Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Legacy of Kain: Soul Reaver (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Вы играете роль довольно симпатичного мертвяка по имени Raziel. Предстоит увлекательнейшее путешествие по многочисленным "физическим' и "духовным" территориям; великолепная графика, прекрасные специальные эффекты, очень напряженные динамичные уровни. В режиме реального времени Вы переходите из одного измерения в другое, так что действие очень разнообразное. Однако, для того, чтобы получить полное удовольствие от игры, Вам понадобятся терпение и настойчивость.

* Огненный Glyph.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите UP(x2), RIGHT, UP, Y, X, RIGHT. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Soul Reaver.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, Y, X, RIGHT(x2), D0WN(x2), LEFT, Y, DOWN, RIGHT. Звуковой; сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Все возможности.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите UP(x2), DOWN, RIGHT(x2), LEFT, В, RIGHT, LEFT, DOWN, Завершите игровое действие, чтобы получить возможности перехода через врата, подъема на стены, метания огненных зарядов, плавания и получения Soul Reaver.

* Восстановить здоровье перед следующим уровнем.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите RIGHT, A, LEFT, Y, UP, DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Восстановить здоровье.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, В, UP, LEFT, UP, LEFT. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Максимум здоровья.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите RIGHT, В, DOWN, DOWN, UP. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Ранить Raziel.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите LEFT, В, UP(x2), DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Восстановить магию.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите RIGHT(x2), LEFT, Y, RIGHT, DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Максимум магии.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите Y, RIGHT, DOWN, RIGHT, UP, Y, LEFT. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Проходить через стены.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, В(х2), LEFT, RIGHT, Y, UP. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Сила.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите LEFT, RIGHT, В, LEFT, RIGHT, LEFT. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Сжатие.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, UP, RIGHT(x2), В, UP(x2), DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Забираться на стену.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите Y, DOWN, X, RIGHT, UP, DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Огненный Reaver.

Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, UP, RIGHT, UP, DOWN, LEFT, B, RIGHT, DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Сделать Огненного Reaver.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите Y, RIGHT, DOWN, В, UP. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Воздушный Reaver.

Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите A, RIGHT, UP(x2), Y, LEFT(x2), RIGHT, UP. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Kain Reaver.

Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите А, В, RIGHT, Y, LEFT(x2), RIGHT, UP. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Force Glyph.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, LEFT, Y, DOWN, UP. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Stone Glyph.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, В, UP, LEFT, DOWN, RIGHT(x2). Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Sound Glyph.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите RIGHT(x2), DOWN, В, UP(x2), DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Water Glyph.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите DOWN, В, UP, DOWN, RIGHT. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Sunlight Glyph.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите LEFT, В, LEFT, RIGHT, RIGHT, UP(x2), LEFT. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Измениться в любое время.
Поставьте игру на паузу, затем, удерживая L или R, нажмите UP(x2), DOWN, RIGHT(x2), LEFT, В, RIGHT, LEFT, DOWN. Звуковой сигнал подтвердит правильность ввода кода.

* Не атакуйте людей.
Вы столкнетесь с первым человеком в области Малчии. Он — охотник на вампиров одет в серебряные доспехи, стреляет серебряными стрелами из лука, и будет враждебен. Проигнорируйте его, и продолжите движение, чтобы сразиться с зомби-подобным вампиром. После победы над вампиром уходите с этого места, и не возвращайтесь к человеку. Со следующим человеком Вы столкнетесь в комнате, в которой расположен механизм. Вы должны упасть к его коленям и протянуть к нему руки. Люди теперь рассматривают Вас как ангела мести. Не атакуйте их, или они обратятся против Вас.
Предупреждение: Поклонники Вампира одеты в красные и золотые цвета. Они владеют метательными ножами и дубинками и всегда будут атаковать Вас. Вы можете уничтожать их, поскольку они весьма злые и назойливые существа.
Всегда проверяйте, что за человек находится перед вами и можно ли его уничтожить. У Вас есть теперь возможность мирно передвигаться по человеческим поселениям.

* Разные советы.

