Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Gauntlet Legends (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Любители классических приключений в подземельях довольно давно ожидали эту игру в полно - объемном варианте.
До 4-х игроков одновременно могут сражаться с дьявольскими ордами Skorrn, уничтожая их в многочисленных сражениях. Вас ожидают встречи с огромными боссами, драконами, графика выполнена отлично. Однако скоро Вы обратите внимание, что действие развивается довольно однообразно, но это не помешало весьма большой популярности этой игры на SP.

* Экран Full pause.
Сделайте паузу в игре и нажмите X + Y.

* Сберегающий экран (Screen saver).
Оставьте игру в состоянии простоя в течение долгого времени, и появится сберегающий экран.

* Скрытые персонажи.
Открытие четырех секретных героев игры: Falconess, Minotaur, Tigress, Jackal, является довольно простым процессом. Просто дойдите до 25 уровня с каждым из четырех исходных персонажей. Загрузите ваш персонаж с 25 уровня, и запустите заново настройку персонажа (character management). Удерживайте Турбо, и Вы обратите внимание, что ваш герой превратится в его двойника. Например, Barbarian станет Minotaur, и Wizard становится Jackal. Они могут быть выбраны в любом цвете.

* Подсказки.

* Когда обнаружите яйцо в сундуке в одной из башен замка на уровне Castle courtyard level, возьмите его и станете цыпленком Pojo.

* Каждый раз, когда во время боя с драконом он атакует Вас огненным дыханием, забегите за скалу, потренируйтесь, чтобы точно рассчитать время, и тогда будете выполнять этот прием безукоризненно. Когда он выстрелит в Вас огненным шаром, а не просто огненным дыханием или какой-нибудь другой атакой, то шар угодит в скалу, которая немедленно раскалится докрасна. Повторите этот маневр несколько раз, и скала разлетится вдребезги. Внутри ой ной из скал найдете 3 way shot, возьмите его и тут же атакуйте им дракона. По существу, мгновенно прикончите его.
Возможна и другая тактика. Вместо того, чтобы дать дракону возможность уничтожить скалу, просто забегите за первую (среднюю) скалу, возьмите там 3 way shot и не прячьтесь за нее, поскольку если Вы сумеете сохранить скалу в целости и сохранности, то запросто спрячетесь здесь от шоковой волны, которую создает дракон.
* Если Вы знаете, где находится Смерть (Death) на этом уровне, возьмите настойку и вместо того, чтобы открыть сундук или бочку и прикончить Смерть, используйте магию и воздействуйте на Смерть, пока она находится в сундуке или бочке. После того, как Смерть дико закричит, сундук или бочка начнут трястись, теперь можете открыть ее и обнаружите там прекрасную пищу.

* Смерть убить довольно легко. Как только Вы обнаружите ее, используйте магическую настойку (magic potion) и получите несколько нужных экспериментальных очков (experience points). Когда Вы обнаружите Halo, то не надо пользоваться магией, иначе оно просто-напросто исчезнет. Просто подойдите к смерти, и "Halo" само сделает все, что нужно. В результате Вы перейдете на более высокий "опытный" уровень (experience level).

* Когда Вы проходите через различные warps комнаты, то тратите на это очень много сил и здоровья, тем более, что после схваток с боссами и прохождения уровней Blue, Yellow, Green оно и так у Вас будет на не очень высоком уровне. Если Вам необходимо "подзарядить" здоровье, отправляйтесь в первую warp комнату, которую встретили в игре, и получите сразу 400 или даже 500 пунктов здоровья (health points). Повторите этот маневр раза 3-4 и у Вас будет достаточно очков, чтобы преодолеть следующую warp комнату, тем более, что это не займет много времени.

* Купите power-up Five-Way Shot, и тогда Вам никакой босс не страшен.
Используйте такие power-ups, как Rapid Fire, Three или Five — Way Shot, Player Growth, The Phoenix и разные амулеты. Обязательно активируйте их прежде, чем начнётся схватка, иначе босс сможет как следует отвесить Вам, когда Вы будете. "переключаться" с одного power-up на другой.

* Power-up Five — Way Shot очень хорош против дракона. Чтобы убить, Yeti, используйте огненный амулет fire aniulet, а также 3 или 3 way Shot. Чтобы убитъ Plage используйте электрический амулет (electric amulet), а также 3 или 5 — Way Shot. Чтобы победить Skorne, используйте световой амулет (light amulet), а также 3 или 5 Way Shot.

* Месторасположение оружия.
* The Ice Axe of Untar находится на уровне Treasury Level в замке Valkyrie's Castle.

* The Scimitar of Rasha находится в пещерах на уровне Caverns Level в горах Warrior's Mountain.

* The Holy Savior находится на втором уровне (second level) в Battle Field.

* Огонь Тарканы (Fiame of Tarkana) можно найти на уровне Spire level в Skytown. Это оружие очень пригодится Вам в схватке с Yeti в Ice Domain.

* Оружие Marker's Javelin сможете найти на уровне Fissure level в Ice Domain. Это оружие пригодится в схватке с The Plaque в Sky-town.
* Купите оружие Five-Way Shot, чтобы использовать его в битвах с боссами. Старайтесь в этих боях использовать такие находки, как Rapid Fire, Three или Five- Way Shot, Player Growth, The Phoenix, а также некоторые типы амулетов. Обязательно отыщите эти power-ups прежде, чем сражаться с боссами, иначе Вам не поздоровится.

