Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Metropolis Street Racer (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

25 глав, каждая из которых, кстати, еще поделена на 10 разделов, обеспечивают Вам культурно-массовое развлечение может быть даже на месяцы.
* Для начала мы хотим привести результаты, показанные нашим экспертом на нескольких трассах с использованием различных автомобилей, так что у Вас будет возможность оценить уровень своего мастерства.

— Глава 1. Круг Стадии 2.
Трасса: Great George Street East II (St James Park, short). Автомобиль: Miata. Время: 17.802. — Глава 5. Круг Стадии 1. Трасса: Trafalgar East (Trafalgar, short). Автомобиль: Peugeot 206. Время: 17.030.

— Глава 10. Круг Стадии 1.

Трасса: Houses Of Parliament South (Westminster, short).
Автомобиль:: Alfa 156. Время: 25.869.

— Глава 13. Круг Стадии 2.

Трасса: Embarcadero East (Fisherman Wharf, short).
Автомобиль:: TT Coupe Время: 48.243.

— Глава 16. Круг Стадии 2.

Трасса: Chuo-Dori Higashi (Shinjuku, short). Автомобиль:: FTO. Время: 29.801.

* Конечно, Вы довольно быстро поймете, что очень важно завоевать Kudos rating, но можно и просто гонять по трассе. Но в любом случае необходимо освоить, основы техники управления автомобилем.
1. Прохождение поворотов, пожалуй, один из важнейших элементов пилотирование автомобиля. Его необходимо освоить в совершенстве. Только так Вы можете выиграть жизненно важные доли секунды и показать рекордное время на круге. А если к тому же освоите повороты с использованием ручного тормоза (handbrake turn), то дополнительно еще получите очки за стиль (style points).
В отличие от большинства игр-гонок, в которых Вам стоит только притронуться к ручному тормозу, как выполняете замечательный разворот, в данной игре этот маневр выполняется значительно сложнее, точнее, более реалистично.
Если нажмете кнопку А на высокой скорости, то машина почти наверняка вылетит с трассы и врежется в барьер. Хорошего в этом мало, так что запомните, для того, чтобы выполнить отличный поворот с использованием ручного тормоза, вначале следует чуть притормозить, используя обычные тормоза. Скорость движения автомобиля снизится, и тогда при использовании ручного тормоза проскальзывание будет заметно меньше. При этом Вы не должны забывать, что автомобилем сразу после проскальзывания необходимо управлять. Освоите этот маневр и запросто пройдете самый крутой поворот, даже не прикоснувшись к барьеру, и заработаете необычайно важные очки за стиль (Style points).
2. Конечно, можно отлично проходить трассу круг за кругом и даже завоевывать первые места в каждой гонке. Однако, этого еще недостаточно, поскольку, конечно, Вы получите очки за прохождение дистанции, но при этом будете оштрафованы за "нечистую" игру (shoddy driving). А кроме того, если будете сбивать различные ограждения, врезаться в стены, сталкиваться с другими автомобилями, то естественно, также получите штрафные очки. И совсем уже большие неприятности Вас поджидают, если другой гонщик врежется в Вашу машину, Вы получите травму. Может быть, это не совсем честно, но нужно быть все время внимательным, и если кто-нибудь плохо водит машину, то Вы должны попытаться от него увернуться и таким образом сохранить победные очки. Старайтесь на каждой трассе побольше тренироваться, прежде чем приступать к соревнованиям. Тогда точно будете знать как проходить любой поворот, где поджидают неприятности и сюрпризы, а значит меньше будете уделять внимания трассе, а значительно больше соперникам, и тогда все будет в порядке.
3. В каждом состязании Вам предстоит превысить определенный "лимит". Это может быть время, которое нужно превзойти, или же количество автомобилей, которые необходимо обогнать по ходу состязаний. Для большинства автомобилей установлен, так называемый, par rating, т.е. показатель, который нужно превзойти, гоняясь на этой машине. По ходу игры Вы, в конце концов, сможете превзойти так называемый par rating для конкретной трассы, и если сумеете это сделать, то затем можете изменить лимит, установленный перед началом состязаний. А если сумеете превзойти и его, то получите прекрасный приз. В частности, на стадиях Hot Lap stages, особенно на коротких трассах, при некоторой практики Вы запросто можете превзойти эти лимиты и заработаете много очков Kudos points!
4. Время от времени Вы будете награждаться Joker'OM, и если успешно проведете гонку, то заработаете двойное количество очков; но если проиграете, то и штраф будет в два раза больше. Так что "использовать" Joker надо очень осторожно. Лучше всего использовать tuj на тех стадиях, которые отлично освоили и превзошли так называемый Par rating. Тогда можно считать, что победа Рам обеспечена, а тогда можете заработать сразу более 500 очков.
5. По ходу игры получите возможность улучшать показатели, совершенствуя свою машину. Однако, когда по ходу игры Вы получите новый автомобиль, вовсе необязательно сразу его использовать. Во всяком случае, первым делом необходимо протестировать его, проехав пробный круг или несколько. Автомобили, естественно, отличаются друг от друга, и в Вашем гараже есть и те автомобили, которые получаете в награду. Каждый обладает своими специфическими особенностями, и надо выбирать тот автомобиль, который лучше соответствует Вашей манере вождения, поскольку сменив автомобиль, возможно, придется многое изменить и в стиле вождения. От этого возникают серьезные проблемы, а иногда и неприятности, так что действовать надо осмотрительно, осторожно, а самое главное, обязательно испытать новый автомобиль, может быть, он Вам и не подойдет.
* В игре Вам предстоит пройти шесть различных типов состязаний, каждое из которых отличается специфическими требованиями, а следовательно, нужно будет выработать определенный подход, чтобы добиться успеха. Ниже мы рассмотрим эти виды состязаний и дадим некоторые советы, которые, надеемся, будут полезны.

