Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Dragon's Lair (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)

Mindscape, 1996

«Драконские предания» - это сказочный квест, отдаленно напоминающий «Myst», плюс боевик (элементы головоломки сочетаются с битвами в реальном масштабе времени).
Вы блуждаете в Драконоватии - мире, созданном воображением драконов. Вы встретите здесь гномов, троллей и, как ни странно, людей.
Отец вашего героя Вернера, влиятельный рыцарь фон Валенрод, умирает при подозрительных обстоятельствах, и власть оказывается в руках сил зла. Но зло будет посрамлено, а вы, пройдя 57 испытаний, завоюете гордое звание «Dragon Knight».
Сильные стороны игры - графика, звук, увлекательность. Игра предоставляет вам большую свободу действий. Прохождение довольно сложно.

Два совета

Чтобы быстро переместить Вернера (Werner) к краю экрана, нажмите вместе со стрелкой-направлением кнопку С.
Пока в руках у вашего героя оружие или книга, никогда ни с кем не разговаривайте.

Подробное прохождение

Мужчина, столярничающий перед домом, просит вас принести котелок. За домом возьмите молот, а в телеге -меч. Идите в ворота, затем - направо по дорожке до конца, не обращая внимания на грозного стража.
Когда на пастбище подойдете к лачуге, возьмите кость и отдайте ее живому существу на дороге. Идите с ним к сараю, возьмите котелок и возвращайтесь к фермерскому дому. Там отдайте котелок мужчине. Теперь он просит вас присмотреть на пастбище за коровой Дейзи (Daisy).
Сначала зайдите в дом и возьмите веревку, потом по тропинке идите налево и пройдите в сломанную калитку сразу после второго стража. Используйте веревку. На пастбище привяжите Дейзи к дереву и возвращайтесь к
фермерскому дому.
Заходите. Мужчина даст вам кольцо фон Валенрода (von Wallenrod) и свисток. Еще вам понадобятся огниво (на бочонке), порох и другие предметы из дома. Наденьте доспехи, укрепите на одной руке щит, а в другую возьмите молот или меч.
По дорожке идите налево до конца. Посвистите, и страж убежит. У первого камня поверните направо и войдите в большой черен по левую сторону от камней. В конце коридора возьмите ключи и выходите.
Теперь войдите в череп справа, откройте дверь ключами, убейте скелет и быстро выходите.
Повернитесь: в воротах появится скелет. Его можно обмануть, вовремя зайдя сзади. Убив противника, возьмите алебарду.
Заходите и ищите на правой стене, примерно на половине пути, кирпич, отличающийся по цвету. Валуи развернется и обезвредит скелет. На месте валуна вы обнаружите ключи, открывающие железную дверь вдали. Идите вниз.
Чтобы отворить дверь, используйте кольцо фон Валенрода. Поговорите с драконом. После второго разговора с ним вы получите заклинание, открывающее дверь.
Вернитесь к первому камню, поверните направо и пройдите ко второму камню. Поговорив с Чэи Леи (Chen Lai), идите в арку и зайдите в деревянную дверь.
Разрушив молотом левую стену, ваш герой найдет книгу заклинаний. Поместите в нее заклинание открытой двери. Чтобы увидеть руны заклятий, прикройте глаза Вернера книгой. Возьмите книгу в левую руку и бросьте заклятие открытой двери в сторону двери из дерева.
Идите до перекрестка. Поверните налево - и очутитесь на постоялом дворе. Поговорите с троллями Альбертом (Albert) и Георгом (George), чтобы получить ковш. Вернитесь к перекрестку и зайдите в пещеру.
Убейте дракона. Ковшом соберите смолу и вернитесь на постоялый двор. Отдайте ковшик со смолой Альберту с Георгом - и они вручат вам веревку, звезду и заклинание огненного шара.
Этим заклинанием воздействуйте на паутину. Спуститесь к строению с четырьмя деревьями. Поговорите с Дьяконовым (Diakonov) и убейте демона. Заберите древо-кол и весло. Используя весло, переплывите реку на барже.
Поговорите с Тайном (Formar Thain of Hav'shal). Идите вперед до столбов и прожорливого растения. Возьмите череп справа от растения, прикрепите его к веревке, а веревку - к дереву над растением. Перепрыгните, поговорите с Танатией (Tanathya Hyrenapth) и идите в деревню Погановку (Toadstool Village). Там поговорите с Челдрией (Cheldrya Serpentina) и идите налево через поток. Обойдите фонтан слева.
Войдите в дом большого дерева и потолкуйте с феей, она даст вам зубец. В доме поднимитесь по ступенькам. В шкафу возьмите из ящика платок и возвратитесь к фонтану.
От фонтана идите не в Погановку, а по другой дорожке (справа) - к дому маленького дерева. С земли возьмите яблоко. Яблоко отдайте, а рычаг поможет вам попасть в дом. Фея даст ключ. С помощью рычага выберитесь из домика.