* Совет, удущий в разрез с предыдущим. Тот, кому надоест уничтожать зомби и прочих мертвяков, может поразвлечься с людьми и поколотить их как следует и даже убить. При этом другие люди даже и понятия не будут иметь, что Вы являетесь убийцей. Делайте с ними, что хотите. Можете даже швырнуть какого-нибудь молящегося человечка прямо об стену и прикончить его, а затем увидеть, как он медленно сползает в воду, чтобы умереть еще раз!
* Чтобы победить Malchia, заманите его под шипастые ворота, а затем опустите их прямо на него, когда он окажется точно под ними. Затем повторите эту процедуру на другой стороне комнаты с другими воротами. Затем заманите его в центральную клетку, быстро выпрыгните оттуда и бегите в то место, откуда появился Malchia, и крутаните рычаг. Огромные острые шипы обрушатся с потолка и пригвоздят его.
* Чтобы победить Dumah, выверните из его тела три острых кола. Он оживет. Заманите его в комнату с печкой, но не горячитесь. Если будете действовать слишком быстро, он вернется в свою комнату, и Вам придется все начать сначала. Затем включите газ и активируйте выключатель, когда он окажется в комнате-печке, где он благополучно и зажарится.
* Чтобы победить Zephon, обязательно захватите с собой заранее факел. Подбегите к его брюху и суньте фонарь прямо в отверстие в животе, чтобы нанести ему приличные повреждения. В ответ он атакует своей ногой, Вы должны немедленно врезать ему по ноге. Он получит серьезные повреждения, а затем атакуйте яйцеклад (отверстие в его брюхе). Нанесете еще более мощные повреждения, и каждый раз, когда он будет втыкать ногу в землю, атакуйте его факелом и, в конце концов, добейте его, проведя мощную атаку прямо в "мешок" с яйцом. Этот метод значительно эффективнее, чем какой-нибудь другой. После победы сможете лазить по стенам — вот такие у Вас появятся способности!
* Чтобы победить Rahab, Вы должны войти в комнату в спектральной "реальности", подняться наверх колонны, где находится портал, и здесь материализоваться, т.е. перейти в материальную реальность. После короткого разговора Вам нужно будет только расстрелять окна и "впустить" в комнату солнечный свет. Используйте атаку Force blast, и не стоит использовать Soul Reaver. Кстати, после того, как он умрет, приобретете еще! одну способность — плавать.
* Чтобы победить Каина в первом бою, дождитесь когда он материализуется и немедленно атакуйте. Обычно он будет появляться позади Вас (за редким исключением). Однако, Вам понадобится Soul Reaver, чтобы одержать над ним победу.
* Чтобы победить Каина в последний раз, дождитесь, когда он материализуется и немедленно атакуйте. Только Soul Reaver может нанести ему серьезные повреждения. В центре арены находится духовная "кузница" (Spirit forge). Подойдя к ней, Вы моментально поправите свое здоровье. После этой атаки он появится на втором карнизе и, как обычно, позади Вас. Когда атакуете его на этом карнизе, он материализуется на третьем, более высоком карнизе, и снова позади Вас. Немедленно атакуйте в третий раз и одержите победу.

* Constrict ability.
Первым делом, чтобы использовать эту возможность, Вам нужно как бы очертить круглую зону вокруг своей цели. Например, Вы пытаетесь атаковать с помощью этой способности вампира Dumahim, которые довольно часто встречаются в Nosgoth. Не используя autoface, Вы должны обежать полный круг вокруг вампира и увидите, что за Руйзелом появился шлейф синей энергии. Эта энергия, когда полностью активирована, "захватит" вампира, и он моментально окажется в состоянии грогги, словно оглушенный. У Вас будет достаточно времени, чтобы прикончить его.
Эта способность оказывает разнообразное воздействие и на людей. Некоторые люди, как только Вы начинаете реализовывать Constrict ability, ведут себя так, словно они упали в воду, и если Вы не закончите полный круг, то они, в каком-то смысле, утонут.
Другие люди оказываются в таком же шоке, как и вампиры, когда способность Constrict выполнена только наполовину (т.е. Вы сделали только полукруг), так что Вы можете остановиться и слопать их душу, но чаще всего, как только Вы используете способность Constrict Ability, люди мгновенно будут погибать.
Без этой способности Вы не сможете преодолеть головоломку в комнате Chrono-chamber. Кроме того, Вам нужно обязательно вернуться в Nosgoth, в то место, которое Вы посетили ранее, и где приобрели эту способность. Ее также можно использовать и в других целях. Например, для того, чтобы "открыть" такие очень важные предметы, как Eldritch artifacts, Glyphs и куски life force pieces. Учтите, что Constrict ability не воздействует на Каина и не "работает" под водой.

