Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
The Incredible Machine (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)

Sierra. 1995

Головоломка, в которую можно играть двумя способами: либо (Puzzle mode) решать отдельные задачи, либо (Machine mode) создавать собственную «машину», растущую и совершенствующуюся. По верьте, машину можно строить целую жизнь, и не надоест.

Прохождение

Перед вами появляются изображения различных предметов и существ, как-то связанных друге другом. Необходимо уловить эти взаимосвязи (кот Поуки заставляет мышонка Морта бежать, а попадание Света на Линзу зажигает Бикфордов шнур) и использовать эти зависимости, чтобы выполнить одну из 208 задач.

Первый этап - Зеркальные образы
Постройте справа машину такую, чтобы она была зеркальным отражением левой. Обязательно поменяйте положение мотора на зеркальное, иначе шар кегельбана улетит направо.

Второй этап - Счастливый обруч
Шар для кегельбана в левой части необходимо поместить на мотор, соединенный с первым конвейером ремнем.. Каждый последующий шар необходимо двигать вправо до столкновения с другим двигателем, соединенным ремнем с конвейером над ним. Нужно так поставить мяч на ремень, чтобы при запуске конвейера он падал прямо в кольцо.

Третий этап - Мехи и воздушные шары
Попрактикуйтесь в использовании мехов. Загоните нижний шар на ножницы.

Четвертый этап - Акробатика
Экспериментируйте с качелями. Поместите качели под всеми мячами так, чтобы каждый начавший движение мяч сталкивался со следующим.

Пятый этап - Выбивание
Поместите качели под мячами, а перчатку - слева от второго шара и справа от бейсбольного мяча. Бросьте верхний шар в верхний мяч, тот заденет вторую перчатку, направит второй шар на вторые качели и так бросит его в желоб, чтобы столкновение с нижней перчаткой отправило бейсбольный мяч на прежнее место.

Шестой этап - Подбрасывающий механизм
Чем ниже расположен механизм, тем выше вы сможете подбросить баскетбольный мяч. Поместите два механизма справа, а последний - чуть левее сетки. Убедитесь, что мяч падает точно на механизм.

Седьмой этап - Атака клоуна
Соедините верхний мотор с клоуном в коробке, расположенной посередине. Подбросьте мяч вверх и сделайте так, чтобы он столкнулся с другим мотором, соединенным с клоуном под "Bob the Fish".

Восьмой этап - Стычка на мельницах
Поместите мельницу справа от верхних мехов. Затем соедините ее ремнем с верхним конвейером (необходимо перевернуть мельницу, чтобы сдвинуть конвейерный ремень влево). Переместите бейсбольный мяч влево и бросьте его в отверстие на меха, дующие на мельницу, которая соединена с конвейерным ремнем. Теперь теннисный мяч передвинется вправо и должен упасть в отверстие на меха, дующие на нижнюю мельницу, которая соединена с шестерней.

Девятый этап - Ведро без ручки
Бросьте мяч на пару ножниц, которые вы повесили на первую слева веревку. Правый бейсбольный мяч следует уронить на подбрасывающий механизм, расположенный прямо под ним, так, чтобы он подпрыгнул и столкнулся с ножницами справа.

Десятый этап - Хитрые курки

Поиграйте с ружьем. Привяжите веревку от качелей с левой стороны к нижнему блоку, а затем к нижнему ружью. Поместите ведро под левым блоком и протяните веревку от ведра к блоку и затем к тому ружью, которое вы расположили справа от блока.

Одиннадцатый этап - Подобный урагану
Поместите подбрасывающий механизм под правым переключателем, слева от вентилятора. Бейсбольный мяч, упав на трамплин, подпрыгнет и ударит по переключателю, который запустит вентилятор. Воздушный шарик снесет влево, и он включит средний вентилятор. В конце поместите вентилятор справа от нижнего левого переключателя.

Двенадцатый этап - Генераторы и моторы
Поместите мельницу слева от вентилятора и соедините его с верхним генератором. Теперь разместите электромотор за розеткой и соедините его с конвейерным ремнем. Если нужно, переверните мотор, чтобы соединительный разъем оказался справа, иначе ремень развернется не в ту сторону. Баскетбольный мяч следует катить направо на мотор, который надо соединить с генератором слева от теннисного мяча. Вентилятор должен задуть мяч в трубу.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3186

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z