1. Hot Lap.
В этом соревновании Вы состязаетесь как бы с самим собой, точнее, с машиной призраком. Другим соперником является время. Вы должны превзойти установленный лимит времени, если хотите заработать очки и успешно продолжать игру. Существуют как бы два типа состязаний Hot Lap. В первом виде просто нужно показать рекордное время на круге и заработать заслуженные очки. Во втором виде соревнований придется потруднее, поскольку учитывается среднее время на круге, показанное на всей дистанции. А значит, нужно держать высокую скорость при прохождении всех кругов, а если сконцентрируетесь только на одном, то вне зависимости от результата, потерпите неудачу.
Если хотите установить лучшее время на круге, то постарайтесь сделать это на самом первом круге, тогда на остальных кругах у Вас будет прекрасная возможность продемонстрировать свое искусство и завоевать очки Kudos. Однако, если Вы любитель, а не профессионал (amateur driver), то последующие круги надо пройти спокойно и аккуратно. Конечно, завоевать очки Kudos points совсем неплохо, но если поддадитесь искушению и будете продолжать мчаться, как угорелый, и на остальных кругах, то безусловно получите многочисленные штрафы, и результат окажется чрезвычайно низким.

2. Timed Run.
Это соревнование несколько напоминает предыдущее, но в данном случае надо побить установленное время на определенном количестве кругов, а не на одном круге. Вы снова сражаетесь с соперником-призраком и часами, но, кроме того, придется считаться с многочисленными и довольно неумелыми водителями, которые время от времени будут попадаться на пути. Столкнуться с их автомобилями нельзя, даже если они перекроют Вам дорогу, иначе получите серьезные штрафы и, конечно же, потеряете драгоценные очки.
Самое важное в этих состязаниях как следует изучить трассу, особенно длинные отрезки, поскольку на них довольно часто встречаются сложные крутые повороты, на которых у Вас круг за кругом будут возникать проблемы. Придется сбрасывать скорость, а значит терять время. Так что изучайте трассу, в этом залог успеха.

3. Challenge.
Эти состязания потребуют мобилизации всего Вашего водительского мастерства и опыта, приобретенного по ходу игры. В отпущенный лимит времени Вам необходимо обогнать некоторое количество автомобилей, которое устанавливаете по собственному усмотрению в зависимости от опыта и нахальства. А кроме того, есть и другие испытания. В частности, развить максимальную скорость на определенном количестве кругов и т.п. Как обычно, многое зависит от Вас. И опыт, и умение, и сосредоточенность в огромной мере определяют успех. И, конечно, как всегда первым делом изучите трассу, по ходу гонки уворачивайтесь от транспорта, внимательно наблюдайте за своими результатами, не забывайте поглядывать на спидометр и часы, которые появляются на экране. Своевременно сможете оценивать свои действия и результаты и, конечно, добьетесь успеха.