* Враги.
Рейзел встретит по ходу игры самых разнообразных врагов, и этих кровососов нужно знать очень хорошо, чтобы эффективно с ними сражаться.

- Melchahim.
Это самые слабые из вампирского клана, видимо, Каин обделил их при раздаче силы и могущества. Возможно, они опоздали к этой процедуре. Эти отвратительные гадины ничего не могут сделать против могущества Рейзела. Однако, они имеют обыкновение селиться в самых разных подземельях. Будьте очень осторожны, когда увидите небольшие полоски грязи. Обычно это те места, где под землей засели Melchahim. Старайтесь не встречаться с ними без особой необходимости.

— Dumahim.
Эти ребята очень сильны физически. Когда встретите пару из них, то довольно трудно будет с ними разобраться. У них очень длинные мерзкие языки, которые могут нанести повреждения Рейзелу даже с довольно длинной дистанции. Так что обязательно держите оружие наготове, когда предстоит встреча с этими гадинами. Они довольно умны и могут часто действовать необычно во время сражений.
Даже могут зайти сзади или с флангов, чтобы атаковать более успешно! Старайтесь прижиматься спиной к стене, когда сражаетесь с ними.

- Zephonim.
Эти вампиры очень напоминающие пауков, движутся очень быстро и чрезвычайно ловкие, поэтому убить их довольно трудно. Их любимая тактика: прижаться где-нибудь к стене, чуть выше Рейзела, и сверху броситься на него. При этом возникают они буквально ниоткуда, и заметить их появление очень сложно. Самый лучший способ разделаться с этими паукообразными гадинами — мощно атаковать из с разбега, используя самое сильное оружие. Тогда они не смогут запрыгнуть на Рейзела и нанести ему серьезные повреждения.

— Rahabim.
Эти вампиры существуют как в воде, так и вне ее. Они вооружены смертельными энергетическими шарами, которые могут нанести самые серьезные повреждения. Когда они находятся на суше, расправиться с ними довольно легко — нужно увернуться от их шаровой атаки, а затем рубануть их как следует своим мечом Soul Reaver. А вот когда они находятся под водой, то убить их практически невозможно. Самое большее, что Вы сможете сделать, это оглушить их, используя дальнобойное оружие. Старайтесь не встречаться с ними под водой.

- Turelim.
Это потомки Morlock. Они наследовали от него прекрасные телекинетические способности. Их атаки могут нанести очень серьезные повреждения. При этом физические атаки на них практически не действуют, поэтому Soul Reaver самое лучшее оружие против этих монстров. Не пытайтесь использовать свои когти и вообще не старайтесь сражаться с ними врукопашную. Это совершенно бесполезно. Когда встречаетесь с Turelim, оружие должно быть наготове.

* Советы.