* Секреты.

* Возьмите ледяной топор Ise axe из замка (4-й замковый уровень), чтобы заморозить дракона, а затем разделаться с ним окончательно.

* Когда Вы доберетесь до scroll, то узнаете насчет секретного выключателя на горном утесе. Отыщите здесь углубление, найдите выключатель и сможете открыть ворота.

* Играть за Summer.
Пройдите через секретную дверь на последнем уровне The Trench. Затем соберите 50 монет на премиальном уровне (bonus level) и сможете заполучить Summer'a на экране выбора персонажей.

* Играть за Минотавра.
Отправляйтесь на стадию Cliff stage в на уровне Mountain Kingdom, найдите каждый выключатель, а затем пройдите в зону, где находится выход, но ни в коем случае не входите в выходной портал. Вместо этого опуститесь вниз и идите до тех пор, пока не увидите дверцу люка, на котором нарисован череп со скрещенными костями. Наступите на него, и Вы будете телепортированы в комнату, где целая куча денег. Наберите 50 монет и получите доступ к минотавру на экране выбора персонажей.

* Играть за Folconess.
Пройдите на премиальную стадию Bonus Stage в замке Castle World, соберите 50 монет и сможете выбрать Folconess на экране выбора персонажей. Она владеет теми же турбоатаками, что и Valkyrie.

* Играть за Jackal.

Пройдите второй уровень мира Ice World. Здесь Вы должны в тупике обнаружить люк на большом штабеле ящиков. Этот люк можно обнаружить, если взберетесь по наклонным ящикам на самый верх, затем обойдете штабель по кругу, чтобы найти место, где можно благополучно спуститься вниз. Оттуда взберитесь на другой штабель наклонных ящиков, которые находятся перед выходом, встаньте наверху на крышку люка, которую здесь обнаружите. Пройдите внутрь и найдете 50 tokens. Теперь Вам доступен Jackal на экране выбора персонажей. Он является, по существу, более мощной версией колдуна Wizard.

* Играть за Tigress.
Пройдите на первый уровень Town level, отыщите все главные выключатели и пройдите к порталу. Когда доберетесь до него, отойдите назад на небольшое расстояние, пока не достигнете холма, а также выключателя и увидите смерть. Постарайтесь увернуться от нее и активируйте выключатель. Затем пройдите в направлении, которое укажет выключатель, и встретите нескольких зомби возле крышки люка. Встаньте на эту крышку, возьмите 50 монет и сможете выбрать Tigress на экране выбора персонажей.

* Новое оружие.
Вам необходимо добраться до 10-го уровня, чтобы получить новое оружие. Если же достигнете 50-го или даже 99-го уровня, то получите еще более новое и мощное дополнительное оружие.

* Получить помощника (familiar).
Чтобы получить помощника, Вы должны достичь 25 — го уровня. При этом Valkyrie получит Eagle, Wizard получит Dragon, Archer получит Butterfly и Warrior получит Dragonfly. Если Вы сможете добраться до 50-го уровня, то получите значительно более мощного помощника.

* Постоянная "антисмерть".

Успешно завершите игру и получите способность "воровать" у самой смерти. Эта способность называется anti-death.

* Убить смерть.
Смерть безусловно умрет, когда Вы атакуете его с помощью настойки или нанесете повреждений 100 HP.

* Остановить время и провести исследования.
Когда доберетесь до первого босса конца уровня и получите предмет под названием "Stop Time", то если в схватке с драконом Вам станет совсем туго, можете задействовать этот предмет. При этом его действие будет продолжаться, даже если Вы погибнете. Затем выберите продолжение, войдите на любой уровень поблизости от уровня босса, и тогда время остановится на всех уровнях; монстры не будут возрождаться и, по существу, ничто, кроме отравленной пищи, не сможет нанести вреда Вашему персонажу. Вы также получаете бесплатно власть практически над любым предметом. Однако, не получите никаких экспериментальных очков, поскольку вроде как и не за что.

* Получить помощника (familiar).
Чтобы получить помощника, Вы должны достичь 25 — го уровня. При этом Valkyrie получит Eagle, Wizard получит Dragon, Archer получит Butterfly и Warrior получит Dragonfly. Если Вы сможете добраться до 50-го уровня, то получите значительно более мощного помощника.

* Постоянная "антисмерть".
Успешно завершите игру и получите способность "воровать" у самой смерти. Эта способность называется anti-death.

* Убить смерть.
Смерть безусловно умрет, когда Вы атакуете его с помощью настойки или нанесете повреждений 100 HP.

* Остановить время и провести исследования.
Когда доберетесь до первого босса конца уровня и получите предмет под названием "Stop Time", то если в схватке с драконом Вам станет совсем туго, можете задействовать этот предмет. При этом его действие будет продолжаться, даже если Вы погибнете. Затем выберите продолжение, войдите на любой уровень поблизости от уровня босса, и тогда время остановится на всех уровнях; монстры не будут возрождаться и, по существу, ничто, кроме отравленной пищи, не сможет нанести вреда Вашему персонажу. Вы также получаете бесплатно власть практически над любым предметом. Однако, не получите никаких экспериментальных очков, поскольку вроде как и не за что.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3332

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z