Вернитесь к фонтану, намочите платок. Встаньте на дорожку, противоположную той, что ведет в Погановку, и поверните потом налево, в сад.
Попробуйте сорвать цветок. Дракон Артус Эрвиндилльский (Arthus of Erwyndyll) отправит вашего героя назад к фонтану. Поговорив, вернитесь в сад и, закрыв лицо мокрым платком, сорвите одни красный, один голубой и два желтых цветка.
В Погановке понюхайте цветок, чтобы уменьшиться. Убейте скорпиона. Найдите целительный голубой пузырек. Около мертвого скорпиона заберитесь на поганку, откройте дверь и потолкуйте с духом. Он отдаст вам заклинание, развеивающее чары. Поместите заклинание в книгу и осмотрите другую поганку за потоком. Из шкафчика над кроватью позаимствуйте зеленый пузырек, который позволит вам вырасти до нормальных размеров.
Вернитесь в сад и идите по дорожке между красными цветами. Поговорите с Сенесчальским Куру (Kuru the Seneschal) и восстановите недостающий зубец на стене, Бросьте заклинание, разрушающее чары, направо в стену, и появится дверь. Идите в нее, на первой развилке поверните налево, а на второй - направо. Поговорите с Клаусом фон Штраупцигом (Klaus von Straupzig). Взяв с полу факел, возвращайтесь к третьей развилке, идите налево, в красную комнату, и возьмите там ведро (лампа в центре). Вернитесь к первой развилке и выберите правую дорожку. Наполните ведро и идите к зубцам. Вылейте воду на рычаг над ними. Теперь вы можете пройти за решетку к качелям и взять сундук. Из красной комнаты пройдите в зеленый склеп. Отдайте сундук скелету Фуджитомо (Fujitomo No Samatori) и получите кольцо. Чтобы пройти в темноте с другой стороны склепа, используйте факел.
Поговорите с Гогой Драконеном (Н. N. Drakhonen), идите к реке и прыгайте в воду.
Если вы убили щуку, заберите бриллиант. Если же щука проглотила вас, то, подобрав бриллиант, выберитесь наружу при помощи оружия или желтого цветка.
Идите к горам, потом - к озеру. Войдите в водопад и отдайте бриллиант дракону-утке (Duck Dragon). Он позволит вам забрать большой драгоценный камень.
Теперь направляйтесь к месту встречи с щукой, переправляйтесь на другой берег и отдайте камень Гоге Драконену.
Прыгайте в реку. При необходимости отбивайтесь от щуки оружием или желтым цветком. Вернитесь к водопаду и перейдите озеро по камешкам. По вьющейся дорожке пройдите к каменному сооружению.
Поговорите с Елаинеей (Hellaynea D'Artica), используйте кольцо. Придется драться, чтобы получить кирку. Идите назад и, оказавшись на дорожке из белых камней, сворачивайте направо. В конце дорожки повернитесь налево и поработайте киркой.
Дьяконов даст вам топор. Срубите мертвое дерево и постройте мост. Пройдите по мосту. Поговорив с двумя ворами, убейте их. Заберите мешок и меч Куру. Пройдите между горами. Поговорите с Эгрегалионским Александром (Alexandre of Egregalionne) и с Сильваном из Сижиля (Sylvan of Sygill). Одному из них отдайте целую вазу из мешка. Мешок вам еще нужен: он позволяет нести больше предметов.
Через замковые ворота пройдите мимо первого каменного дракона. Второму дракону, маленькому (у подъемного моста), покажите кольцо и войдите в замок.
Убейте безголового, подойдите к трону и прикоснитесь к медному змею.
Если обозначить вход в тронный зал за дверь № 1 то далее, по часовой стрелке, дверь № 2 ведет в часовню, дверь № 3 - в спальню, дверь № 4 - к круглому столу, дверь № 5 - на лестницу, дверь № 6 - в другую спальню, дверь № 7 - в библиотеку.
Идите в дверь № 2. С алтаря возьмите святой воды, пройдите направо и с полки возьмите свечи, а с алтаря -библию. Вставив свечи в подсвечники, Вернер найдет часть печати фон Валенрода.
Теперь воспользуйтесь дверью № 3. Разбейте бутылку в темной стене справа и возьмите каменный глаз. Заберите изображение дракона, висящее над кроватью в соседней комнате.
Войдите в дверь № 5, спуститесь по винтовой лестнице и возьмите меч с богатой отделкой.
Идите в дверь № 4. Совместите меч с парным ему, и откроется секретный отсек. Возьмите кусочек печати фон Валенрода и соедините его с первой частью.
За дверью № 6 пройдите через розовый шкаф. На жмите на металлический рожок у камина, чтобы спустить лампу над шахматной доской. В лампе вы найдете ключ. Откройте им сундук, и вы получите последний кусочек печати фон Валенрода.
Дракон в библиотеке (дверь № 7) предоставит вам сведения о томящемся в замке духе. Опять воспользуйтесь дверью № 5, поднимитесь по лестнице и прикоснитесь печатью к двери.