* Когда Вы освобождаете душу, то Рейзел может скушать ее совершенно безнаказанно. Это очень полезно.
* Ваши действия определяют ситуацию в игре. Если Вы убиваете людей, то безусловно они будут бояться Вас и пошлют как можно больше охотников за вампирами, чтобы избавить мир от Вашей мерзкой душонки.
* Колдуны — самая большая опасность в подземном мире. Если они атакуют Рейзела, то буквально в несколько секунд могут высосать из него всю силу. Старайтесь атаковать и уничтожать их до того, как произойдет это несчастье.
* Дьяволы, вообще говоря, не очень опасны, но старайтесь двигаться по возможности безшумно, с тем, чтобы не разбудить своими тяжелыми шагами эти довольно мерзкие создания.
* Вампиры Nosgoth довольно крутые ребята и умеют позаботиться о себе. Если Вам удастся во время боя сделать так, что какой-нибудь из вампиров окажется между Вами и атакующим врагом, то о судьбе этого врага можете уже больше не волноваться.
* Вы не можете оперировать какими бы ни было объектами, когда находитесь в спектральной реальности (Spectral Realm). Поэтому, если не можете открыть дверь или дернуть рычаг, вначале убедитесь, что Рейзел находится в "правильной" форме, прежде чем впадать в отчаяние.
* Вампиры очень легко приходят в состояние бешенства, и это можно использовать, равно как и их жажду крови, чтобы заманить в ловушку.
* Если по ходу игры повезет, и Вы обнаружите марцающий клин, то обязательно возьмите его. Желательно собрать пять клиньев, чтобы заметно увеличить индикатор здоровья Рейзела (Heath bar). Всего в игре их 15 штук.
* Если Вы проявляете жалость к людям и не уничтожаете их, то охотники на вампиров помогут уничтожить Каина и не будут проявлять никакого недружелюбия.
* Sloagh очень трусливы. Они атакуют Рейзела только парами. Если Вам удастся ликвидировать одного из них, то другой тут же удерет.
* Когда Рейзел погибает, то это не страшно. Вы, если запоминаете игру достаточно часто, всегда сможете начать ее с предыдущего пункта отгрузки, неважно в какой реальности Вы погибли.

* Лучшие подсказки.

* Характер Ваших действий во многом определяет ход игры. Если, например, Вы убьете человека, то люди станут Вас бояться и пошлют за Вами охотников на вампиров, чтобы разделаться за совершенное преступление.
* В Преисподней страшнее всего Духи. Если они нападут на Рейзела, то могут высосать из него всю силу за несколько секунд. Врежьте им как следует, чтобы выбраться из захвата, и Рейзел будет спасен.
* Дьяволы спят очень чутко, старайтесь идти мимо них тихонечко, чтобы своими шагами не потревожить этих вонючек.
* У вампиров в Носгофе странная корпоративная этика — они не убивают друг друга. Если Вы спрячетесь за одного из них, то атакующий вампир прекратит свои атаки.
* Если сумеете найти сверкающий клин, обязательно возьмите его с собой. Соберете пять клиньев, поднимете уровень здоровья Рейзела. Всего клиньев в игре пятнадцать.
* "Атавистические" вампиры очень легко возбуждаются и обожают отведать кровушки. Благодаря этому их можно заманить в ловушку.
* Нельзя манипулировать предметами в спектральном режиме. Если Вы не можете открыть дверь или дернуть за рычаг, стоит перейти в материальную форму, прежде чем отчаиваться.
* Смерть не может остановить Рейзела, разве что чуть-чуть затянуть его путешествие! Почаще запоминайте игру, если только не хотите потратить вечность на бессмысленное прохождение пройденного.
* Слаги жуткие трусы и нападают только группой (не меньше двух). Если прикончите одного, второй немедленно обратится в бегство.
* Собирайте новое оружие при первой возможности, оружие часто ломается, если активно использовать.
* Время Ваш союзник, ходите где и сколько хотите в свое удовольствие, возвращайтесь назад, осматривайте уже пройденные зоны, можете обнаружить много интересного и полезного.

* Вампирские слабости.
Рейзел, как и все вампиры, имеет такие же слабости. Их нужно использовать в схватках со всей нечистью из
Преисподней.
1. Все вампиры боятся огня, пламя слизывает мясо с их костей, оставляя один скелет и "сочную" душу. Даже довольно слабое тепло от костра может оказаться губительным для любого мертвяка. С помощью горящего посоха можно запросто прикончить любого оглушенного вампира, если поднести его достаточно близко.
2. Вода приносит жизнь в самые удаленные уголки Носгофа, но вампирам от нее смерть. Берегитесь воды, от вампира останутся одни кости. Но в спектральной форме Рейзел может запросто преодолевать любые водные преграды без всякого вреда для себя.
3. Солнечные лучи очень опасны для нежной кожицы вампиров, они практически мгновенно погибают. Да и других, более мелких созданий из Преисподней можно убивать солнечными лучами, заманивая их в лучи света.
4. У вампиров, как и у людей, сердце доставляет кровь по всему телу. Если раните его в сердце, то кровоснабжение прекратится, и вампир грохнется на землю, словно в параличе, но немедленно не умрет. Немедленно слопайте его душу, иначе она вернется и оживит скелет.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2807

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z