно, поскольку некоторые предметы увеличивают уровень всех показателей, другие уровень одних увеличивают, а других уменьшают. И когда добьетесь нормального баланса и высокого уровня для всех показателей, маг приобретет новые способности Photon Blast abilities, которые увеличивают мощь атак и поддерживают на высоте здоровье; "подзаряжают" мага, если он получит повреждения, и когда достигал- 100%, Вы можете очень эффективно использовать их, удерживая кнопку R и нажав соответствующую кнопку направления на D-pad. Убегайте от врагов, если хотите передохнуть, выскочите из комнаты, ничего страшного, и это не стыдно. Вы всегда можете вернуться обратно и монстры окажутся на тех же самых местах, но при этом Вы уже будете знать откуда они выскакивают, где находятся, особенно в финальной части игры. Конечно, если уверены в своих силах, перебейте всех, заработаете приличное количество опытных очков Exp.Points, а следовательно повысите уровень своего персонажа, и он станет еще сильнее.
* Многие считают, что в случае гибели Вы просто возвращаетесь к Pioneer 2, а там оживаете, и никаких проблем. На самом деле это не так. Действительно, Вы можете вернуться к тому месту, где погибли, воспользовавшись главным телепортером в гильдии Охотников (Hunter's Guild), но при этом заметите, что потеряли все свое оружие, а также заработанные денежки. Конечно, можете заново получить свое снаряжение, вернувшись к тому месту, где погибли, и забрать его. Однако, чтобы избежать всех этих неприятностей и сохранить денежки и самое мощное оружие, подойдите к столу справа от торговой зоны (shopping area) и сложите в него все предметы, которые не хотите продавать и в которых в данный момент не нуждаетесь, а заодно и деньги. Таким образом расчистите свой inventory и спокойно возвращайтесь обратно. Теперь погибнуть нестрашно, а все, что Вы здесь оставили, сможете забрать в любой момент.
* Одним из самых важных предметов в игре является Telepipe, который мгновенно создает телепортер от Вашего места до Пионера 2, и использовать его можно буквально в любой момент игры и в любом месте, за исключением комнат с боссами. Возможно на ранних стадиях игры он Вам и не понадобится, но во второй половине игры поймете его необычайную важность. Особенно в ситуациях, когда уровень здоровья (health), технических очков (technique points) и предметов (item), становится угрожающим, или же у Вас скопилось слишком много денег, и Вы боитесь потерять их, если погибнете. В этот момент и используйте Teiepipe, вернитесь на Пионер 2, заложите на хранение ненужные предметы и деньги, поправьте здоровье, а затем уже войдите в телепортер и снова появитесь на прежнем месте. Причем это не какой-нибудь специальный фокус. Этим маневром придется пользоваться достаточно часто, если хотите успешно завершить игру.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3570

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z