4. One On One.
Наконец-то, у Вас появляется соперник, и он отнюдь не слабак. И самое главное, конечно же, принять быстрый старт, сразу же обогнать соперника и получит призовые очки на финише.
Учтите, что некоторые трассы довольно короткие, и если соперник вырвется вперед, то поражение неизбежно. Снова, как обычно, изучите трассу, оцените ее длину, иначе можете проиграть гонку уже с первой же секунды.
Начинающие (Beginners) должны выиграть у соперника на старте не менее двух секунд. При этом заработаете очки, но самое главное, что с самого начала займете лидирующую позицию, и как только выйдете вперед, непрерывно нажимайте кнопку CYT, чтобы отслеживать положение соперника на трассе. Во-первых, всегда будете знать насколько его обогнали, а во-вторых, что не менее важно, сможете сманеврировать в нужный момент, когда тот попытается пойти на обгон.
Внимательно следите за траекторией, которую выбирает Ваш соперник при прохождении тех или иных участков трассы. Компьютер совсем не дурак и часто выбирает оптимальную траекторию прохождения участков трассы, особенно при прохождении поворотов. Не грех у него поучиться, и когда на следующих кругах пройдете по той же траектории, то покажете не только неплохой результат, но и помешаете ему обогнать Вас.
Очень важно разумно пользоваться ручным тормозом при прохождении поворотов. Ваш соперник обязательно сбросит скорость, чтобы точно вписаться в поворот и при этом, конечно, потеряет время. Он не пользуется ручным тормозом, так что у Вас есть определенное преимущество, и если! освоите этот маневр, то на каждом круге будете выигрывать драгоценные доли секунды, что особенно важно в гонке против сильного соперника.

5. Street Race.

В этом состязании соперников больше, да и опасностей тоже. Хорошие очки можете заработать, если правильно предскажете какое место займете в конце гонки. Конечно же, максимальное количество очков заработаете, если окажетесь на первом месте, и Ваше предсказание сбудется, но для этого нужно очень хорошо тренироваться.
Выбрав подходящую машину, освоившись на трассе, в совершенстве овладев искусством пилотирования, вы сможете занимать первое место практически в любой гонке, так что смело в предсказаниях ставьте себя на первое место.
Советов особых не требуется, поскольку эта гонка по существу мало чем отличается от состязания One On One, описанного выше, только вот соперников на этот раз больше. Не ожидайте, что победы придут сразу же. Вам еще предстоит добиться выдающихся успехов на всех остальных уровнях, поэтому упорство и настойчивость, вот подлинный ключ к успеху.

6. Championship.
После того, как пройдете девять испытаний в каждой главе, Вам предстоит последнее, окончательное испытание мастерства. По сути своей оно не отличается от Street Race challenge, однако, ставки значительно выше, поскольку гонки происходят не на одной трассе, и предсказать нужно сколько очков Вы заработаете. Конечно же, придется проходить это испытание раз за разом до тех пор, пока не будете уверенно побеждать во всех гонках и зарабатывать максимальные очки. Подсказок к этому уровню по существу нет, поскольку Вам понадобится весь опыт и мастерство, приобретенное по ходу игры, для того, чтобы добиться успеха.

* Легкие Kudos.
В любой главе войдите в режим Hot Lab Trial, в котором Вам необходимо подсказать лучшее время на круге. Начните гонку и на первом же круге выполните задание. Затем не заканчивайте второй круг, отыщите хороший прямой участок дороги, где сможете выполнить развороты с использованием ручного тормоза и заработать очки Kudos. Прижмитесь как можно ближе к бровке и выполните разворот на 180 градусов, используя ручной тормоз. В случае успеха на экране появятся слова "Wey Hey . Затем, не разворачиваясь, переместитесь на другую сторону дороги и выполните аналогичный поворот. Снова заработаете очки Kudos. Выполнив подобный маневр несколько раз, закончите гонку. При этом за каждые 5 минут подобных маневров Вы сможете заработать около 100 очков. А поскольку лимита времени нет, то можете резвиться вволю. Лучше всего этот трюк выполнять в San Francisco, там дороги намного шире. Кстати, если "используете" joker при выполнении подобных трюков, то заработаете еще больше очков. Например, если потратите на аналогичные маневры минут 20, то можно заработать чуть ли ни 8000 очков Kudos в одной гонке.

* Honda S2000
Успешно завершите режим quest mode один раз, чтобы открыть Honda S2000.

* Porsche 911
Успешно завершите режим quest mode дважды, чтобы открыть Porsche 911.

* Переустановка из игры.
Во время игры нажмите А + В + X +Y + Start, чтобы вернуться на титульный экран,.

* Легкая победа в режиме challenge mode.
Чтобы легко завершить этап в режиме challenge mode, просто потяните рычаг ручного тормоза (нажмите А + LEFT или RIGHT), когда входите в "угол". Если все сделано правильно, то на экране появятся олова "Way Hay". Выполняйте этот прием для других "углов", но не забывайте о конечной цели (пройти трассу). Когда гонка закончится, вы перейдете на следующий уровень.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3085

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z