Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Blade Force (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Studio 3DO

Поддерживает и предельно задействует джойстик Flight Stick Pro фирмы СН Product и усилитель видеоигр 3DO Game Guru фирмы Symbiosis Media, Inc.
Шестиуровневый вертолетный симулятор. Одна из самых динамичных и графически детализированных игр для 3DO. Игра сочетает свойства стратегии, заставляющей размышлять, и стрелялки, не позволяющей задумываться надолго.
Действие разворачивается в огромном фантастическом городе, где происходят жестокие наземные и воздушные сражения. Вы принимаете в них активное участие, маневрируя на вертолете в лабиринтоподобной топологии мира Blade Force и подбирая коробки с энергией жизни. Выжить можно только в движении: причудливые неприятели не дремлют и накачивают свои лазеры энергией...
Есть обучающий уровень, комментирующий основные объекты. На прохождение каждого из уровней требуется около часа. Все шесть уровней подразделены на четыре разноцветные зоны.

Управление

L, В - левый и правый ход вертолета А - огонь
В - движение вертолета вперед
С - применение спецоружия
PAUSE - переключение режимов «игра» и «пауза». В режиме «пауза» вы можете вызвать карту (А) или опции - главное меню (В), вернуться в игру (PAUSE) или завершить её (X).
X — выбор спецоружия
Главное меню («MAIN OPTIONS») содержит опции: - «SELECT CONTROLLER» - здесь можно переопределить управляющие кнопки джойстика - «SELECT INTERFACE» - здесь Вы можете определить, в каком углу расположить панель «RADAR» (картинка, выдаваемая радаром), а в каком - «STATUS» (сведения о запасе у Вас топлива, о здоровье и т.п.)
- «SFX - MUSIC BALANCE» - здесь Вы выбираете соотношение музыки и технических шумов Вашего полета
- «VIEW HIGH-SCORES» - демонстрация имен победителей
- «START NEW GAME» - начать новую игру. На следующем экране Вам нужно будет указать Ваше имя. Далее демонстрируются карта местности и условные обозначения: красные коробки усиливают мощь Вашего огня, зеленые служат усилению оружия - упрощают атаку. Коробки с красным крестом прибавляют Вам здоровья (красная полоска статуса), светлые коробки с надписью «FUEL» - это топливо (синяя полоска статуса), а темные с желтой молнией - боезапасы. Чтобы «подобрать» коробку, просто натолкнитесь на неё
- «LOAD SAVED GAME» - загрузить сохраненную ранее игру
- «DELETE SAVED GAME» - удалить ранее сохраненную игру

Прохождение

В конце каждой четвертой зоны Вас ждет вражеский босс, с которым лучше сражаться в последнюю очередь, набравшись опыта и максимально ослабив врага.
Коробки с жизненной энергией, топливом, защитой и оружием лежат не только на заметных местах, но и спрятаны под стенами и орудийными башнями противника.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3060

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z