Войдите в комнату с осколками на полу, пройдите в левую дверь, поднимитесь и возьмите сломанный ключ. Теперь вернитесь в комнату с осколками и откройте противоположную дверь. Вы окажетесь в новой комнате с несколькими дверями. Здесь, если обходить комнату по часовой стрелке и если вход - это дверь № 1, то следующая дверь (№ 2) ведет в галерею комнат. Поверните направо, прикоснитесь к лежащему на скамье скелету и заберите второй каменный глаз. Галерея выведет вас в ту же комнату через дверь № 3.
Теперь воспользуйтесь дверью № 4, пройдите налево, в банкетный зал. Возьмите лом в дальнем правом углу и возвращайтесь. Опять войдите в четвертую дверь, идите направо, на кухню. Взяв с полки черпак, возвращайтесь.
Идите в дверь № 5, поверните направо и найдите под простыней третий каменный глаз. Выйдете вы через дверь № 6.
Дверь № 7 ведет в кузню. Куль с углем бросьте в очаг и разведите огонь, используя кремень и порох. Примените мехи. Накалите сломанный ключ. Молот возьмите на столе с тремя мечами. Наковальня - перед вами. Поработайте физически, голове тоже нужно отдыхать. Водой из ковшика охладите ключ, отоприте им дверь № 8 и спускайтесь к фонтану с драконом.
Войдите в средний отсек, возьмите маленький скелет. 1 Не берите меч - это ловушка.
В правом отсеке используйте саркофаг. Положите на скелет библию и прысните святой водой. Теперь положите на скелет каменное изображение дракона и прикоснитесь к скелету. Возьмите волшебный ключ. Отворите сокровищницу и возьмите с сундука карту.
В левом отсеке убейте орка (гоблин такой) и с маленького стола возьмите щипчики.
Выйдите и идите в противоположную дверь. Поднимитесь по ступеням, прыгните в воду и возьмите криво шип: он пригодится для драконьей головы.
Пройдя в отверстие в стене, поговорите с огненным драконом Флогистоном (Phlogiston). Он даст вам волшебный порошок и снотворное. Теперь вернитесь ко входу в замок и усыпите огромного дракона-стражника. Заберите литой шар и, вернувшись на винтовую лестницу, примените порошок к невидимой перегородке, мешавшей идти наверх.
Поднимитесь и войдите в левую дверь. Убив скелет, пройдите в дверь слева. В нижнем ящике стола возьмите металлический шар, вернитесь в комнату, примыкающую к винтовой лестнице, и пройдите в другую дверь. Там ищите второй металлический шар.
Третий шар найдете на полу. Идите в дверь справа. В проходе поверните направо и распилите прутья ножовкой из кузни. В гнезде подойдите к шесту, повернитесь и положите литую сферу рядом с яйцами. Примените щипцы.
Вернитесь в холл, войдите в дверь слева от сундука и возьмите с полки четвертый металлический шар. Идите в среднюю дверь, возьмите с камипа прутик, используйте кремень. Горящую ветвь отдайте соколу, и в полу перед ним появятся четыре отверстия. Положите туда металлические шары и возьмите коготь на нитке.
В помещении с фонтаном пройдите в первую дверь слева. В стене найдете четвертый каменный глаз. Применив его к двум черепам, вы увидите хрустальный ларец с оружием. Возьмите его, выходите и направляйтесь вниз. Дверь можно будет открыть волшебным ключом. Возьмите седло и пику. Пройдите в дальнюю дверь, потолкуйте с драконом, отдайте ему седло и заговорите опять. Отдавайте дракону всё, кроме кольца - и он укажет вам секретную комнату. Там вы получите заклинание транспортации, позволяющее проходить сквозь стены. Из сундука возьмите пузырек с кровью Дьяконова.
Заклинание поможет вам вернуться к дракону, он вернет вашему герою предметы.
В оружейной комнате со второй подставки на левой стене возьмите четвертый глаз и поместите все глаза в два черепа. Возьмите меч, щит и арбалет.
Теперь возвращайтесь на верхние этажи замка. Используйте второй ключ. К чайнику с дырой примените коготь на нитке.
Поговорив с Эдлпатом (Addlepate), снимите меч с доспехами (сложите их в пентакль) и идите в башню. Возьмите с перил рубин и возвращайтесь к Эдлпату. Он даст вам волшебную карту, которую надо использовать с заклятием транспортации.
Перемещайтесь к надгробию фон Валенрода. Здесь вы найдете применение рубину. Возьмите доспехи и щит фон Валенрода и возвращайтесь в замок (не ногами, а магией).
Покажите Эдлпату кровь Дьяконова. Бросив кровь в пентакль, вы получите амулет. Эдлпат даст вам изображение дракона и хрустальный шар. Разбейте статуэтку и заберите из пентакля оружие.
Если все сделано правильно, Дьяконов будет низложен, а Вернер станет рыцарем драконов. Горделивый Ральф (Ralf Praud) торжественно приведет его к присяге.

Вечная жизнь
Когда в начале игры на экране появятся слова "Press START to begin", вместо X нажмите Вверх, Вниз, , Вниз, . Теперь умирайте - не умирайте, а в запасе у вас всегда будет пять жизней.


Альтернатива

Ready Soft / Elite / Epicenter Interactive

Шедевр графики и звуков. С поразительной выдумкой выписаны чудовища подземелий.
Сюжет таков. Рыцарь-одиночка - истребитель драконов отправляется в замок, битком набитый привидениями и всякой ужасностью, чтобы навести там справедливый порядок и спасти красавицу-принцессу.
Игрушка требует Вашего действия только в определенный момент. И действий - тоже определенных. Определить их - Ваша задача.

Управление, обеспечивающее прохождение

На каждом этапе Вам надо подобрать (или, справившись с нашим перечнем, просто воспроизвести) единственно правильную комбинацию нажатий, обеспечивающую Ваше прохождение дальше. В (размах мечом), Вверх (вверх, в дырку) - на ветхом разводном мосту
- около трех дверей (нажимайте сразу, как откроется правая дверь, уже во время разрушений)
В, ⇨, В, ⇦, Вверх - в месте с ужасными пальцами
В, ⇨, Вниз, ⇦, Вверх - в комнате с щупальцами
В, В, ⇨ - у полосатой змеи
⇦, Вверх, ⇨, Вверх, ⇦, Вверх, B, Вверх - в круглой комнате, бассейн с водой
В, ⇨, Вверх, В, Вверх - комната с люком в полу
⇦, В, ⇦, ⇦ - лестница к спуску
В, В, В, ⇦, В - печка
Вверх, В, Вниз, Вверх - две вращающиеся лопасти
Вверх - комната с сундуком и кроватью
⇨, Вниз, Вверх, ⇦, ⇦ - комната с люком в потолке
Вверх, Вверх, ⇦ - комната с огнем и льдом нажать В семь раз, Вверх - место с лавой
⇦, ⇦, ⇨, ⇨ - комната со скелетами ⇨ - "выпей меня"
⇦, В, ⇦, ⇦ - скользкие лестницы
B, В, В, ⇦, В - жаркое место
Вверх, В, Вниз, Вверх - цветные шары
⇨, ⇦, ⇨, ⇦; потом ; - механическая лошадь
⇨, Вниз, Вверх - скрытые двери
⇨, ⇦, Вверх, ⇦, ⇨, ⇦, ⇨ потом B, B - комната с огромным рыцарем
Вверх, В, Вверх, В, ⇦, В - коридор с шестью дверями (огромный зал)
Вверх, Вверх, Вниз, В, ⇨, ⇨ - деревянный мост с летучими мышами
В, ⇦, ⇦; потом В, ⇦ - спиральная лестница и большая летучая мышь
<=; потом ⇨, ⇨, ⇨, ⇨, ⇨; Вверх, В; наконец <=, <=, Вниз, В - лягушачий король
Вниз, Вверх, <= - маленькая черепичная комнатка
⇨, Вверх, ⇨; затем ⇨ - тронный зал
Вверх, Вверх, Вверх, Вверх; потом ⇨, ⇦, ⇨, ⇦ затем ⇨ - пещеры с илом нажать
Вниз шесть раз; потом Вверх - цветные шары
Вверх, В, В, ⇨ - желтая жидкость и комната с горшочком
Вверх, ⇦,⇦, Вниз; потом Вниз, Вниз, ⇦; затем Вверх, Вниз, ⇨, В, В, ⇦, В - комната с сокровищем

Коды

Чтобы получить бесконечную жизнь, когда на экране загорается заставка с надписью "PRESS START ТО BEGIN", введите последовательность Вверх, Вниз, ⇦, ⇨, Вниз, ⇦, ⇨ (заканчивать ее можно уже после исчезновения этой надписи, на фоне демонстрационного фильма). Затем, как обычно, нажмите PAUSE. Когда игра начнется, у Вас будет пять жизней, и их количество не уменьшится, сколько бы смертей Вы не перенесли.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4593

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z